Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 02:11

Моя кожа нуждается в тщательным уходе. У меня расширенные поры, поэтому мициляркой или лосьенчиком тут не отделаешься.

В свой обычный день я использую утром и вечером гель для умывания. Это позволяет сдерживать рост чёрных точек. Поры остаются чистыми.

Чистыми, но только некоторое время. Одного геля для умывания не достаточно. Именно поэтому 1-2 раза в неделю я использую более мощные средства.

Моя тяжёлая артиллерия последнее время - вот эта интересная черная маска.

Кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore.

Дизайн ни с чем не сравнимый)) разве что с другими корейскими дизайнами.

Умытая свинка - ангел. Не умытая - чёртик 😈

Цена: 900 р по акции

Где купить: в наличии на wb ru или других магазинах

Описание:

Черная кислородная маска предназначена для глубокого очищения пор. Благодаря порошку древесного угля маска превосходно абсорбирует из пор загрязнения, удаляет излишки кожного себума, устраняет черные точки. После соприкосновения с водой кремообразная маска черного цвета трансформируется во множество пузырьков, которые многократно усиливают эффективность средства.

Упаковка вроде бы простая, но все-таки необычная. Открывается сбоку.

Объем: 150 мл.

Сразу обратила внимание на большой объем. Такого хватит надолго.

Крышка флип топ, это удобно.

Защитная мембрана на месте.

Внешний вид:

Маска необычного черного цвета и интересной консистенции. Она плотная и сильно прилипает а коже.

Этакая замазка. Плотная замазка, не жидкая. Поэтому на кожу наносить тонким слоем проблематично.

У такой маски есть своя технология использования. Удобно, что все указано в картинках.

Только на картинке нет отметки о 5 минутах.

Дело в том, что после нанесения нужно подождать 5 минут и уже потом умываться водой.

Хотя, по сути, не так важно эти 5 минут, т.к. наносить маску это уже 2 минуты. Затем еще несколько минут и пора полить лицо водичкой- для образования пенки.

А уж когда получится пенка, пора смывать.

Итак, давайте приступим к работе.

До
Маску Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore наношу на очищенное гелем лицо. По сухой коже.

Маска наносится пальцами без проблем. Стараюсь наносить тонким слоем, иначе будет ее слишком много - будет тяжелее смывать.

После нанесения попробовала полить водичкой - в тонких местах сразу видна кожа и образуется легкая пенка, в остальных местах по-прежнему нет намека на пену.

Что ж, продолжим вспениваться водичкой.

Пенка не воздушная, ее не много.

Обращаю внимание, что смывать сложно. Не просто так - взял и умылся. Скорее так: мылся, мылся, а потом взглянул в зеркало и снова мылся-мылся. Примерно так.

Зато потом кожа сияет. Чистейшая. И блестит. Такой блеск бывает, когда кожа стянута, но с этой маской блеск проходит бесследно сам и сухости не возникает.

После
Мне эта маска явно подошла. Еще я рада, что действие не механическое, а скорее химическое. Оно более эффективно и менее травматично.

О надписях.

как говорит мой ребенок,

ничего не разобрать!

Итоги:

Вы получите разный результат с разными исходными данными. Конкретно моей (напомню, комбинированной) коже маска подошла.

Она явно лучше очищает, чем ежедневный гель и ею явно не стоит ей пользоваться каждый день.

Это такой вариант, когда нужно поддержать чистоту.

При этом, я совершенно не знаю, как себя ведет маска при повреждениях кожи (допустим, при каких-либо прыщиках), а все дело в том, что моя кожа обычно чистая и проверить маску на поврежденной коже за эти пару месяцев использования я так и не смогла. Мне кажется, может и пощипать.

Из недостатков:

• слабый эффект при однократном использовании
  • сложно смывается
  • кожа выглядит натертой из-за долгого умывания

Плюсы:

• качественная
  • эффективная
  • большая упаковка
  • доступна
  • частые скидки
  • экономичный расход

Ставлю 5 баллов. К покупке -рекомендую!

Nonna Makasikрекомендует
05.06.2020