Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 00:34

полгода или более

Доброго дня!

Сегодня я бы хотела поделится с вами своими впечатлениями о ночном омолаживающем и восстанавливающем креме от Medik8 "Advanced Night Restore (Rejuvenating Cellular Repair Cream)".

С косметикой этого бренда я уже год немного знакома, посоветовала мне ту продукцию моя косметолог.Некоторые продукты мне очень понравились, а от некоторых неоднозначные впечатления.

Этот крем это улучшеная версия крема Hydr8™ Night - если верить сайте производителя, то в состав добавили керамиды и комплекс Midnight Repair Complex, сам крем оптимизирован для использования с сыворотками с витамином А. Старой версии крема у меня не было, поэтому сравнить не могу. Я комбинирую это средство с их сывороткой Crystal Retinal 1 с витамином А (об этом напишу отдельный отзыв)

Основная цель этого крема это восстановление и увлажнение кожи, пока мы спим. Сразу скажу, что с увлажнением крем справляется очень хорошо. Кожа после крема становится мягкой и увлажненной.

По идее, это супер антиоксидантный ночной крем. Вот цитата из официального сайта:

В состав формулы входит фирменный комплекс ночного восстановления Midnight Repair Complex™ с мощными антиоксидантами – экстрактом питайи,ягод саскатун и восстанавливающих пептидов – для стимуляции восстановления клеток на протяжении ночи. Церамиды оптимизируют кожный баланс, гидратируют и питают кожу, а также восстанавливают ее природный защитный барьер. Мощные антиоксиданты противодействуют ущербу, нанесенному свободными радикалами в течение дня. Разработана для закрепления результата действия витамина А, идеально взаимодействует с ретинолом, питая кожу и делая ее гладкой, здоровой и молодой.

Aqua (Water), Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycerin, Phytosterols, Stearic Acid, Propylene Glycol, C12-16 Alcohols, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Ceramide NP, Ceramide 3, Palmitic Acid, Linoleic Acid, Ceramide EOP, Ceramide EOS, Ceramide NS, Ceramide AP, Cholesterol, Hylocereus Undatus (Dragon Fruit) Fruit Extract, Acetyl Glucosamine, Amelanchier Alnifolia (Saskatoon Berry) Fruit Extract, Ferric Hexapeptide-35, Hydrogenated Lecithin, Citrus Aurantium Amara (Neroli) Flower Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Olivate, Caprooyl Phytosphingosine, Caprooyl Sphingosine, Phytosphingosine, Sorbitan Olivate, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Sorbitol, Tremella Fuciformis (Snow Mushroom) Extract, Dehydroacetic Acid, Behenyl Alcohol, Tocopherol, Vetiveria Zizanoides (Vetiver) Root Oil, Behenic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Phenoxyethanol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Herb Oil, Carbomer, Ceteareth-25, Cetyl Alcohol, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Oil, Sodium Lauroyl Lactylate, Citric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Limonene, Linalool.

Ключевые ингредиенты :

Комплекс церамидов – умное сочетание церамидов, холестерина и жирных кислот имитирует природный липидный барьер кожи и интенсивно питает и восстанавливает кожу.

Восстанавливающие пептиды – восстанавливающие пептиды эффективно нейтрализуют свободные радикалы, которые могут спровоцировать преждевременное старение. Они также помогают предотвратить возможный вред, который наносится клеткам кожи и белкам.

Ягода саскатун – канадская ягода ярко-красного цвета богата антоцианом – мощный антиоксидант с уникальной способностью восстанавливаться после воздействия свободных радикалов.

Экстракт питайи – цветок мексиканского кактуса, который цветет только ночью, обеспечивает невероятную антиоксидантную защиту, разглаживая кожу и придавая ей более светлый тон.

N-Ацетилглюкозамин – эта свойственная нашему организму молекула синергически взаимодействует с нанесенными ранее ретиноловыми сыворотками и стимулирует выработку гиалуроновой кислоты.

Какого-то омолаживающего действия я не заметила, мне 29 если что, морщин как таковых нету... только пару мини морщинок.

Текстура крема: По текструре этот продукт достаточно густой, жирноват. Впитывается довольно быстро, в начале на коже ощущается немного жирность, но потом проходит, а к утру крем полностью поглощается кожей ( ну или подушкой). Крем пахнет лавандой. Расход у крема обычный (я бы не сказала, что экономный).

Что мне понравилось:

- крем увлажняет кожу

- поддерживает водный баланс кожи всю ночь

- нету жирного слоя на утро

- не вызывает раздражения

- питательный

Минусы:

Сраснение цен

- Цена. Я считаю, что цена на крем завышенна. Я покупала этот крем в Чехии, сейчас он стоит здесь 1460 крон (это 4995 рублей ), на официальном британском сайте 50 фунтов. Чисто для интереса загуглила цены для Украины и России и немного офигела. На официальном сайте в Украине (украинская версия ) этот крем стоит 2618 гривен (а это, на минуточку, почти в два раза дороже чем в Чехии!😳🙈). На российских сайтах этого бренда не нашла (только перекупщики), но на lookfantastic этот крем сейчас со скидкой 3,5 тыс рублей. Что я хотела этим сказать... Я бы не сказала, что этот крем стоит своих денег.

Да, нам заявляют, что в креме нету парабенов, спирта (мне вообще не попадались увлажняющие крема со спиртом) и все такое... Ах да, этот крем подходит веганам (простите, но эта маркетинговая уловка меня всегда веселит, типо "Приятного аппетита, веганы" 😄🤦‍♀️. И эту косметику не тестируют на животных - спасибо.

Какого-то анти эйдж эффекта я не заметила, не ждите никакого видоизменяя кожи на утро. Максимум это питание и увлажнение.

Почему поставила 4? У меня есть участок кожи с дерматитом каким-то и много кремов вызывают в этой зоне раздражения или покраснения, а здесь все спокойно. Для меня этот крем хорош, но не идеален.

Если вы не ждете от ночного крема чуда, то смело покупайте и пробуйте. В последнее время бренд Medik8 становится все больше популярным, поэтому у меня есть опасение, что со временем качество продукции может быть хуже.

Я бы советовал начинать знакомство с Medik8 с очищающий геля для умывания Medik8 Surface radiance cleanse ... Это прям моя любовь.

Также у меня есть отзывы о других косметических средствах этого бренда:

Крем для лица Medik8 REFINING MOISTURISER Pore-Minimising Lightweight Hydration

Тоник Medik8 Daily refresh balancing toner

Тоник для лица Medik8 Pore Minimising Tonic

Достоинства
  • Без спирта
  • Нету красителей
  • Поддержание водного баланса кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нету никакого анти эйдж
ksenia_zрекомендует