Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 07:39

полгода или более
    €45, ~3700 руб без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Со средствами космецевтической британской марки Medik8 я познакомилась больше года назад. Короткие понятные составы, активные вещества, направленные на решение конкретных задач, простые лаконичные упаковки и относительная доступность наряду с популярностью в бьюти-блогах привлекают попробовать. Не сказать, что это знакомство было ярким, не все мне подошло, но несколько сывороток все же задержались в уходе, и даже повторились. Об одной из них, очень удачной, пойдёт речь в этом отзыве:

• Места покупок: CultBeauty, Lookfantastic (особенности магазина - тут),
  • Цена: €45 - полная, ок.€35 (~2700 руб) со скидками. Скидки на марку бывают нечасто.

Medik8 Clarity Peptides - отзыв
Упаковка и внешний вид:

Белая простая коробка, как все у всех средств Medik8. Полный состав, назначение, сроки годности итд.

Внутри - узкий белый тюбик из гладкого мягкого пластика с носиком, имитирующем "шприц", по длине как стандартный карандаш:

Medik8 Clarity Peptides
Тюбик очень удачный - приятный пластик, не сминается, легко сгибается и восстанавливает форму, легко дозирует нажатием любое нужное количество средства.

Вокруг носика тоже ничего не собирается, крышка завинчивается и прилегает плотно, в ней, даже если хранить в перевернутом виде носиком вниз виде, тоже ничего не остается.

✧ Консистенция:

Легкая, белая, "сопливо-силиконистая". Последний в составе есть.

Medik8 Clarity Peptides - консистенция

Сначала отнеслась настороженно, опасаясь пленочки, что не терпит моя кожа, но ничего подобного нет: сыворотка легко и скользко распределяется и моментально впитывается, "выпивается" кожей, без следа.

Распределение:

Распределение по коже
Не важно, как наносить - на сухую, или чуть влажную. Впитывается меньше, чем за минуту:

Через минуту

✧ Запах:

Отсутствует почти полностью.

Если очень-очень постараться и поднести к самому носу, можно уловить что-то аптечно-химическое, но при обычном нанесении это не чувствуется совсем.

Отдушек в составе нет.

✧✧✧

Процесс использования и результат

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, 36+ лет. Расширенные поры, которые легко забиваются, иногда бывают точечные воспаления.

Вроде бы по возрасту и состоянию кожи не так уже нужен мне ниацинамид с цинком, антивозрастных действий особых они не дают, тонус-упругость не поддерживают, но в плане общего здоровья и работы с порами, со следами раздражений и воспалений и главное - общее выравнивание рельефа и тона, нормализации блеска - это отличные помощники!

Героиня этого отзыва Medik8 Clarity Peptides использовалась весной, летом и осенью, только по утрам, в качестве базовой дневной сыворотки.

В межсезонье - под крем, летом - как самостоятельное средство и под санскрин в нежаркие дни (в жару 30+, что посетила нас этим летом, она мне казалась лишней).

Нанесение:

Прямо из носика тюбика несколько капель - лоб, нос, щеки, подбородок.

Medik8 Clarity Peptides
Наношу утром на чистую кожу после умывания и виноградной воды на все лицо, избегая зону вокруг глаз, иногда - на шею и декольте, плечи.

Нанесение на кожу
Очень легко распределяется и отлично впитывается.

Спустя минуту:

Через минуту
Летом мне хватало увлажнения от нее одной с легким лосьоном или просто с виноградной водой, в межсезонье обязателен увлажняющий крем и более плотный лосьон/эссенция - в период отопления и холода моей коже необходимо больше влаги.

Отношение к другим средствам и декоративной косметике

Прекрасное. Сыворотка и сама может быть базой под макияж - в очень теплое время я наносила пудру или тон прямо на нее, и на нее ложатся все мои кремы без скатывания и конфликтов.

Medik8 Clarity Peptides в моем утреннем уходе

✧ Результат

Самое главное на мне - поддержка общего ровного тона кожи, незначительное сокращение и поддержка чистоты пор, чуть позднее, чем стандартно, появляется днем блеск и он небольшой. Сыворотка не матирует, а именно нормализует, кожа становится ближе к нормальной. И хорошо себя чувствует.

Поры не очищает, но и не забивает, чуть сокращает визуально.

Очень хорошо работает с точечными воспалениями. Сталкиваюсь с ними иногда после сладкого или молочного - снимает красноту, успокаивает без подсушивания, все проходит без следа.

Это неяркая, спокойная работа.

Помогает при маскне, но знаю это со стороны.

Чтобы избежать этой проблемы, я всегда ношу под стандартные маски и респираторы маски из плотного шелка - и коже спокойнее, и дополнительный слой.

На подростковой коже она тоже работает заметно, успокаивая воспаления, сглаживает, но совсем не уверена, стоит ли использовать ниацинамид в такой концентрации и вообще этот состав до 15-16 лет на постоянной основе, поэтому моей племяннице такой тюбик выдают разово, на несколько дней подряд при особой необходимости.

И, разумеется, это не лечебное средство серьёзных проблем.

Важно!

10% ниацинамид - немаленькая рабочая концентрация, он может и раздражение вызвать, и покраснение кожи, у меня было несколько раз при первых применениях - небольшое, буквально на несколько секунд, как при повышении внешней температуры, но позднее это не повторялось. Видимо, кожа адаптировалась и принимает.

✧ Состав с небольшой расшифровкой:

Aqua (Water), Niacinamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Acetyl Glucosamine, Glyceryl Stearate Citrate, Zinc PCA, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Crambe Abyssinica Seed Oil, Carnosine, Tocopherol, Palmitoyl Tetrapeptide-10, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-3 Stearate, Cetyl Palmitate, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 80, Sorbitan Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Hydroxyacetophenone.

Medik8 Clarity Peptides - состав

Основные активные и известные вещества, что помогают привести в порядок проблемную, комбинированную и склонную к жирности кожу, для которой, в частности, и была создала сыворотка Medik8 Clarity Peptides:

10% ниацинамид, глюкозамин, гиалуроновая кислота, цинк, карнозин, Palmitoyl Tetrapeptide-10

Немного расшифровки:

Ниацинамид (10%) - противовоспалительное действие, укрепляет защитный барьер кожи, балансирует работу сальных желез, снижает жирность кожи, выравнивает тон;

Ниацинамид отлично на мне работает на выравнивание тона кожи в сочетании с витамином С в сыворотке Oskia Renaissance, но, например, летом я от нее отдыхаю, а весной и ранней осенью использую на ночь.

Acetyl glucosamine - оказывает противовоспалительное, оздоравливающее, увлажняющее действие;

Цинк - балансирует работу сальных желез, противовоспалительное действие;

Комплекс Crystalide™ с пептидом Palmitoyl Tetrapeptide-10 нормализует процесс обновления кожи;

Карнозин - антиоксидант, антигликационное действие, защита кожи.

Почти ничего лишнего.

Да, в составе есть то, что я не очень люблю в косметике -

Диметикон и полимеры

В небольшом количестве, которое не оказывает заметное негативное действие на мою кожу, и в дневных средствах я их допускаю как дополнительную защиту, если нет ощутимой плёнки. Здесь - нет.

Даже при умывании я не чувствую пленочку под пальцами.

✧ Расход

Экономичный. Первого тюбика в 30 мл мне хватило почти на 5 месяцев использования 5-6 раз в неделю, сейчас идет второй. Расход можно определять по весу и на яркий свет, на фото ниже - он на втором плане - видно:

Medik8 Clarity Peptides в моем ухоже

✧ Итог

По моему пока не самому большому опыту с Medik8, Clarity Peptides - одно из наиболее удачных средств марки. Во всяком случае, из самых комфортных и удобных для постоянного использования в любой рутине и сочетании.

Мои средства Medik8 - Clarity Peptides, C-Tetra, Bakuchiol Peptides
Повторю, 10% Ниацинамид - это немалая концентрация, и, может, не так она мне и нужна, но сыворотка нравится как базовая дневная на любое время года. Сейчас - почти зимой - она остается в уходе, сверху наношу плотный дневной крем, и коже хорошо даже в условиях сухого воздуха и отопления помещений.

Для знакомства с маркой Medik8 - при желании и соответствующих потребностях кожи - советую именно ее и, пожалуй, увлажняющую базовую HydrB5.

У Бакучиола - Bakuchiol Peptides, Витамина С C-Tetra и Жидких пептидов Liquid Peptides есть свои капризные особенности. Но тут, разумеется, все индивидуально.

Возможно, Вас заинтересуют ВРЕМЕНА ГОДА - моя Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние средства. Массаж, Витамины и Результат

1. Неинвазивная карбокситерапия в домашних условиях
  2. Мезо-маска Filorga - мой 7-летний опыт использования
  3. Микротоковый массажер NuFace - микротоки и лифтинг в домашних условиях - вклад в будущее

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • 10% ниацинамид
  • Балансирует блеск
  • Выравнивает тон
  • Легкая
  • Не забивает поры
  • Не ложится пленкой
  • Сочетается с макияжем
  • Хорошо впитывается
  • Цинк
Brionyрекомендует
16.11.2021
Весьма экономичный расход для 30 мл!
16.11.2021
Да, сама удивилась обычно такой объем максимум на 3 месяца.
16.11.2021
Недавно интересовалась ниацинамидом, как главным «очистителем пор» и уже засмотрелась на этот продукт, но неужели действительно не очищает поры с такой концентрацией? Если уж Medik8 не справился с задачей, что уж думать об остальных😐
16.11.2021
Возможно, я что-то на себе не вижу, но она именно выравнивает рельеф и немного стягивает поры, делает их менее заметными. Чтобы чистить.. в период использования сильно забитых не было, но и те точки, что были - остались без изменений. На мне в этом плане лучше работает лёгкая кислотная маска, пилинг, маска-пленка. Ниацинамид поддерживает результат.
16.11.2021
Люблю читать Ваши косметические отзывы. Smile Всё подробно и по делу.
Спасибо большое! 😇
16.11.2021
Интересно было бы попробовать, ниациамид 10% много конечно, надеюсь моя кожа нормально среагирует.
16.11.2021
Если раньше чем-то подобным пользовалась и был уже ниацинамид в уходе, должна хорошо. Но в целом эта сыворотка для комбинированной кожи с порами, точечными несовершенствами, с нервным тоном и.т.д, поэтому нужно смотреть, а надо ли.
«сопливо-силиконистая» Big smile
Хорошо, когда средство подходит, а кожа говорит «спасибо». Smile
17.11.2021
Ну, точнее было никак не сказать Laughing out loud
16.11.2021
Сначала отнеслась настороженно, опасаясь пленочки, что не терпит моя кожа
И я к нему таким же образом отношусь. Здорово, что кожа приняла хорошо) И она отлично выглядит!

Сейчас пользуюсь тоником с ниацинамидом, моя кожа тоже ему рада - мягко, спокойно, при этом эффективно действует в отношении аналогичных точечных воспалений (сладкое все же... бывает нужно эмоции-эмоции порой).

Ценю средства, которые способны пусть и временно, и хотя бы совсем немного сузить поры)
17.11.2021
Я не так давно для себя ниацинамид открыла, эхх, где же он был лет... 20-15 назад! Да даже хотя бы 10)
Очень хорошо действует на кожу.
Здоровский отзыв. Интересно было прочитать Smile
Спасибо!)
16.11.2021
по тюбику бы подумала меньший объем)
марка незнакомая, а вот карандашик на фото знаменитый, очень его люблю Big smile
кожа просто великолепная на фото Love
Спасибо большое! Shy
Да, карандашная классика) Я люблю Faber и Kooh-i-Noor, всю жизнь были эти карандаши.
16.11.2021
Только я вчера искала отзывы у Briony на эту марку Laughing out loud Помню, что были) Но только один нашла... и заказала на Lookfantastic вчера же) Не ее, как раз думала, нужна ли мне... Наверное, нужна. Дождусь следующего года) Пока буду подмешивать имеющийся ниацинамид в порошке во все, что получится - долго буду использовать.
А заказала ту, которая разделена на две секции, с медью. Совсем нет отзывов, но хочется попробовать. 30% скидки меня убедили. И салициловые салфетки взяла на пробу Smile Надеюсь, не разочаруют марка. Со скидками вполне доступно за качество.
17.11.2021
Ну вот, опоздал отзыв чуть-чуть) Но, может, и к лучшему - зато Copper Peptides заказалась (так вроде та сыворотка называется..). Я тоже долго вокруг нее ходила, но так и не рискнула - не уверена, что она нужна моей коже, с учетом аллергии на металлическую медь. Понятно, что в косметике это совсем иная форма, но реакцию проверять не хочется.
17.11.2021
Даже не знала, что бывает такая аллергия... я 5 лет провела, ковыряясь в меди, это одно из самых лучших тех лет Smile Офорт называется)
Может, поэтому еще так хотелось сыворотку)
16.11.2021
По описанию, моей коже должно понравиться.
маски из плотного шелка
Подскажите, пожалуйста, где их берете? И как вообще под двумя слоями дышится, я иногда просто в маске задыхаюсь Shy
17.11.2021
Шелковые маски сначала покупала на CultBeauty и Луке, но там сейчас только очень дорогие Slip остались. Хороши, конечно, плотные, но цена.. Последние купила на Озоне вот эти. Пишут, что 100% шелк, очень тоненькие, без проволоки, правда, но дышать совсем легко. Единственно, смутила сильная линька, но через несколько стирок прошло.
Под двумя слоями... дышится. Непросто. Но я привыкла, это насущная необходимость. Это как к тренировкам в высокогорье - сначала задыхалась, потом стало привычнее, но тоже - по-разному.
Но вот эти тоненькие шелковые они совсем по ощущениям не мешают.
17.11.2021
Спасибо большое) симпатичные маски, надо будет заказать.
16.11.2021
я все никак не решусь попробовать медикейт ) если и буду брать то что то ядреное типа десятого кристал ретиналя )
17.11.2021
Это серьезная сыворотка, главное, аккуратно, не с нее начинать знакомство с ретинолом!
17.11.2021
к нему буду подходить конечно ) хотя и начинала не со слабых - rejudicare srx Big smile
16.11.2021
Интересное решение, рационально. А как дышится под двумя слоями, комфортно?
Мне нравится, как работает ниацинамид в косметике, но моя сыворотка как раз из тех, что скатывается и не впитывается до конца. В этой, конечно, и концентрация уже серьезная
17.11.2021
как дышится под двумя слоями, комфортно?
Комфортным это назвать сложно, но привыкается) Необходимость.
Я немного жалею, что средств с ниацинамидом не было в моем уходе лет 10 назад и раньше, кажется, их тогда вообще не было.. Очень хорошо и заметно работает на чистоту и тон.
16.11.2021
Мне б не помешала б такая, я постоянно пользуюсь сыворотками с ниацинамидом
17.11.2021
Посмотрите, марка есть во всех британских ИМ, и сейчас хорошие скидки, а впереди Черная пятница)
Приятная консистенция
17.11.2021
С Medik8 у меня ни одного прокола не было. Сейчас в рутине их ретинол и, кстати, пептиды. Выбирала между героем Вашего отзыва и сывороткой Liquid Peptides, остановилась на последней. Тоже отличное средство
17.11.2021
Liquid Peptides мне понравилась по консистенции и впитыванию в кожу, но там в составе есть пептиды-миорелаксанты, которые в настоящее время моя кожа не терпит, не раз уже замечала. Поэтому, как только почувствовала "что-то не то" - закончила использование и отдала. Может быть, вернусь позже.
Были Бакучиол, сейчас еще витамин С, и едет что-то с ретинолом, первые неплохие, приятные, но героиня отзыва все-таки самая удачная пока)
17.11.2021
Очень хорошо работает с точечными воспалениями
Вот это свойство мне бы хорошо подошло
17.11.2021
Посмотрите на любые средства с ниацинамидом, их много сейчас - если есть такая проблема, он и цинк помогают.
17.11.2021
Интересная сыворотка, с брендом этим не знакома
17.11.2021
Он мало популярен в России, но в продаже есть, и некоторые косметологи рекомендовать начали.
17.11.2021
У меня была сыворотка с ниацинамидом от The Ordinary. Мне ее прислала подруга еще в те времена, когда этот бренд было трудно найти. Кстати, тогда-то я и открыла для себя марку The Ordinary. Я использовала флакон, но каких-то особенных изменений не заметила, а вот подруга (у которой кожа ближе к жирной) эту сыворотку покупает на постоянной основе, прямо ее маст-хэв.
17.11.2021
Значит, нет необходимости в ниацинамиде, и хорошо, он ведь не каждой коже нужен.
04.12.2021
Это замечательная идея и шелковая маска для лица, а поверх медицинская маска. Все время забываю купить шелковую маску или сшить (шелк нужно прикупить) 😊 Тоже две маски ношу, одну из хлопка, а поверх медицинскую...
04.12.2021
Шить я не умею) а так да, шелковые маски под респираторы или медицинские - это выход.
06.01.2022
ваши отзывы как маленькая энциклопедия, честное слово!
эти пептиды я тоже очень давно хочу, но понимаю, что новую сыворотку пока просто не впишу, нужно сначала текущие запасы чуть опустишить. но я думаю к лету все же решусь, потому как временно планирую ноу-бай (уж не знаю надолго ли) 😅
25.01.2022
Спасибо большое!🤗 ой, ноу-бай это дело такое, сложное) я тоже его планировала, но не состоялся. Хотя с сыворотками точно перебор.