Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 14:41

2321 рубль

Всем привет! Сегодня расскажу Вам о Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer Hydratant (50 мл), который я приобрела после тестирования пробника. Крем для проблемной кожи лица - это неотъемлемая составляющая моей уходовой косметички.

Да, у меня жирная кожа с акне/активными следами от них, поэтому уход должен быть подобающим.

Первое описание крема, которе я увидела было таким:

Мощный комплекс ингредиентов чайного дерева, идеально подходит для склонной к акне коже, обеспечивает защиту, уход и увлажнение. Уход за кожей с низким уровнем pH. Подходит для склонной к акне кожи, для чувствительной кожи.

И это описание меня полностью устраивает, ведь в нем нет пустых обещаний о том, что кожа за неделю излечится от всего на свете, приобретет кукольный вид и тд. Здесь самое важное - это защита, уход и увлажнение. Помним - даже жирную кожу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажнять. Почему? Тут все просто. Влага обеспечивает нормальную работу сальных желез. Если влаги будет мало, то железы начнут вырабатывать больше жира. Вот и всё. А врут ли нам о том, что крем подходит для чувствительной кожи? Разберём чуть позже!

Описание номер два (уже с другой торговой площадки)

Лечебный крем для проблемной кожи Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer эффективно борется с акне, воспалениями и снимает раздражения кожи. Восстанавливает кислотно-щелочной баланс, запускает процессы внутриклеточной регенерации, устраняет жирность и оказывает матирующий эффект. Крем интенсивно увлажняет и защищает кожу от обезвоживания. Подходит для чувствительной, склонной к аллергии кожи.

Тут я уже насторожилась. В этомом описании нам открыто обещают "звезду с неба". Давайте разберем подробнее. Может крем и борется с высыпаниями, но я бы сказала, что он может только предотвратить появление новых. Старые он вам не уберет. Плюс все зависит еще и от причины появления всей этой "красоты" на лице.

Маленький вывод - если Вы надеетесь, что этот крем вылечит акне, то лучше найти другие лечебные/уходовые средства. Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer может избавить от легкого раздражения, ускорить заживление мелких ранок (из-за хорошего бактерицидного эффекта), восстановить баланс кожи.

Пробежимся по составу! Меня он устраивает - оправдывает свою цену.

MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, NIACINAMIDE, METHYLPROPANEDIOL, ETHYLHEXYL STEARATE, TREHALOSE, CETEARYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLIVATE, METHYL TRIMETHICONE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLOIOPELTIS FURCATA EXTRACT, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK EXTRACT, PINUS PINASTER BARK EXTRACT, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, HYDROGENATED LECITHIN, WATER, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, SORBITAN STEARATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) RHIZOME/ROOT, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, LINOLEIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHOSPHOLIPIDS, DISODIUM EDTA, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, SALICYLIC ACID, BETA-GLUCAN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CERAMIDE NP, CAPRYLOYL GLYCINE, HEXYLENE GLYCOL, CAMPHOR, SILICA, SARCOSINE, 4-TERPINEOL, METHYL METHACRYLATE, 1,2-HEXANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Теперь расскажу о моем личном опыте применения.

• Самое первое о чем хочется сказать - очень приятный и красивый тюбик. Упаковка-каробочка была в аналогичном дизайне, но от нее я сразу избавилась. Защитная фольга на носике тоже присутствовала. Крышечка откручивается и закручивается без проблем. Теперь о самом креме.
  • По структуре он напоминает гель, который развели с водой. Меня это устраивает полностью, т.к он быстрее впитывается и не забивает поры. Только осторожно - из-за своей жидкой формы может вытекать, если слабо закручивать крышку.
  • Аромат на большого любителя чайного дерева, но на коже он не особо чувствуется. За чудесные свойства самого чайного дерева можно простить этот запах.
  • Эффект мне очень понравился. Шикарное увлажнение, матирование, легкое регенерирующее действие. А еще это отличная база под макияж. Подходит ли этот крем для чувствительной кожи? Да, на своем опыте могу это подтвердить. Поры в хорошем состоянии, кожа менее жирная, новые высыпания появляются в меньшем объеме. Огромным плюсом является то, что крем можно использовать как дневной, так и ночной уход.

Это великолепный УХОДОВЫЙ крем, но ЛЕЧЕБНЫМ я его не смогу назвать. Акне он (с огромной вероятностью) не вылечит. Тут лучше обратиться к специалисту.

Рекомендую Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer обладателям чувствительной и жирной кожи, но только для качественного увлажнения и восстановления баланса.

Я свою покупку повторю обязательно! Этот корейский крем в моих любимчиках.

Достоинства
  • Абсолютно некомедогенный
  • Быстро впитывается
  • Кожа напитанная
  • Легкая текстура
  • Себорегуляциия
  • Состав
  • Увлажнение, матирование
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не уменьшает воспаления
FlissBrрекомендует