Опубликовано 29 Март, 2022 - 13:55

Недавно у меня дошли ручки до тканевой маски, которую я покупала еще перед Новым годом. Это тканевая маска для лица с апельсином от Welcos Kwailnara. Покупала я ее не из-за какого-то эффекта, а именно из-за аромата апельсина, так как я просто обожаю цитрусовый аромат.

Общая информация:

Где купить - Магнит косметик

Цена - до 100 рублей, но если я не ошибаюсь, то брала ее по скидке менее чем 50 рублей

Страна - Корея

Оформление:

Маска находиться в одноразовой упаковке саше белого цвета с рисунком сочного апельсина. Лично мне дизайн очень нравится, а от апельсина так и веет цитрусовым запахом. По краям упаковки имеется специальные надсечки для удобно вскрытия пачки. Ножницы тут не нужны, упаковка достаточно быстро открылась, но при этом куда-то на пол улетела капля эссенции.

На обратной стороне можно найти способ применения, состав и другую необходимую информацию о данной маске. Но так как она корейская, то вся информация на корейском языке. Но не стоит печалиться, ведь рядышком имеется наклейка с русским языком, на которой все дублируется, но сложно читается из-за шрифта.

Лекало, эссенция и аромат:

Лекало было достаточно хорошо свернуто, при этом отлично пропитано эссенцией. Обычно у меня возникают проблемы с лекалом, когда эссенции много, лекало просто не хочет нормально разворачиваться, все липнет. Но тут из-за плотного материала все достаточно удобно и без проблем разворачивается.

Эссенции, как я уже сказала, много, лекало хорошо пропитано. Но тут мне понравилось, что все на маске и осталось, в упаковке эссенции практически не было, не пришлось выкидывать пол пачки сыворотки. Руки после нее не липкие.

Аромат косметический и лишь немного отдает цитрусовым запахом. Я, конечно же, при покупке этой маски ожидала, что он будет более насыщенный и сочный. Но, увы. Он конечно же не отталкивающий, довольно приятный и при использовании совершенно не навязчивый.

Моя кожа и что я жду от маски:

У меня комбинированная кожа, есть очень маленькие высыпания, которые я благополучно всковырнула. Кожа местами сухая, так как в основном спасаюсь только сыворотками и ночными масками. От маски жду увлажнения, ровного тона, суженные поры и, возможно, питания.

Применение:

Лекало отлично распределяется по лицу, хотя в некоторых местах все же до конца не прилегает - носогубка. Мне попалась лишь один раз маска, которая легла просто идеально как вторая кожа, возможно как нибудь расскажу и про нее. Это, пожалуй, вторая маска которую можно разгладить практически идеально и без заморочек.

Производители советую держать маску 10-20 минут, что я собственно и сделала, держала 20 минут. За это время лекало никуда не сползло, никак не мешало и я его совершенно не поправляла, даже с тем условием, что постоянно ходила по квартире. Не было никаких неприятных ощущений на коже: покалываний, щипания, зуда. Маска достаточно комфортная в носке.

За все 20 минут лекало, в принципе, высохло, с него не капало, но на лице осталось немного эссенции, которую я размазала по лицу, но смывать не пошла. По началу пожалела об этом, ведь как только эссенция стала высыхать я стала чувствовать стянутость кожи, но липкости не было. Как только все впиталось, стянутость прошла.

Тут можно уже оценить результат маски:

1. есть заломы, которые проходили около 20 минут, то есть если тебе понадобиться выбежать срочно на улицу, то побежишь с заломами
  2. кожа увлажненная, но питания практически нет, поэтому после маски нанесла питательный крем, и уже после него я почувствовала, что коже стало хорошо.
  3. тон лица ровный, ушли покраснения, поры сузились - тут все так, как я и хотела.
  4. тактильно кожа стала более мягкой и бархатистой, к ней приятно прикасаться, хоть я и стараюсь от этого отучиться.

Итог:

Маска мне понравилась, каких-то явных минусов я не увидела, кроме как питания, но маска таковой и не является, поэтому снижать балл за это не буду. Вообще, я бы с удовольствием повторила эту маску, но в продаже больше ее не видела. Может быть быстро раскупают ее в магазинах. Так что если увидите - берите!

Поросенок Сьюрекомендует
29.03.2022
Люблю тканевые маски с цитрусами) возьму на заметку
02.04.2022
Жаль, что теперь сложно её найти в продаже