Опубликовано 20 Май, 2024 - 23:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Нашумевший гель для бровей с неоднозначным названием и обещаниями зафиксировать волоски в заданном направлении так, что ничто им не страшно, не мог пройти мимо меня. Поэтому, как только появилась возможность приобрести что-то из продуктов российских марок на пробу, я поспешила это сделать, начав с этого самого Pusy Brow Fix. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от данного продукта.

• Где купить и сколько стоит?

Я приобрела продукт в известном косметическом магазине за примерно 600 рублей с учетом наличия скидки. Полная же стоимость геля составляет 790 рублей.

• Упаковка.

Упаковка Pusy Brow Fix начинается с картонной коробочки белого оттенка в очень лаконичном дизайне и с приятной матовой поверхностью, что придает продукту некий "эффект дороговизны". И оформление, и материал этой коробочки лично мне очень понравились.

Упаковка Pusy Brow Fix
Делая выбор в пользу лаконичности в дизайне коробочки, производитель решил всю базовую информацию о геле разместить на одной стороне упаковки. Здесь расположены как основные характеристики продукта, так и данные о производителе и составе.

Информация на упаковке Pusy Brow Fix

Открывается коробочка не так просто - во всяком случае, мне не удалось открыть упаковку аккуратно, так что, пришлось ее немного надорвать.

Упаковка никак не поддавалась

Внутри коробочки находится сам продукт - выпускается Pusy Brow Fix в не менее привлекательном эстетичном футляре, изготовленном из матового пластика. Приятные спокойные оттенки, минималистичный дизайн - оформление однозначно попало в самую точку.

Упаковка геля Pusy Brow Fix

На флаконе можно найти самый минимум какой-либо информации о средстве, что представлен несколькими значками, обозначающими срок хранения геля с момента вскрытия упаковки, объем продукта и т.п.

Упаковка Pusy Brow Fix

Закрывается гель при помощи закручивающегося колпачка, который надежно фиксируется на корпусе футляра и не откроется сам. Так что, гель можно смело брать с собой, не боясь за сохранность содержимого.

Закрывается гель при помощи колпачка

Формат упаковки мне нравится - продукт достаточно легкий и компактный, так что он удобен как в домашнем использовании, так и в разных поездках. Он не займет много места в дорожной косметичке, так что, если я надумаю взять какой-то гель с собой в поездку, у этого экземпляра есть все шансы стать "тем самым".

• Аппликатор.

В подобных продуктах большую роль играет аппликатор - а именно: щеточка, переносящая на брови текстуру геля, а заодно укладывающая волоски и задающая направление. Важен как размер щеточки, так и длина ее щетинок и общая форма. Говоря о Brow Fix Gel, я была удивлена тому, какой же аппликатор для нанесения ждал меня внутри. Речь идет о достаточно длинной щеточке, которая покрыта коротенькими щетинками. В моей косметичке побывали самые разные гели для бровей, из разных ценовых категорий, самых разных производителей, но подобного аппликатора я не припоминаю. Выглядит щеточка и впрямь необычно и интересно.

Щеточка продукта

Палочка, на которой расположен аппликатор, оказалась достаточно подвижной и гибкой, длинной. Что касается щетинок, то они короткие и жесткие, но не доставляют никакого дискомфорта при использовании продукта.

Единственный минус относится не столько к самой щеточке, сколько к ограничителю - при извлечении аппликтора из футляра видно, что на самих палочке и щеточке остается довольно большое количество излишек текстуры геля. Поэтому мне приходится каждый раз удалять излишки, «очищая» от них щеточку об отверстие во флаконе.

Щеточка продукта и излишки текстуры геля на ней

Кстати, говорят, что на разработку щеточки у производителя ушло полгода, однако далеко не всем такая длина и размеры инструмента пришлись по душе, что, в принципе, вполне понятно.

От производителя:

...одну только щеточку разрабатывали шесть месяцев.

• О продукте.

Объем: 5 мл

Производитель: Россия

Сам бренд стал для меня новинкой - ранее я ничего о нем не слышала, а внимание производитель привлек, в первую очередь, именно благодаря своему неоднозначному названию, которое вызывает весьма двоякие эмоции в головах многих. Как оказалось, эта марка создана неким блогером и бровистом, которая, как это часто бывает с создателями марок косметики, задалась целью выпустить некий уникальный продукт, какого мир еще не видел. Так, в 2021 году появился Brow Fix Gel.

О производителе:

Блогерка и бровистка Илона Дрожь задалась целью доработать существующие формулы и создать продукт, который вызовет единогласное «вау». Так сложилась концепция бренда Pusy.

Brow Fix Gel стал действительно популярнейшим продуктом среди многих блогеров, что неудивительно, учитывая обещания производителя - не только уложить волоски, но и продлить этот эффект на весь день. При этом, сохраняя естественный вид брови.

От производителя:

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день. Не сушит брови и не оставляет белый налет.

• Текстура и консистенция.

По своим основным характеристикам это классический прозрачный гель для бровей - в меру густой и насыщенный, чуть липкий, однородный, без каких-либо вкраплений в текстуре.

• Аромат.

Честно говоря, когда я впервые использовала гель, то... не заметила никакого аромата! Да, именно так. Я не подносила щеточку к носу, чтобы целенаправленно уловить какие-то нотки отдушки, которая, как оказалось после, у геля есть, причем достаточно яркая. Уже после, на втором нанесении я все же отметила какую-то нотку отдушки и с интересом поднесла щеточку к носу. Вот тут я и познакомилась с ароматом этого геля, который у меня, как и у многих других, вызвал ассоциацию с мужским парфюмом, а точнее, с дезодорантом. К слову, достаточно приятным, но специфичным - в моменте такая отдушка нравится, а вот тот факт, что ты еще довольно долгое время ощущаешь нотки продукта, расстраивает, как и сам аромат, который, чем дольше ты его улавливаешь, тем больше начинает раздражать.

Так что, отдушка тут на любителя и я не уверена, что тех, кому она нравится, будет так много.

• Состав.

Состав продукта расположен на упаковке, а также его можно найти в свободном доступе. Обе версии списка ингредиентов я прилагаю ниже.

Состав средства

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Я не отношу себя к специалистам по анализу составов косметики, поэтому не углубляюсь в это, но всегда обращаю внимание на те компоненты, что выделяет сам производитель. В данном случае, такое компонент один - и это Витамин B5. Подробнее о его воздействии можно почитать ниже.

От производителя:

Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет кожу, стимулирует рост волос.

Пробежавшись-таки глазами по составу, я увидела в числе прочих ингредиентов глицерин и касторовое масло, что звучит здорово, ведь все мы знаем об увлажняющих свойствах первого и воздействии на рост волосков второго. Странно, что на сайте, где я покупала гель, не отмечены эти компоненты, т.к они звучат интереснее вышеупомянутого Витамина B5.

• Нанесение и эффект на бровях.

Мои брови, на мой взгляд, средней густоты, не из числа сильно жестких и непослушных, но для более эстетичного вида, конечно, просят легкой укладки. Поэтому, покупая гель для бровей, я жду от него хорошей фиксации и красивой укладки, что во многом зависит от щеточки. К слову, вот и фото моих бровей до нанесения геля:

Бровь до использования геля
И втора бровь для наглядности:

Бровь до использования геля
Видно, что волоски чуть растрепанны и, конечно, хочется немного их причесать. Так что, вернемся же к нашему гелю.

Щеточка у данного Pusy Brow Fix лично мне понравилась, хотя сперва меня немного смутили ее размеры, а также подвижность палочки и длина самих щетинок. На деле же оказалось, что некая пластичность палочки только на руку, т.к она позволяет ловко прорабатывать волоски и укладывать их в нужном направлении, а короткие щетинки максимально близко подбираются к основанию и дают возможность причесать бровь у самой прикорневой зоны волосков.

Нанесение Pusy Brow Fix

Текстура продукта прекрасно переносится на волоски, тут покрывая их собой. Но тут важно не забыть убрать излишки геля с щеточки, чтобы не переборщить с текстурой. В остальном же, нанесение геля очень быстрое и простое - продукт покрывает собой брови, а щеточка причесывает их и дает возможность красиво уложить волоски в нужном направлении:

Бровь после использования Pusy Brow Fix

Бровь после использования Pusy Brow Fix
На фото видно, что гель прекрасно уложил волоски, приподнял их и, зачесанные, зафиксировал так, как мне того хотелось. Сразу после нанесения геля ощущается небольшая влажность и характерный холодок, которые почти сразу же сменяются легкой стянутостью. Первые минут 40 лично я четко ощущаю, что на моих бровях есть какая-то текстура, но со временем это ощущение смягчается и ты уже не обращаешь на это внимание. А точнее, просто привыкаешь Smile Если вспомнить, то тут же отмечаешь, что брови все еще с намеком на стянутость. Дискомфортным я этот момент назвать не могу, но и не упомянуть его тоже нельзя, т.к не каждому такие ощущения могут нравиться. Если провести пальчиком по бровям, то можно уловить наличие текстуры застывшего геля, но при этом брови относительно мягкие, без сильной «корочки».

Застывает Pusy Brow Fix на бровях довольно быстро, но у вас точно будет достаточно времени, чтобы уложить волоски так, как вам нравится.

Средство действительно не оставляет после себя никакого явного финиша - есть аналоги, которые и сильно склеивают волоски, что меняет вид брови, и какой-то «пыльный» финиш могут оставить, но здесь же все хорошо и брови выглядят максимально естественно, без намека на то, что на них в принципе что-то есть. Но, если вдруг переборщить с количеством текстуры геля, то легкий белый налет может все же появиться на бровях.

А вот и сравнительные фото "до" и "после" нанесения геля на брови:

"До" и "После" нанесения продукта на брови

"До" и "После" нанесения продукта на брови

В целом, я бы сказала, что фиксация получается достойная и с красивым, естественным финишем. Волоски уложены, направление задано, брови выглядят красиво. Я бы даже сказала, что есть какой-то эффект, похожий на ламинирование.

Кстати, если вы будете использовать гель параллельно с другими оттеночными средствами для бровей, будьте готовы к тому, что прозрачная текстура со временем станет более мутной и грязной, с оттенком того продукта, что вы используете помимо Pusy Brow Fix. Я стараюсь использовать Pusy Brow Fix без каких-то других средств, когда мои брови не требуют подкрашивания карандашом или другим гелем, чтобы не пачкать наполнение футляра.

• Стойкость.

Стойкость меня очень приятно удивила, т.к я не ждала особо никаких чудес. Однако, зря, т.к гель и правда отлично держит заданную форму в течение всего дня. Вот и наглядное фото моих бровей в конце дня:

Стойкость Pusy Brow Fix на бровях

Стойкость Pusy Brow Fix на бровях
Да, возможно не так уж идеально, но все равно форма, заданная при укладке, видна, волоски выглядят красиво, уложены довольно ровно. Учитывая, что я использовала продукт утром и не обновляла слой в течение дня, результат отличный, ведь брови выглядят ухоженно и аккуратно.

• Расход.

Расход Pusy Brow Fix средний - я бы сказала, что в этом плане продукт не из тех, что сильно отличается от ряда аналогов. Так что, такого скромного, на первый взгляд, объема хватит на довольно долгий период использования. Кроме того, на одно полноценное нанесение нужно небольшое количество текстуры средства, что тоже положительно сказывается на расходе.

• Демакияж.

Демакияж этого геля выполняется при помощи любого продукта, что вы обычно используете для удаления макияжа - я отдаю предпочтение мицеллярной воде, которая прекрасно справляется с текстурой Pusy Brow Fix. Никаких явных усилий для того, чтобы удалить гель с бровей, прилагать не нужно, текстура отлично удаляется.

• Общие впечатления.

Если собрать отдельно все мои положительные впечатления от использования Pusy Brow Fix, то я бы отметила то, что:

1. Гель обладает действительно отличной фиксацией, которая эффективно «работает» в течение всего дня, не давая волоскам приобрести небрежный вид. Не приходится переживать за внешний облик бровей в течение дня, нет необходимости поправлять укладку и т.д.
  2. Текстура средства оказалась достаточно приятной - в меру легкая, в меру насыщенная, липкая, но не дающая эффект явной жесткости после застывания, она не доставляет никакого дискомфорта во время носки геля.
  3. Естественный финиш - никакого «матового» покрытия или эффекта «пыльной» брови, если соблюдать меру. Волоски выглядят очень натурально, нет ни намека на то, что брови были уложены гелем. Нет скленных волосков, что были явно бы заметны при взгляде на брови. Кроме того, брови и на ощупь остаются достаточно приятными, в меру жесткими.
  4. Средний расход - всегда приятно, когда понравившийся продукт не спешит заканчиваться.
  5. Удобная щеточка несколько необычной формы и длины, но отлично прорабатывающая все волоски. Сперва кажется не очень понятной, но на деле оказывается удобной - с такой вы с легкостью прокрасите все волоски, начиная от самого основания.
    Упаковка Pusy Brow Fix

Если говорить о минусах, то, к чему я могла бы придраться:

1. Конечно же, к аромату - как ни крути, но он очень на любителя и беспроигрышным вариантом стал бы выбор производителем какой-нибудь более нейтральной отдушки.
  2. К ограничителю внутри упаковки, который оставляет на щеточке достаточно большое количество геля.
  3. К тому, что продукт оставляет стянутость на коже, которая ощущается бесконечно долго. Проще с ней смириться, что я, собственно, и сделала.
  • Подводя итог.

Лично мне Pusy Brow Fix понравился, несмотря на ряд минусов, и это тот гель, который мне хочется купить снова. Но только ради его фиксирующих свойств. Так что, как только появится такая возможность, я обязательно повторю покупку, чтобы пополнить свои косметические запасы.

Продукт довольно приятен в использовании и прекрасно справляется со своими основными задачами - укладкой и фиксацией бровей, эффект от чего сохраняется на весь день. Необычная щеточка не должна вас пугать - с ней легко подружиться и, на самом деле, ее длина и форма только помогают в качественном нанесении текстуры. Да, есть излишки геля на щеточке, но они достаточно быстро удаляются перед использованием - главное, конечно, вовремя об этом вспомнить, чтобы избежать лишних действий после. Но вот аромат и чувство стянутости в течение дня меня, конечно, смущают. Надеюсь, к моменту, когда я повторю покупку, производитель что-то сделает хотя бы с отдушкой.

Гель однозначно достоин внимания - не знаю, как ему поддаются очень жесткие и густые брови, но для моих Pusy Brow Fix прекрасно подошел. Так что, я рада, что открыла для себя такой продукт. Причин не порекомендовать точно не вижу, но есть минусы, на которые стоит обратить внимание перед покупкой, т.к они могут весомыми для кого-то.

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Держится весь день
  • Дизайн
  • Можно сделать эффект ламинирования
  • Средний расход
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Есть чувство стянутости
  • Излишки текстуры на щеточке
julia_tzрекомендует
Похож на Mixit
23.05.2024
Возможно, не пробовала) Рекомендуете?))
21.05.2024
Гель хороший. Присоединяюсь к комментарию про mixit.
Так, я заинтригована) Стоит ли заморочиться с его покупкой? 😆
23.05.2024
Мне он понравился. Смущает прозрачный тюбик, пришлось выкинуть через месяц после покупки. Не могу грязным гелем пользоваться. А сам гель великолепный.
21.05.2024
На меня он как-то не произвел восторга, мои волоски он не держит и они быстро опускаются, но укладывать им брови удобно, щеточка такая прямо удачная
Эх, жаль( Мне понравился, но вот аромат, конечно 🥲
Красивый результат
Большое спасибо!
Гуд!
😊
Отличная фиксация. Бровки красиво оформлены Innocent
Мне тоже понравился результат! 😊
Очень понравился. Заказывала на озоне.
23.05.2024
Здорово! Мне тоже понравился эффект!))
21.05.2024
Выглядит хорошо, недочёты можно и потерпеть, коль уж купили)
23.05.2024
С этим не могу не согласиться)
Спасибо за подробный отзыв!
23.05.2024
Спасибо вам за его прочтение! 😊
26.05.2024
Хороший гель, спасибо за отзыв 🌷
27.05.2024
мне не нравится только аромат, остальное - мое почтение) держит брови как ничто, такой стойкости со мной еще не случалось!
читала, что у некоторых есть белесый налет, я не столкнулась) короче открытый уже 4 тюбик, в запасах лежит еще, буду покупать, пока будет в продаже)