Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 02:41

Доброго времени суток.

Раньше очень любила бренд Medik8. Сейчас наши отношения немного охладели, сначала бренд стало сложно купить в России, потом производитель убрал много любимых мною продуктов. Сейчас я остаюсь преданной только их ретинолу. Ещё есть такие продукты, которые я отношу к категории «ничего такие», но больше вряд ли куплю.

Именно в эту категорию и попали герои сегодняшнего отзыва-пэды Medik8 Blemish Control Pads.

Описание

Очистите кожу при помощи подушечек с салициловой Medik8 Blemish Control Pads, удобного глубоко очищающего средства, которое помогает справиться с черными точками и избыточной выработкой кожного сала. Подходит для ежедневного использования.

Ультрамягкие ватные подушечки пропитаны 2 % салициловой кислотой, которая отшелушивает поверхность кожи, раскупоривает поры, растворяет омертвевшие клетки, помогает нормализовать выработку кожного сала и избавиться от несовершенств кожи.

Присутствующий в составе аллантоин снимает воспаление, а глицерин обеспечивает увлажнение кожи и вместе с тем укрепляет ее барьерную функцию. Идеальное средство для обработки больших участков, в том числе шеи и плеч. С этими подушечками кожа выглядит более чистой без ощущения сухости. Обладают легким ароматом кудрявой мяты.

Не тестировалось на животных. Подходит для веганов.

Пэды не содержат пальмового масла, спирта, парабенов, фталатов и искусственных ароматизаторов, но как водится консервантов в составе хватает.

Ингредиенты

Аква (вода), кокамидопропилдиметиламин, салициловая кислота, глицерин, феноксиэтанол, аллантоин, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, масло листьев мяты мяты мяты, масло листьев розмарина (розмарина), лимонен.

Состав на мой взгляд мог бы быть лучше. Но тем не менее он неплох.

Пэды упакованы в баночку из плотного пластика, увы совсем ненадёжную. Крышка прокручивалась, и в надежде плотнее закрыть банку, она и вовсе лопнула под моим натиском. Сами пэды достаточно тонкие, хорошо пропитаны, правда очень быстро начинают сохнуть. К концу у меня осталось 10 дисков, которые я не успела использовать, они высохли.

А теперь об эффекте, как по мне, его было маловато для продукта с 2% салициловой кислотой. У меня жирная кожа с широкими порами, и я нуждаюсь в ее хорошем очищении. От пэдов я не ждала чудес, но надеялась, что они хорошо будут работать на очищение пор. С этим пэды справлялись на троечку. Использовать их было приятно, применяя на влажную кожу они слегка пенились, на сухую такой эффект отсутствовал. Пэды не вызвали раздражения, не стягивали кожу, и совершенно не ощущались на ней, это безусловно плюс. Отдушка практически отсутствовала, и напоминала мне аптечные средства. Так же я не заметила работу с выделением себума. Неплохой продукт, но меня совершенно не впечатлил, есть масса подобных средств за меньшую стоимость, и с лучшей эффективностью, я не вижу смысла в покупке именно Medik8 Blemish Control Pads.

Достоинства
  • Легко пользоваться
Marylandне рекомендует