Опубликовано 27 Январь, 2021 - 04:23

Добрый день!

Закончила использовать упаковку до конца, готова поделиться отзывом на Medik8 Blemish Control Pads.

Продукт представляет из себя по сути ватный диск (скорее текстильный), пропитанный составом.

О себе: 39 лет, жирный тип кожи.

Продаётся продукт в картонной коробке, внутри баночка с откручивающийся крышкой, потом идёт металлическая мембрана от первого использования и от высыхания продукта. В упаковке 60 штук. Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Пэды стандартного размера, как ватный диск, белого цвета, их текстура довольно мягкая, хотя две стороны разные по структуре визуально, но отшелушивания они никакого не дают, так как при контакте с кожей ощущаются довольно мягкими.

Аромат присутствует, не сильно выраженный, мне напоминает похожее на эвкалипт, но это, безусловно, мое восприятие.

Отличный состав: без спирта, салициловая кислота в рабочей концентрации 2 процента, аллантоин, глицерин и другие ингредиенты, позволяющие не пересушить кожу при использовании.

При контакте с кожей немного на лице появляется пенки, словно мылится лицо каким-то продуктом, распределяется продукт благодаря такому странному эффекту хорошо, хватает несколько раз пройтись по лицу. Смывать продукт не требуется, производитель не указывает на это.

Впитывается хорошо, можно буквально сразу наносить последующие продукты.

Применять можно либо 1 раз в день, либо 2 раза в день, но производитель рекомендует первые две недели применять один раз в день для того, чтобы кожа привыкла к продукту. Я использовала 1-2 раза в день регулярно (потому что не чувствовала ни пересушивания, ни какого-либо дискомфорта) и довольно быстро заметила:

- что мои поры стали выглядить чище

- цвет лица немного осветлился

- мне хватало увлажнения от именно этого этапа ухода

- с последующим уходом никогда не спорили (сыворотка и крем)

- не пересушило кожу, несмотря на рабочую концентрацию салициловой кислоты в составе и ежедневное применение

Я очень довольна этим продуктом. Им удобно пользоваться, так как пэды уже готовы к использованию и это легче, чем ватный диск и тоник. Я увидела хороший результат в виде более чистых пор и осветления тона кожи, без пересушивания (что часто бывает при использовании продуктов с салициловой кислотой). Этот продукт не высушивает кожу, а, наоборот, ее увлажняет. Я рекомендую присмотреться тем, у кого кожа склонна к забитым порам, для кожи, склонной к жирности или жирной.

Покупала на лукфантастике. Срока годности у medik8 на своей продукции нет, только батч-код, если он необходим, можно написать напрямую на официальный сайт и они без проблем оперативно предоставляют такую информацию.

P.S. Продукт приобретён на свои деньги для личного пользования.

Мои отзывы на продукты Medik8, которые я как раз использовала вместе с этими пэдами в одном уходе:

Сыворотка для лица Medik8 Liquid peptides

Тоник Medik8 Daily refresh balancing toner

Сыворотка с ниацинамидом Medik8 Clarity peptides

Пенка для умывания Medik8 Clarifying Foam refreshing AHA/BHA blemish

Гель для умывания с кислотами Medik8 Surface Radianse Cleanse

Гель для умывания лица с кислотами Medik8 Pore Claense Gel

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Отличный состав без спирта
  • Поры стали чище
Недостатки
  • Не нашла
YANA_L_Kрекомендует