Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 11:00

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Сегодня речь пойдет про Сыворотку для лица Medik8 C-Tetra Serum.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

В одном из последних Cult Beauty Goody Bag мне в подарок досталась сыворотка с витамином С от супер популярного английского бренда - Medik8.

Medik8 - популярный английский бренд профессиональной косметики. Сами себя они относят к космецевтике. Насколько я понимаю, бренд сам, при поддержке правительства Великобритании, проводит необходимые разработки в области биотехнологий и тратит огромные деньги на исследования. Как вы понимаете, продукты такого бренда не могут стоить дешево. Хотя сам бренд и старается делать свою продукцию максимально доступной.

Я с продуктами Medik8 ранее знакома не была. Мне казалось, что я еще слишком молода для этой косметики (ха-ха-ха). Складывалось впечатление, что их продукты это такая тяжелая артиллерия для решения конкретных проблем.

Знакомство наше случилось и было весьма приятным. У меня была мини версия Сыворотки C-Tetra Serum объемом 8 мл. Мне ее хватило на месяц ежедневного использования.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Пузырек мой закончился, а это значит, что пора писать отзыв.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: бесцветная

Аромат: цитрусовый

Консистенция/Текстура: сыворотка жидкая как вода, по ощущениям - сухое масло

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, PPG-12/SMDI Copolymer, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

Рекомендации по применению:

Утром после очищения нанесите 4 капли на кожу лица, шеи и промежности. Оставьте для впитывания перед нанесением увлажняющего крема.

Объем: полноразмер - 30 мл, у меня - 8 мл

Стоимость: 39.55€

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Где купить: Cult Beauty, LOOKFANTASTIC, MAKEUP,

Произведено в: Великобритании

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Результат использования и мои результаты

- Моя кожа

Мне 33. Подобная сыворотка с витамином С была нужна мне для выравнивания общего тона лица и осветления пигментных и застойных пятен после прыщей. Есть у меня проблема с комедонами и, думаю вы знаете, что когда такой комедон вскрывается и потом постепенно заживает, после остаются некрасивые бурые пятна. Такие пятна могут не проходить по полгода.

С прошлой зимы у моей кожи сложный период. Сейчас я на пути к выздоровлению, но не все так просто. Высыпания пока случаются и особенно беспокоит неровный цвет лица из-за обилия заживших комедонов. Особенно проблемная зона на скулах и щеках.

- Об упаковке

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum досталась мне в подарок в составе Гудди Бэга. Ранее продуктами Medik8 я никогда не пользовалась. Если посмотреть данные о сыворотке на сайте CultBeauty первое, что можно заметить

Обратите внимание: приведенное изображение и название продукта могут отличаться от упаковки, полученной в связи с обновлениями продуктов в ассортименте. Будьте уверены, формула и отличные результаты останутся прежними.

Я обращаю ваше внимание на это, так как этикетка на моей сыворотке отличается от той, что на заглавном фото в ветке, да и от той, что представляет продукт на самом сайте. Я изначально растерялась, так как не могла найти точно такую же сыворотку. Мне было сложно понять, тот же это продукт или нет.

Потом я сверила составы и оказалось, что эти сыворотки абсолютно идентичны. Видимо бренд провел некий ребрендинг и упаковки немного изменились.

Стоимость сыворотки, кстати, не заоблачная, а вполне приемлемая. За 30 мл сыворотки вы отдадите без учета различных скидок 39.55€. Учитывая общий уровень цен на Medik8 это еще неплохо.

Моя сыворотка была изначально упакована в белую коробочку из плотного глянцевого картона.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Сама сыворотка находилась в стеклянной бутылочке с пипеткой.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml
На обороте была указана информация о производителе и сроке хранения.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

В мой бутылочке всего 8 мл, но по количеству продукта так и не скажешь. Мне данной сыворотки хватило на полный месяц использования, хотя я не самый экономный человек.

Пипетка достаточно объемная, не совсем малюсенькая и неработающая, как любят делать иные производители у подобных миниатюр.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml
Набирается сыворотка отлично из пипетки, не течет.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Горлышко у бутылочки тоже оптимальное, пользоваться очень удобно.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

В целом, упаковка очень удобная и использовать продукт было комфортно. Нареканий и претензий к упаковке нет.

- Органолептика

Сыворотка абсолютно бесцветная. Имеет легкий цитрусовый аромат. Он совсем тонкий и на коже почти не ощущается. Мне есть с чем сравнить! Ранее у меня была подобная сыворотка от Sunday Riley и она имела очень активный аромат эфирных цитрусовых масел, что затрудняло использование. Здесь же все очень приятно и ненавязчиво.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Также у сыворотки очень необычная текстура, по сути перед нами сухое масло. При нанесении на кожу оно маслом и ощущается. Правда впитывается мгновенно и никакой масляной пленки не оставляет.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Продукт быстро растекается, очень жидкий, и каплю совсем не держит. Во время использования нужно сразу растирать продукт, так как капелька на коже не задерживается и может затечь не туда, куда вам нужно.

- Немного о составе

Базой является масло Жожоба, в этом масле растворена стабильная форма витамина С - Тетрагексилдецил аскорбат. Помимо этой базы, которая является основной, добавлены некоторые экстракты и витамин Е.

Отличный безопасный состав, действие которого направлено на выравнивание тона лица, осветление. По своей сути перед нами антиоксидантная сыворотка, так, собственно говоря, ранее она и называлась. Сейчас название намного изменилось, теперь это - липидная сыворотка для сияния кожи с витамином С.

- Нюансы применения и мои результаты

Не знаю, как так получилось, но абсолютно интуитивно я начала использовать сыворотку утром перед макияжем. Уже перед написанием отзыва я узнала, что так и нужно делать.

В принципе вам никто не мешает наносить сыворотку и вечером, но мне такой способ не очень понравился. Дело в том, что вечером я обычно использую агрессивные активы - ретинол, кислоты, а все это не очень дружит с витамином С. Вернее дружит может и хорошо, но на моей коже витамин С повышает чувствительность и из-за этого действие ретинола и кислот проявляется более явно. Я сижу красная как помидор, а могу и пятнами покрыться.

Исходя из этого Сыворотку для лица Medik8 C-Tetra Serum я перенесла на утро. Тем более никакого конфликта с кремом или с декоративной косметикой не было.

Обычно я наносила сыворотку поверх тонера и массировала лицо. Достаточно было всего пары минут, чтобы масло полностью впиталось. Во время массажа продукт распределялся очень легко, пальцы буквально скользили по коже. Обычно я очень не люблю ощущать на коже вязкие или маслянистые текстуры, психологически мне это неприятно, но здесь ни намека на дискомфорт. Пользоваться маслом супер приятно.

Сразу после впитывания кожа настолько бархатистая и мягкая, что ее просто приятно трогать.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Ни один мой крем не скатался на этой сыворотке. Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum - одно из самых беспроблемных средств в моей коллекции.

Возможно у обладательниц жирной и комби кожи могут появиться опасения по поводу забитых пор. Посмотрите на мои поры! Ни одной черной точки за время использования масла, ни одного воспаления спровоцированного сывороткой. Это просто чудо!

Если мы посмотрим на фото ДО и сразу ПОСЛЕ вы даже не заметите, что на кожу нанесено масло. Появляется только деликатное подсвечивание кожи, эдакий здоровый блеск.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml
Но самые потрясающие результаты я получила сравним ДО/ПОСЛЕ с разницей в месяц. Посмотрите сами.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Прошу обратить внимание не на мои высыпания (беда, беда, ну ничего я их уже почти победила), а на пигментные и застойные пятнышки. Вы можете сказать, что застойные пятна могли пройти сами собой, но я отчетливо вижу, как посветлели пигментные пятна. А их ничем не возьмешь!

Результат просто восторг!

Итог

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum оказалась восхитительным продуктом. Я даже не буду перечислять отдельным пунктом плюсы и минусы продукта, так как никаких минусов я не заметила за месяц использования. Перед нами деликатнейшая сыворотка с приятным ароматом, с отличной органолептикой. Это однозначный маст-хэв для возрастной кожи с пигментацией, для кожи с тусклым цветом, для кожи потерявшей тонус. Однозначно рекомендую попробовать.

Возможно девочки до 25 ничего в ней не найдут, но это только потому, что на их коже нет еще тех проблем, которые должна решать эта сыворотка. Девочкам 30+ однозначно рекомендую познакомиться с этой сывороткой. Вам понравится!

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка отзывов на продукты с витамином С:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызывает раздражений
  • Не забивает поры
  • Осветляет кожу
  • Отлично борется с пигментацией
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
05.12.2021
У этого бренда классные сыворотки вообще. Мне попадалась одна, понравилась.
05.12.2021
Я раньше как-то не интересовалась этим брендом особо, а теперь прям под впечатлением. Буду пробовать ещё)
05.12.2021
Вообще давно засматриваюсь на продукты с витамином С, а тут еще и бренд для меня новый, интересно Smile
Спасибо за отзыв!
05.12.2021
Витамин С отлично работает на проблемной коже. Для молодой кожи я скорее посоветовала бы простую аскорбиновую кислоту. Можно начать с небольших процентов. Быстрее увидите эффект. Стабильные формы, мне кажется, больше для решения возрастных проблем.
05.12.2021
Я пробовала другую сыворотку от этой марки, это единственное средство, которое спасает меня в период раздражения и покраснений )) Поэтому интересно было бы и ее попробовать
06.12.2021
Вот это я понимаю сыворотка, а не просто пустые обещания. Отличный результат, ещё и в такой короткий срок Shock
06.12.2021
Давно смотрю на их сыворотку с витамином С, многие говорят, что лучше их витамина С не пробовали ничего. Но масляную точно не решусь, моя кожа не дружит с насыщенными текстурами.
07.12.2021
Класс, надо тоже попробовать эту сыворотку😊. У меня она пока лежит в запасах. Результат впечатляет, конечно👍
08.12.2021
Отличный результат!)
08.12.2021
Я вообще люблю сыворотки этого бренда, просто отличные.
09.12.2021
Очень крутой эффект! Действительно видно, что бренд старался)
15.12.2021
стоит попробовать Innocent
Я пока незнакома с данным производителе. Но сыворотки обожаю. Ваш отзыв понравился Exclamation Mark