Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 23:20

К компании SPLAT я отношусь уважительно, в частности к их пастам. Время от времени приобретаю по акциям в магазине. Из моих любимчиков пасты "Лечебные травы" и "Ароматерапия".

Эта паста пришла бонусом к новым шампуню и бальзаму Heya, линейку которых производитель не так давно запустил и которые мне посчастливилось получить на обзор. А вместе с основными средствами в посылке меня ждал приятный сюрприз в виде зубной пасты, щетки и пары таблеток для посудомоечной машины.

Тестировать начала сразу все, кроме таблеток для посудомойки, которые протестировать не представляется возможным ввиду отсутствия посудомоечной машины Smile

Начать высказывать мнение решила с зубной пасты, поскольку для того, чтобы сформировать мнение о шампуне и бальзаме мне нужно чуть больше времени.

Но сначала коротко о степени чувствительности моих зубов

Не могу сказать что чувствительность для меня является катастрофической проблемой, знаю что есть люди с гораздо более чувствительными зубами. Чувствительность моих зубов скорее сезонное явление, напрямую связанное с количеством потребления кислых овощей и фруктов.

Так один из периодов обострения чувствительности зубов у меня случается с начала лета, когда поспевает клубника у родителей в огороде Smile

И этот период плавно перетекает в конец лета и начало осени, когда поспевают помидоры и яблоки.

Ну и конечно же есть еще один период обострения чувствительности, я называю его "МАНДАРИНОВЫМ" Smile Не трудно догадаться, что случается он в период до, во время и после Новогодних праздников.

Вот как раз на этот период выпал момент тестирования новой пасты, точнее уже на конец этого периода.

Да, есть мандарины уже было прилично больно, а вроде и хочется еще. Ох, бедные мои зубы! На эту пасту я возлагала кое-какие надежды.

За что я уважаю зубные пасты от Сплат в целом?

• Состав с минимальным содержанием вредностей. Да, Сплат одним из первых на Российском рынке озаботился составом своих средств и продолжает стремиться к тому, чтобы его средства в том числе и зубные пасты имели максимально натуральный состав, при этом не теряя своей эффективности. По этой причине зубную пасту ребенку я всегда стараюсь приобретать у Сплат.
  • Мягкий вкус. Я пробовала не все пасты от Сплат, но из тех, что пробовала, а было их не мало, все обладали мягким вкусом. Т.е. никакой обжигающей мяты мне не попадалось ни разу.
  • Идеальная свежесть во рту надолго после чистки зубов. И вот всегда меня удивляла при столь мягком вкусе столь идеальная свежесть в полости рта после чистки зубов пастой от Сплат.
  • Прекрасные очищающие свойства. Зубы паста очищает стандартно хорошо, не смотря на свой натуральный состав. С этим все в порядке.

Все перечисленные свойства легко можно отнести и к данной пасте для чувствительных зубов от SPLAT.

Кстати, вот что пишет о ней производитель на официальном сайте SPLAT

Зубная паста СЕНСИТИВ100 мл

Эффективная укрепляющая зубная паста восполняет потерю минералов и снижает повышенную чувствительность зубов.
Гидроксиапатит – основное строительное вещество эмали, действует идентично «пломбе», запечатывая микротрещины на поверхности эмали, укрепляя ее и снижая повышенную чувствительность зубов.
Эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона обладают антибактериальным и антисептическим действием и помогают снизить кровоточивость десен. Витамины С, РР, Е и флавоноиды в составе экстракта листьев грецкого ореха обладают антиоксидантным действием.
Сочетание натурального фермента из папайи (Papain) с высокомолекулярным отбеливающим компонентом Polydon® расщепляет зубной налет, делает поверхность зубов идеально гладкой.

ЗУБНАЯ ПАСТА НЕ СОДЕРЖИТ:

SLES, триклозан, хлоргексидин, парабены, химические отбеливающие компоненты, синтетические ароматизаторы, красители и компоненты животного происхождения.
Без фтора.

Гидроксиапатит Кальция

Глубоко проникает в поврежденные участки эмали и укрепляет ее, действуя идентично пломбе, делая поверхность более гладкой и устойчивой к воздействию бактерий и кислот. Снижает повышенную чувствительность зубов

Биосол®

Высокоэффективный антисептик. Обладает противовоспалительными свойствами

Sp.White system®

Инновационная система безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска

• Вот так выглядит паста. Оформление стандартное для большинства паст этого производителя.

• Паста в тюбике очень густая, даже выдавливается с трудом на щетку.

• Цвет пасты не совсем белоснежный, присутствует легкий кремовый оттенок.

• На вкус паста не стандартная. Имеет легкий соленый привкус, чем-то напоминает зубную пасту Paradontax, но вкус конечно совсем не такой ядреный. Напротив паста очень приятная и мягкая на вкус, с лёгким солено-мятным привкусом, без привычного сладковатого вкуса.
  • Пенится, как и большинство зубных паст от Splat не очень активно. В процессе чистки становится гораздо более жидкой, но меня это ничуть не смущает. Если учесть отсутствие агрессивных сульфатов, это вполне ожидаемое явление. Паста без SLES в принципе не должна активно пениться.
  • Паста так же, как и большинство паст от Сплат прекрасно очищает эмаль и качественно освежает полость рта. Вот за это свойство зубные пасты этого производителя мне нравятся больше всего - освежать без жжения и без ядреного привкуса мяты.

Но теперь я попробую оценить ее качества именно в плане уменьшения чувствительности

Пользуюсь я ей конечно не так давно, чуть более недели и эффект уменьшения чувствительности начал проявляться только к концу недели регулярной чистки зубов этой пастой. Он не столь выражен, как хотелось-бы, но все же выражен. Думаю, постепенно и эта остаточная чувствительность пройдет.

Боюсь, что для людей с очень чувствительными зубами эффект уменьшения чувствительности окажется очень слабым или же его не будет вообще, нужны более сильные средства.

А во всем остальном мне паста понравилась. Прекрасный состав, хорошее очищение и ощущение непревзойденной свежести в течении длительного времени после чистки зубов меня это вполне устраивает.

Ver4enokрекомендует
14.02.2018
по описанию мне бы подошла) стоит поискать
14.02.2018
Никогда у меня еще не было соленой пасты Smile
15.02.2018
Отличная паста с хорошим составом!
15.02.2018
А я как-то один раз пробовала сплат, но немножко не мой вкус))
15.02.2018
нужно будет тоже такую купить)
15.02.2018
Мне нравятся пасты сплат, только ими и пользуюсь
У сплат хорошие пасты!
вполне неплохая паста)
15.02.2018
Недавно приобрела себе "Сплат" Максимум, тоже очень довольна! И составом, и действием. Правда вкус у неё, в отличие от этой, не мягкий, а я бы сказала "термоядерный" Big smile
15.02.2018
Была у меня паста Сплат, хорошая)
Нравится эта паста
Года три была верна Сплату Smile Сейчас перешла на Колгейт и Блендамент Smile
От чувствительности всегда беру Сенсадин Smile
15.02.2018
Я сейчас такой же пользуюсь)))
15.02.2018
у меня такая есть сейчас))))))
Определенно заслуживает внимания.
Можно попробовать эту пасту. По описанию хорошая Smile
16.02.2018
У меня зубы чувствительные, надо будет попробовать!
16.02.2018
покупала такую
17.02.2018
Меня покоряет мягкий вкус, а не обжигающая свежесть )
Мне тоже очень нравятся пасты от Сплат!
17.02.2018
лежит у меня, еще не открывала)
Тоже такую пасту берем:)
18.02.2018
У меня тоже чувствительная эмаль. Надо попробовать такую пасту.
18.02.2018
не брала еще такую
22.02.2018
У меня сейчас паста Сплат сенситив, очень нравится, прям восторг!)) эта наверное ещё лучше, хотя куда уже лучше-то Laughing out loud