Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 12:46

В последнее время моя кожа начала реагировать на продукты питания. Появилось несколько прыщиков после поедания салата, подозреваю, что реакция на томаты. Этот овощ я очень люблю и отказываться не собираюсь. Поэтому хотела бороться с проблемой привычными средствами - тониками и кремами.

Выбор пал на DR.JART+ CTRL-A TEATREEMENT MOISTURIZER. Во-первых интересно было наконец-то попробовать эту марку (до этого был опыт с маской Vital Hydra Solution Deep Hydration Sheet Mask. впечатления не произвела). Во-вторых, крем содержит экстракт чайного дерева, который помогает при борьбе с воспалениями. Сказано - сделано. Покупка обошлась мне в 600 грн. Объем средства 50 мл. Встречайте!

Упаковка: матовый картон с глянцевым рисунком сбоку и сверху. Есть QR код, который можно отсканировать. Моя попытка открыла сайт компании Have & Be - это головная компания Dr. Jart, которая была куплена концерном Estée Lauder Companies Inc. Моя упаковка отличалась от тех, чьи фото лежат на этом сайте и я волновалась, но похоже, что у упаковки есть альтернативные версии, потому что на других сайтах вроде Sephora я находила третий вариант, что-то среднее между первым и моим. Упаковку легко раскрыть, если порвать по линии склейки. Внутри будет комикс про австралийскую коалу, у которой проблемы с кожей и цветная шкала pH.

Состав: в каждом продукте серии Teatreement есть свой процент содержания экстракта чайного дерева. Тут указан 81%. А еще лучше, когда мы знаем сколько ppm содержится в составе, ведь судить по эффективности можно узнав количество ингредиента. На некоторых сайтах указывают цифру 815,080 ppm - но облазив официальный сайт и осмотрев упаковку я такой информации не нашла, так что доверять не буду.

На первом месте идёт экстракт листьев чайного дерева, значит содержание этого ингредиента - наибольшее. Далее мы видим глицерин, что интересно, ведь именно с глицерином этот компонент плохо растворяется. Третье место занимает этилгексилстеарат, который, скорее всего и скрепляет первые две позиции вместе. Я часто видела такую комбинацию в составе кремов и лосьонов с экстрактом листьев чайного дерева. Потом идёт консервант и закрывает пятерку любимый всеми ниацинамид. Далее идёт мешанина из синтетических компонентов и натуральных экстрактов. Я бы сильно не радовалась, содержание этих полезностей не сильно на что-то влияет.

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Methylpropanediol, Niacinamide, Trehalose, Methyl Trimethicone, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/Root, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Melaleuca Alternifolia (tea Tree) Leaf Oil, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sorbitan Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Linoleic Acid, Phospholipids, Disodium EDTA, Fructooligosacchadrides, Salicylic Acid, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Capryloyl Glycine, Ceramide NP, Hexylene Glycol, Camphor Silica, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

Текстура: вода всё-таки есть в этом креме, но не в первых рядах, так как тут много компонентов, нерастворимых в воде. Это белый и мутный гель, растворенный в воде. Запах приятный, похож на масло эвкалипта, не очень сильный и сразу исчезает. Наносить и распределять сам крем очень легко, он мгновенно впитывается. Лицо сразу увлажнено, вот прям хорошо. Даже дополнительно не надо ничем подкармливать. Не скатывался ни на тонике с кислотами ни на тонере с гиалуронкой ни на креме под ним. В общем можно комбинировать как угодно. После нанесения кожа не блестит кожным салом, поры не забиваются и вообще очень приятное чувство. Наоборот, будто матовый такой финиш. Смывается крем легко, будто ничего на коже и не было. Макияж ложится на эту основу легко, но для более равномерного тона я бы использовала праймер или вяла бы другой крем с более силиконовым финишем, например La Roche-Posay Toleriane Sensitive Cream. Самое неприятное в креме - его быстрый расход. У меня он закончился где-то за месяц-полтора.

Эффект: а вот тут начинается всё самое интересное. Если посмотреть на весь период использования (хоть это всего один месяц), то ситуация не то, чтобы улучшилась - наоборот. В начале месяца у меня было три активных воспаления. Я активно использовала этот крем, но после недели ситуация не изменилась. Подключила крем от акне от TianDe - вроде бы чуть сдержало рост красных подкожников. Но как только я снова вернулась на крем DrJart - появились новые прыщи. Очень обидно, ведь средство направлено именно на борьбу с высыпаниями. Возможно, это мой организм как всегда чудит, а может и неправильный уход. Я помню, как усердствовала с кислотами и тоже обсыпало, помог обычный крем без супер-пупер наворотов в составе. В общем крем Teatreement уже закончился, а я так и не решила проблему. В интернете полно видео и фото с красивыми лицами девушек после серии Teatreement, очень жаль не оказаться в их числе.

ФОТО РЕЗУЛЬТАТА:

Одна щека осталась чистой, другая не восстановилась после предыдущих высыпаний и заимела новое. Но пост-акне крем никакого воздействия не оказал, что печально. Я не получила ни более ровный тон, ни защиту от новых прыщей. Крем очень комфортный, но я видела более сильное действие от других средств - от тоника Elizavecca с кислотами или же от маски Some By Mi Yuja Niacin (они хорошо осветляли красные прыщи и делали личико белоснежным).

После уже двух продуктов от этого бренда делаю один вывод - мне не подходит их продукция.

Итоги:

🌱 Классная упаковка

🌱 Отличная текстура

😢 Нет эффекта

😢 Слишком быстро заканчивается

NightDahlне рекомендует
23.04.2021
Очень жаль, что крем не оказывает обещанного эффекта Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
ну, бывает! (
Очень странное название у линейки (ctrl-a) 😀
Жаль, что средство не сработало (
Не помогает, а жаль!