Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 23:20

Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об очищающем геле с кислотами от Medik8 и расскажу почему не использую его каждый день.

Общая информация 🌿

• Очищающее средство для лица
  • Название Surface Radiance Cleanse
  • Resurfacing AHA/BHA Mangosteen Cleansing Gel
  • Производитель Medik8
  • Страна Великобритания
  • Подходит для всех типов кожи
  • Доступные объёмы 40 мл и 150 мл
  • Стоимость в Европе от 10 € до 30 € , в зависимости от объёма
  • Стоимость в России от 1500 рублей до 4000 рублей.

О производителе🌿

Medik8 - британский производитель дорогой уходовой косметики. Их средства известны во всем мире. Любимы многими звёздами, бьюти-блогерами и инфлюенсерами.

Описание упаковки🌿

Упаковки у Medik8 прекрасны своим минимализмом, стилем и узнаваемостью.
У меня очищающий гель в тревэл-формате, объёмом 40 мл.
Пришёл без лишней упаковки, просто мягкий тюбик.
Тюбик абсолютно белый, на лицевой стороне написано название бренда, название средства и объём.

На обратной стороне размещена информация о продукте, ингредиенты, срок годности и информация о производителе.

У тюбика закручивающаяся крышка. Есть ограничитель, для контроля дозировки средства.

В целом, очень приятное и очень стильное оформление.

Органолептика 🌿

Гель не очень густой консистенции, собственно как и положено быть гелю.
Полностью прозрачного цвета и имеет лёгкий, приятный цитрусовый аромат.

Консистенция геля

Наносится и распределяется по коже легко.
При контакте с водой немного пенится.

Гель начинает пенится при контакте с водой

Состав🌿

Состав у средства богатый, с отличными компонентами в составе, но при этом достаточно серьёзный. Поэтому, легкомысленно, как к обычной "умывалке", к этому гелю я бы не советовала относиться.

Аква (вода), олефинсульфонат натрия C14-16, кокоамфоацетат натрия, кокамидопропилгидроксисультаин, глицерин, миндальная кислота, салициловая кислота, масло кожуры Citrus Aurantium Dulcis (апельсин), лимонная кислота, экстракт плодов Citrus Aurantium Dulcis (апельсин), гидроксид натрия, Экстракт плодов Rubus Idaeus (малина), экстракт корня юкки Шидигера, молочная кислота, феноксиэтанол, масло кожуры Citrus Grandis (грейпфрут), мальтодекстрин, динатрий ЭДТА, экстракт кожуры Garcinia Mangostana (мангустин), этилгексилглицерин, масло Citrus Aurantifolia (Lime), Citrus Aurantium Bergamia (бергамот) фруктовое масло, Citrus Aurantium Amara (горький апельсин) масло кожуры, лимонен, линалоол.

Обещания производителя🌿

Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для тех, кто пытается улучшить видимость признаков старения, тусклости и неровной текстуры.Кожа остается полностью обновленной, пробужденной и заметно сияющей.

О моей коже 🌿

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей. Возраст 40+, есть возрастные изменения. Средства с кислотами, такие как гель от Medik8, мне очень актуальны, но не на каждый день.

Макияж, который предстоит смыть гелю Medik8

Как я использую Surface Radiance Cleanse Medik8 🌿

Для моей кожи очищающие и уходовые средства с кислотами довольно агрессивны, поэтому я ними пользуюсь 2-3 раза в неделю. В те дни, когда использую пилинги или скрабы, маски и т.п. Вообщем, когда запускаю "тяжёлую артиллерию" в уход за лицом.
Чаще всего это происходит вечером.
Обычно именно с этого геля всё и начинается.
Итак, имеем: лицо с макияжем.
Нанесено: сс-крем, корректор, румяна, хайлайтер, тени, тушь, помада.

Макияж, который предстоит смыть гелю Medik8

Первым делом слегка смачиваю лицо водой и выдавливаю небольшое количество геля на руку.

Количество геля на одно применение

Распределяю гель по лицу и мягкими, массирующими движениями начинаю распределять его по коже.

Нанесение геля на кожу

Практически сразу гель начинает превращаться в легкую пену.
Обязательно даю гелю какое-то время поработать и растворить макияж.
Дальше добавляю немного воды и продолжаю мягкими массириющими растирать гель. При контакте с водой гель начинает уже гораздо больше пенится.

Умывание гелем и водой

В конце подключаю к умыванию спонж. У меня многоразовый.

Использование спонжа при вечернем умывании

С его помощью снимаю остатки геля и заодно контролирую качество очищения кожи.

Использование спонжа при вечернем умывании

Вот такой чистый спонж после умывания гелем от Medik8.

Чистый спонж после умывания гелем Medik8

Что касается состояния кожи после очищения, то да, конечно, кожа хорошо очищена, но если я не нанесу сыворотку и крем сразу после умывания, то появляется стянутость кожи. Но, это нормально, поскольку средство содержит большое количество кислот.

Состояние кожи после умывания гелем Medik8

Почему я не пользуюсь гелем каждый день 🌿

Вообще, таким гелем можно пользоваться каждый день, но только обладателям жирной кожи. У меня же от ежедневного использования такого достаточно агрессивного средства может появиться раздражение и пересушенность кожи. Поэтому, тем у кого сухая или нормальная кожа этот гель хорошо подойдёт только при использовании не чаще 2-3 раз в неделю.

Нанесение геля на кожу

Мои впечатления 🌿

В целом мне очень нравится продукция от Medik8. Как показывает мой опыт, у них очень эффективные, рабочие средства.
Этот гель мне нравится ничуть не меньше и он отлично очищает кожу и подготавливает её к дальнейшему уходу.

Помимо этого, конечно, впечатлил состав средства.

Я просто обожаю оформление и дизайн продукции от Medik8.

Минусы мне сложно найти, поскольку, слишком хорошо отношусь к этому бренду.

Расход средства🌿

Вообще, если использовать такой объём геля от Medik8, как у меня, а именно 40 мл каждый день, то хватит недели на две. Но, поскольку я его использую максимум 3 раза в неделю, то мне его хватит месяца на полтора.

Количество геля на одно применение

Где купить и стоимость 🌿

В Европе средства от Medik8 очень популярны и найти их можно практически в каждом интернет-магазине косметики. Стоимость такого геля, вполне приемлемая: 150 мл обойдутся примерно в 25 евро, а 40 мл около 10-12 евро.
А вот в России ситуация повеселее. Здесь наценка минимум в два раза... так гель объёмом 150 мл обойдётся от 3500 до 4000 рублей, 40 мл от 1500 рублей. Найти можно лишь в некоторых интернет-магазинах, на озоне, на wildberries. Но, я всё-таки за то, чтобы заказывать в Европейских интернет-магазинах. Ещё Medik8 часто участвует в наполнениях бьюти-боксов и адвент-календарей. У меня благодаря периодической покупке таких наборов собралась целая коллекция косметики от роскошного Medik8, по очень выгодным ценам. Поэтому и вам рекомендую такой способ.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
kelkesрекомендует
17.12.2022
Нужно познакомится с маркой с такими хорошими составами...
17.12.2022
Благодарю вас за комментарий 🌷 У Medik8 очень крутые средства! Надеюсь и вам понравятся 😍
19.12.2022
Спасибо за рекомендацию! Не знакома с косметикой бренда, надо это исправить)
19.12.2022
И вам спасибо за комментарий 🌞 Надеюсь знакомство с Medik8 будет удачным и продолжительным😍
19.12.2022
мне бы подошел этот гель)
Благодарю вас за комментарий 🌷