Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 11:27

Всем привет!☘️

Сегодня поделюсь своим впечатлением о тонике для лица с кислотами от Medik8. Расскажу, за что он мне нравится и как использую его в своём уходе за кожей.

☘️Общая информация

• Тоник для лица
  • Название PRESS & GLOW™Daily Exfoliating PHA Tonic with Enzyme Activator
  • Производитель Medik8
  • Страна бренда Великобритания
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Доступные объёмы 50 мл, 200 мл
  • Стоимость от £9 до £28, в зависимости от объёма.

☘️О производителе

Я обожаю средства от Medik8, впрочем, как многие. Smile Это производитель уходовой косметики класса люкс из Великобритании. Известен и очень популярен во всем мире. Если честно, я вообще не встречала плохих отзывов о средствах от Medik8. Этот тоник не первое средство от этого производителя, которым я пользовалась и пользуюсь сейчас, впечатления и результаты исключительно положительные.

☘️Описание упаковки

Оформление средств Medik8 это про минимализм, узнаваемость и стиль.

У меня полноразмерный объем тоника, 200 мл.

Пришёл в картонной коробке.

Коробка, впрочем, как и флакон огромные.

Выполнена из картона, белоснежного цвета.

На лицевой стороне крупным шрифтом написано название бренда. Ниже название средства и объём.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

На обратной стороне описание средства, рекомендации по последующему уходу за кожей.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Внизу информация об упаковке.

На одной из боковых сторон размещен состав тоника.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

На второй боковой стороне инструкция по использованию, меры предосторожности, информация о производителе и срок годности после вскрытия.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Вся информация идёт на английском языке.

Батч-код и штрих-код расположены на дне коробки.

С помощью батч-кода можно проверить дату производства тоника.

Теперь о флаконе.

Это не флакон, а целая бутылка:)

Выполнен из прозрачного пластика. Несколько расстроил меня тот факт, что везде написано, что флакон можно сдать на переработку, при этом тип пластика не указан... у нас такое не принимают...

На лицевой стороне флакона есть наклейка, с названием бренда, средства и указан объём.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

На обратной стороне такая же наклейка, с описанием тоника, инструкцией по использованию, мерами предосторожности, информацией о производителе, сроком годности после вскрытия.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Сверху флакон закрывается прозрачной крышкой.

И оснащён классной помпой с тремя отверстиями.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Для того, чтобы воспользоваться тоником, достаточно положить сверху ватный диск и несколько раз нажать.

☘️Органолептика

Тоник, естественно, жидкой консистенции, как вода.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Цвет натуральный, чуть с желтизной.

Запах отсутствует.

☘️Состав

Я почему-то ожидала увидеть длиннющий список ингредиентов, но нет, оказалось, список совсем не длинный. Ну и в качестве и эффективности составов средств от Medik8 я давно не сомневаюсь.

Вот полный список:

Вода (вода), глюконолактон, глицерин, гидролизованный экстракт цветков опунции фикус-индика, экстракт плодов эвтерпы олерацеи, сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера), гидроксид натрия, цитрат натрия, гидроксиацетофенон, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сорбат калия, бензоат натрия.

☘️Описание от производителя

Испытайте силу отшелушивающих полигидроксикислот (ПГА) нового поколения с помощью Press & Glow; увлажняющий кислотный тоник, который помогает отшелушивать поверхность лица, придавая ему заметное повседневное сияние.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Press & Glow работает в сочетании с витамином А Medik8, поэтому вы можете улучшить свои результаты, не повышая чувствительность кожи. Заметно сияющая кожа никогда не была проще.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Клинически доказано, что Press & Glow обеспечивает сияющую кожу всего за 2 недели.*

☘️ О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, имеется склонность к пигментации. Других специфических проблем и особенностей нет. Тоники очень люблю использовать в уходе, для меня это средство, которое подготавливает кожу к дальнейшему уходу, улучшая эффективность и проникновение средств.

Состояние кожи на данный период времени такое:

☘️Как я использую Тоник Press&Glow от Medik8

По сезонности - её нет. Тониками я пользуюсь в любое время года.

По времени суток, в принципе, этот тоник можно использовать два раза в день, и утром, и вечером. Но, я так не делаю. Использую тоник один раз в день, чаще утром.

Для идеальности, приобрела ещё и умывалку от Medik8, из этой же линейки и использую эту парочку вместе.

Сразу после умывания, тонизирую кожу.

Беру ватный диск, кладу сверху на помпу и несколько раз нажимаю.

Диск пропитывается тоником.

Кстати, совет:

• ❗️Обычно я предпочитаю использовать многоразовые диски в уходе. НО, с тоником не рекомендую этого делать, поскольку использование многоразовых дисков увеличит расход средства в разы! Причина в том, что многоразовые диски более плотные и толстые. Поэтому, предпочитаю тоненькие ватные диски.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Затем прохожу ватным диском, пропитанным тоником по лицу.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

По ощущениям, может слегка пощипывать, там же кислоты. Но, не критично, раздражения ни разу не возникало, как и покраснения.

Результат заметен практически моментально, кожа становится более гладкой, более сияющей, есть легкий увлажняющий эффект, ещё, кожа становится более отполированной, что ли. Вообщем, результат мне нравится.

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

После этого, приступаю к дальнейшему уходу.

☘️Расход средства

Ой, обычно тоники у меня быстро улетают...

Этого тоника, в объёме 200 мл, теоретически, должно хватать на пару месяцев, при использовании 2 раза в день. Но, т.к. я использую его один раз в день, то рассчитываю расстянуть месяца на 3-4.

На одно применение мне хватает трёх нажатий и одного ватного диска.

☘️Мои впечатления

Как я уже писала выше, обожаю средства от Medik8. Этот тоник не оказался исключением.

Мне нравится, как он работает на коже, не нарушая защитные функции кожи, даже при ежедневом использовании, при этом даёт мгновенный, видимый результат. Вот сравнительный коллаж:

Medik8 Press & Glow. Daily exfoliate PHA tonic with enzyme activator. Отзыв

Оформление и качество, в данном случае, на очень высоком уровне.

Кстати, посмотрела отзывы на сайте производителя на этот тоник, очень высокая оценка: 4,9 из 5, при огромном количестве оставивших отзывы.

☘️Где купить и стоимость

В России Medik8 не представлен официально. В принципе, можно найти тоник Press&Glow у перекупщиков, но придётся переплатить за него раза в два. Я видела этот тоник в продаже от 5100 рублей и выше. При этом, на сайте производителя стоимость тоника объёмом 50 мл составляет £9, а полноразмерный флакон, объёмом 200 мл обойдётся в £28.

Ну и конечно, поделюсь самым выгодным способом покупки таких, весьма небюджетных люксовых средств.

Medik8 очень часто участвует в наполнениях бьюти-боксов и адвент-календарей, и тогда выгода может быть раз в 5-6, и это от цены производителя. Я обычно именно так приобретаю подобного рода средства и с удовольствием делюсь этим способом с читателями отзыва. Раньше заказывала самостоятельно, сейчас, в нынешних условиях, приходится делать это через посредников, но способ всё равно остаётся рабочим.

☘️Мои рекомендации

С удовольствием рекомендую этот тоник, поскольку он даёт отличный результат, практически сразу. Плюс, это средство от классного бренда, высокого качества и подходит для всех типов кожи. Сама же, однозначно, повторю покупку, если $ не улетит на луну, конечно, уже и так почти там🤭.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! ☘️

Достоинства
  • Дает мгновенный эффект
  • Надежный производитель
  • Не вызывает раздражения
  • Не разрушает защитный барьер кожи
  • Подходит для всех типов кожи
  • Удобная помпа
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сложно купить в России по нормальной цене
kelkesрекомендует