Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 15:52

Всем привет! Smile

Никогда бы не подумала, что куплю специальный комплекс для роста бровей и ресниц. Но... Никогда не говори «никогда». В общем, в декабре у меня начали появляться проплешины в районе головки брови. Дело привычное, у меня такая напасть приключается где-то раз в полгода и проходит за 2 недели. Однако уже прошел месяц, а я всё ходила с залысинами на бровях. С учётом того, что свои брови у меня очень густые, смотрелось достаточно неаккуратно. Закрашивать тщательно каждый раз тенями всё это безобразие быстро надоело и решила я начать хоть что-то с этим делать. А если совсем честно, то хотелось психануть и всё сбрить.

И как раз в конце прошлого года я влюбилась в средства для волос от DNC и углядела на витрине средство для роста бровей и ресниц за 120 рублей от той же фирмы. Просмотрев состав и поняв, что с такими компонентами подружусь, купила.

Итак, наглядное фото проблемы. На мой взгляд, достаточно красноречивое.

SOS!

Флакон прозрачный, пластиковый. Легко отслеживать расход средства. Почему тушь в такую не заключают? Sad Само средство, как и ожидалось: густое, прозрачное, маслянистое с ярко выраженным запахом касторки. Наносится жесткой щеточкой, которой очень удобно это дело распределять. Дозатор работает, выполняя работу на отлично и масла набирается аккурат столько, сколько нужно.

Как и у других девушек, у меня тоже треснул колпачок через пару недель. Но масло не стало протекать.

Я наносила первые две недели только на брови. В основном на ночь, предварительно умыв лицо и протерев тоником. Когда на весь день оставалась дома, «подкармливала» брови и с утра.

Уже через две недели на месте бывших залысин стали расти новые волоски и я, наконец-то, почувствовала себя человеком более привлекательной без косметики. Да, ухоженные брови – один из столпов моей уверенности в себе без макияжа=)

После такого прогресса обрадованная стала наносить и на ресницы.

Забегая вперёд, скажу, что никакого раздражения, прыщиков и покраснений глаз за два месяца использования замечено не было. А ведь я ношу линзы и обладательница довольно чувствительных глаз, которые чуть что не так - сразу краснеют.

Один раз обмакиваю кисточку в масло и затем разношу по бровям. Затем снова опускаю кисть во флакон и делюсь уже с ресницами. Хватает и верхним, и нижним на обоих глазах.

Первые три недели использования у меня стали очень сильно выпадать ресницы. Обычно игру «загадай желание» они со мной затевают раз в месяц. В этот же период у меня начиналось утро не с того, то я надевала линзы, а через каждые три дня вытаскивала пару выпавших за ночь ресниц из уголков глаз. Застревали они среди своих собратьев J Такое безобразие продолжалось три недели и я уже начала слегка нервничать, не смотря на то, что девушки указывают на подобный эффект.

А еще веселее было, когда одна упертая ресница начинала кардинально выбиваться из ряда. Все ресницы по стойке «смирно!» растут, а одна, как курсант после увольнения– шатается и портит общую картину. Верный знак того, что через полдня выпадет, а до того момента оставалось терпеть или подстригать. Даже трогать было больно. Такое безобразие повторялось раза три.

Но потом мне воздалось за мои мучения и сомнения. А именно (эффект указываю спустя два месяца):

• Ресницы потемнели. Стали более насыщенного черного цвета.
  • Брови перестали быть плешивыми
  • Даже любимый, который видит меня каждый день и по идее не может отследить разительных отличий сам сказал, что ресницы стали гуще, хотя я у него и не спрашивала.
  • Ресницы более длинными не стали, но прибавили в объеме. Особенно заметно в уголках глаз – внешних и по нижним ресничкам.
  • Длиннее стали нижние реснички, но максимум на пару мм. До применения масла самые длинные ресницы у меня были во внешних уголках глаза – 12 мм. Сейчас видела парочку с диной 14 мм ( вместе с луковицей), но таких красавиц – единицы.
  • Брови стали более блестящими.
  • Ресницы перестали выпадать. За последний месяц я ни одной не видела. То есть на смену всем выпавшим в первый месяц применения пришли новые и пока еще крепко сидели в луковицах. Через пару месяц возобновилась привычная смена генераций ресниц.

Через два месяца

Ресницы без туши
не обращайте внимания на надпись "после". Не могу её убрать без потерь

Средство, однозначно, буду покупать еще. Возможно месяца через три, перед пляжным сезоном.

Расход с учетом того, что пользовалась каждый вечер достаточно экономичный. Хватило почти на два месяца.

Масло-близнец от этого же производителя.

Один из моих любимых отзывов, в котором рассказываю про уход за своими бровями.

Пожалуй всё. Если есть вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь, всегда отвечу. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Ресницы стали гуще и темнее
  • Удобная упаковка
  • Удобная щеточка
  • Укрепление ресниц
Недостатки
  • Быстро ломается колпачек
Electrumрекомендует
17.02.2015
Давно засматриваюсь на это средство Smile И правда виден результат.
17.02.2015
У ресниц и бровей такой насыщенный цвет, даже не верится, что не окрашены) Интересно, а в аптеке такое средство можно купить? Результаты вдохновляют Smile
17.02.2015
SimBall , желаю удачи и терпения, если купите!
Annelisa, я - балда, забыла указать ,что покупала его именно в аптеке! Мама глянула этот отзыв и тоже захотела купить себе такое в ближайшее время Big smile . А брови у меня всегда очень яркие, сейчас еще волосы последние три года стали отрастать похожими на них по цвету, до этого светлее были. Не нарадуюсь Smile Спасибо! Shy
17.02.2015
Неплохой результат Wink нужно будет поискать у нас в магазинах это средство, тоже хочу отрастить реснички.
17.02.2015
вот если честно разницу в ресницах не подмечаю, зато брови гуще, проплешинка не такая редкая стала, да)
мне ооочень надо чудодейственное средство для густоты бровей, вот представь - у меня они реже от природы в раза три, чем твои((
я бы не отказалась от более густеньких...
покупные масла правда не жалую...мажу постоянно просто косметическими - у меня их полно! но видимо что-то не то, раз густота не появляется((
ты носишь линзы говоришь, у тебя такие макияжи всегда сложные, не попадают кусочки-частички теней и туши при макияже или во время дня?? боюсь краситься, когда в линзах...ведь тени сыпятся как очумелые при нанесении, да и вообще...
результат очевиден)
17.02.2015
По-моему, у тебя и "до" просто невероятная густота. Очень заметна длина на фото "после". А мне, пожалуй, стоит заняться своими тремя пучочками и сделать из них 3 длинных пучочка Big smile
18.02.2015
Smile у меня такое же, только тонирующее
тоже пыталась им отращивать брови
вот мои не взяло, не пробудились волоски
а вот реснички замечательно укрепились!
Потрясающий результат! Smile
21.02.2015
У Вас шикарные брови, я стремлюсь к таким.
27.02.2015
Девушки, спасибо за внимание к отзыву!Советую присмотреться к этой марке DNC, у них много средств, которые показывают отличное соотношение цена-качество. Love
FloraFauna , поверь, разница есть, не кардинальная, но заметная. Особенно в жизни. Я вообще не планировала этот отзыв писать, но заметив хороший эффект, решила поделиться находкой. Пришлось выискивать фото, где я без макияжа, о боже, такие существуют=)) И парочка из черновика о консилере помогли. Хорошо,что упаковка для мамы осталась,чтобы она себе смогла купить именно такое же. И продавцы ничего не напутали.
Про линзы. Вот вообще ничего не сыпется и не забивается. Даже если пушистой кистью и рассыпчатые тени наношу и мусора в уголках глаз практически нет после макияжа. Для меня только тогда наступает Ад для линз, когда песок попадёт со встречным ветром или волосы/ресницы под край линзы залезут. Тогда ужасно, а в остальных ситуациях линзы очень комфортно носить.
Про брови - генетика, продажная девка империализма. Наверное дадут какую-нибудь косметическую Нобелевскую премию тому, кто сможет отращивать новые брови. Я, как поняла, просмотрев много информации, что в основном, можно брови гуще сделать, если ты в детстве чем-то болела и после этого волосы не растут или сама перещипала по дурости. Тогда они проснутся, а так.. Мажь, не мажь, толка не будет. Можно мазать нос всеми этими маслами,например, но там ничего не вырастет Sad
Nostalgia, спасибо! Советую приглядеться, если хочешь густоты. Для длины все этого товарища нахваливают - Almea X lash. Кусючего по цене. Ну думаю, сама знаешь Big smile
exorcism , надо гадалкам в объявления помимо "приворожу, "остужу" и прочее, добавлять "укреплю ваши семейные узы, а также брови, отращу ресницы, волосы, ногти". Вот где можно капусты сорвать Big smile
27.02.2015
The Frozen Autumn, спасибо за ответы) я кстати обращала внимание в аптеках и магазинчиках, где есть продукция DNC - на это средство, но его не было...были всякие воски, косметический лед. какие-то примазухи для волос и глина, но не такое масло для бровей ресниц Tired даже мне стало интересно его на себе опробовать! хотя я из того же разряда : "Никогда бы не подумала, что куплю специальный комплекс для роста бровей и ресниц."

видимо ты красишься оочень аккуратно) а у меня фобия насчет этого блин...хоть линзы и редко ношу, но когда в них - страхово полноценный мэйк делать((

да вроде не перещипывала по дурости, а все равно редкие, от природы как раз!
я еще подчитывала где-то кстати, что можно простуимулировать рост бровей подобно тому, как мы на голове делаем - ну сначала сделать скрабик, помассировать брови слегка, затем капельку перцовой настойки с маслом - повтирать до тепла - подержать так вот и потом промокнуть/смыть - ну и повторить все это дело курсом!
сама не пробовала, но думаю - ПОРА! Big smile хочу, чтобы были густые брови..надоело прокрашивать тенями пустоты(
кстати это и на ногти распространяется - только там мы не ноготь массируем, а около ногтевое пространство. где кутикула! и это думаю надо проверить - а то и ногтей нету блин! что за жизнь то Big smile Stare
11.03.2015
FloraFauna Не бузи, Wink нормальная жизнь без ногтей)) Хотя я себя в такие моменты чувствую беззащитным существом)))А ногти я массирую иногда, когда воск втираю или книги читаю. В основном, забываю про это нехитрое дело))
Хотела тебе подробно расписать про массаж, но на днях увидела пост девушки на косметисте и очень толковый, про брови, естессно. Там и про массаж, и про масла и т.п. Не знаю, можно ли оставлять ссылки, но я рискну - . Я только иногда наношу кондиционер на брови на пару минут, ничего особо не замечаю по эффекту, но многие говорят,что становятся волоски мягче. Мне-то что, если не просят есть брови с кондиционером на них. поэтому иногда балуюсь так. Big smile
11.03.2015
The Frozen Autumn, ну это красиииво же Love ладно если б еще они росли и был бы выбор - обстригать или длинные оставлять, а тут же ж и выбора нет, не растут и все! Crazy
огоо какой результат!? просто небо и земля! спасибо большое за ссылку!!!
одно жаль - результаты действительно долго ждать приходится - по себе помню))
12.03.2015
FloraFauna , сама рада,что нашла такую информацию. У меня много знакомых с проблемными бровями, а я люблю чем-то помочь, если есть информация) Ну.. Долго ждать, зато результат радует. Помню в 2012 году в тетрадь выписала желаемые параметры : длинные волосы, параметры фигуры какие хочу, кожу улучшить и т.п. Маме сказала, та ответила,что мотивация крутая, но придется ждать года 2 и трудиться для этого. Я аж взвыла - какие два, три года??? Хочу прямо сейчас, по щучьему велению))))) В итоге три года прошла и я таки добилась желаемого. Так что не так уж долго. А брови отрастить у тебя меньше года займет, зато потом будешь радоваться))) Тем более с возрастом всё это труднее исправлять из-за физиологии организма(((
Чьерт, мы как всегда - пару комментов написали, уже почти отзыв получился на 500 символов минимум Big smile :bigsmile: Big smile
13.03.2015
в общем надо заняться своими бровями всерьез!)) да и не только бровями, что уж там мелочиться Big smile
ты большая молодец, что добилась своего! потому как написать и сильно чео-то возжелать - это проще простого, а ежедневный труд и работа над собой, сила воли - это не каждому под силу конечно .. Tired
кто бы мог подумать, что тема бровей такая животрепещуща хД надо прекращать оффтопить) Big smile Shy
30.03.2015
Вот это результат... И реснички у вас шикарные! Smile
03.06.2015
Шикарный результат! Как раз только купила и начала пользоваться им. Ваш отзыв воодушевил ))
19.06.2015
Сабиночка11, спасибо, очень приятно! Smile
danielle_sun
, желаю удачи в этой нелегком порой деле Wink
22.08.2015
Какие у вас шикарные брови! Я тоже покупала средство для роста бровей и ресниц, но только на Али. Эффект неплохой.
25.08.2015
Lana Mikhaylina
Благодарю, очень радует,что такие нехитрые средства работают Smile
12.11.2015
Все хорошо, только ресницы не могут перестать выпадать, у них естественный цикл жизни 1 месяц, они полностью сменяются за месяц) хожу на наращивание ресниц, поэтому вижу весь их круговорот роста...было бы хорошо, если б не выпадали, экономнее выходило бы наращивание...
19.11.2015
Аглаша, Ресница живет месяц? 0.о Что-то новенькое. А в цикле роста, который от 2 до 5 месяцев, ресница мертвая что ли? Около 30 дней она находится в состоянии покоя, после того, как выросла и затем выпадает. Я упоминала, что первое время у меня очень сильно выпадали ресницы, поэтому не вижу ничего удивительного, что после такой линьки они стали расти и не покидали меня на тот момент, когда я писала отзыв. Во время сна/душа и т.п. какие-то «уходили», но я их не видела на своём лице, как это обычно бывает.
19.11.2015
видимо, я про покой и говорила, спасибо, что поправили
19.11.2015
После вашего коммента я сама активировала все свои биологически знания. Но в отзыве подправлю, а то вдруг кто-то решит,что действительно совсем перестанут выпадать. Smile
Big smile :bigsmile: Big smile