Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 22:43

Мое знакомство с мазью началось с того, что после долгих поисков действенного средства, я нашла в интернете международные протоколы лечение акне.
Как оказалось, все до банального просто. Если вам повезло с дерматологом, то он вам назначит современные препараты следуя протоколу и все, но не в моем случае. Я очень рада что нашла такой документ, из чего решила попробовать в деле один из рекомендуемых препаратов в зависимости от типа акне, который я у себя диагностировала.
Начну с эффекта:
начала пользоваться 9.10
Второе фото сегодня, 18.10.
Прошло чуть больше недели.
Результат очевиден уже сейчас!
Но! Я решила подойти комплексно, но без антибиотиков, поэтому выбрала Лактофильтрум так же для детоксикации организма.
Очень довольна эффектом!
По протоколу лечения мазь нужно поменять не менее 4-6 месяцев, обязательно будут продолжать.
Из неприятных впечатлений -покраснение, которое быстро сходит, и немного сожжена кожа на шее, так как пользовалась несколько дней раствором борной кислоты. В комплексе видимо сожгло тонкую кожу шеи.
Шелушение и покраснеете проходит в течение нескольких дней, как указано в аннотации.
В остальном пользоваться удобно, подходит под макияж!
9.10
ivanova1503рекомендует
Я вот щас третий день мажусь этой мазью... Мб вы мне подскажите! У меня были закрытые камедоны 2-3 на каждой щеке! Как начала использовать по 10 шт появилось... Просто так когда я не мажусь ничем они не появляются! Это вообще типо обострение и потом пройдет? Или прекратить использование лучше!....?
18.11.2017
В инструкции указано, что такой эффект возможен и не требует отмены препарата!
Кроме того, изотретиноин считается самым эффективным средством для лечения проблемной кожи согласно мировому протоколу лечения угревой болезни.
Smile
Спасибо огромное за ответ! Что то я недотерпела... Забросила мазь в холодильнике... Щас использую Скиноклир и тоже пошли закрытые камедоны... Но черные точки прошли! И буквально вчера и сегодня заметила меньше становится закрытых камедонов) Посмотрим что дальше) для закрепления результата ещё потом ретионовой помажусь)
24.11.2017
Я советую Вам найти в интернете документ "международный протокол лечения акне". В нем есть таблички, какие именно препараты в каких случаях проявили эффективность в рамках ислледований. То есть то, что нужно мне, не факт, что подойдёт Вам, и наоборот. Очень простая и понятная табличка, а так же указаны препараты, которые рекомендуются. Просто так при понять ретиноиды не обязательно. Кроме того, скажу, я пользовалась несколько недель всего. Да, был эффект. Но, у меня после беременности очень усилилась чувствительность кожи лица. Буквально от всего кода сразу краснеет. Так вот от ретиноевой мази, от Базирона, от Скинорена- у меня получился ожог! Где-то после 4 дней использования любого препарата. Но это очень индивидуальная реакция. Может кому-то пригодится это.
Спасибо за наводку) Щас Почитаю протокол! Даже не знала, что такой есть) хоть вы подсказали!
25.11.2017
Пожалуйста!
Я сама недавно вычитала у одного дерматолога, что не нужно уметь много ума, главное следовать протоколу, а многие врачи навязывают лишнее,мол. Вот я и докопалась. Лет 10 уже выход ищу, ни один косметолог не говорил, что нужно. Видимо им это и выгодно:)
Начала пользоваться ретиноевая мазью и пошел пипец.... Прыщей не было у меня... Только закрытые камедоны(от них то и хочу вылечится), а тут на подбородке уже 4прыща больших и красных вскочило.... Так и должно быть? Как то страшно ведь до этого не было прыщей...