Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:08

Тканевые маски я стараюсь покупать именно увлажняющие. От них обычно вижу нормальный эффект. Самой преуспевающей в этом оказалась Корея. Хотя есть достойные заменители и китайского, и украинского производства, но это все же заменители.

В этом отзыве хочу рассказать о неоднозначной маске для лица Welcos Kwailnara Cucumber Moisturizing Facial.

Общая информация:

Цена: 25,90 грн.

Объем: 20 мл.

Назначение: от первых признаков старения, питание, увлажнение.

Тип кожи: все типы.
Страна-производитель: Корея.

Место покупки: Watsons.

Alcohol Denat., Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Carbomer, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragrance, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Water, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Phenoxyethanol, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Triethanolamine, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Xanthan Gum, Water

Я не буду углубляться сильно в изучение состава. Но только одно меня волнует: как в увлажняющей маске спирт стоит на первом месте в составе? Возможно он нейтрализуется за счет других ингредиентов? Напишу об этом чуть позже, исходя из личных ощущений.

Упаковка

По оформлению так сразу и не поймёшь, что маска корейская. Нет какой-то ми-ми-мишности в картинке. На лицевой стороне изображён огурец. И сразу становится понятно какой главный ингредиент в маске. Хотя, судя по составу, он так далеко не основной. Но называется маска «кукумбер», значит – кукумбер.

Сucumber перевод с англ.: огурец.

С обратной стороны упаковки в основном вся информация на корейском языке. И только заботливо наклеенная наклейка сообщает нам о способе применения и основных свойствах маски. На неё и ориентируемся.

Как я применяла маску

Открываем упаковку по месту отрыва. Внутри маска сложена аккуратным конвертиком. Сразу при извлечении с неё капает немного пропитка. Но после нанесения на лицо уже ничего не течёт. Ткань плотно прилегает и не топорщится.

Лекало

Мне в основном нравятся корейские лекала. Они компактные и подходят параметрам моего лица. Эта маска легла отлично. Нет больших складок или заломов.

Маска не широкая, свободный край не свисает. Для глаз и рта отверстия вырезаны идеально.

Сама ткань мягкая. Она приятна по тактильным ощущениям. Не кажется грубой бумагой.

Пропитка

Вот где сразу чувствуется подвох – при открытии упаковки слышен запах спирта. И хоть он быстро выветривается, но в первые минуты он очень раздражает.

При выдержке на лице эссенция не стекает и хорошо держится на ткани. Это несомненный плюс. И при этом за все время выдержки ткань не подсыхает и не прилипает к лицу.

Ощущения во время применения

На лице у меня есть сухие участки, даже небольшие шелушения. И как раз для их увлажнения я и покупала эту маску. Но! Я не ожидала, что в этих местах маска будет печь кожу. Жжение длилось всего пару минут, но приятного все равно мало. Не пресловутый ли спирт в этом виноват?

Через пару минут неприятные ощущения исчезли и я успокоилась, не стала снимать маску раньше времени. Дальше я выдержала уже положенное время без проблем.

Результат

Успокоит и увлажнит проблемную, огрубевшую и дряблую кожу, снимает сухость, покраснение и нездоровый блеск.

Вместо успокоения маска наоборот мне раздражала кожу. Это весомый такой минус в её сторону. Хотя на фото До и После значительной разницы не видно, но по ощущениям – сухие участки стали ещё хуже. Цвет лица абсолютно не изменился. Хорошо, что хоть так. Я думала, что будет покраснение на все лицо.

Живительная сила экстракта огурца устраняет признаки усталости и увядания, позволяет коже выглядеть молодо и привлекательно, не дает шанса мелким морщинкам, подтягивает контур лица.

Нет, морщинки не разгладились. Даже визуально контур лица остался таким же, как и был до применения маски. Обычно подобные средства хоть на пару часов разглаживают мелкие морщины. Тут же я этого не заметила.

Возможно нанесение маски с защитной целью после длительного пребывания под палящими лучами на пляже или после проведения различных косметических манипуляций.

Я бы не рекомендовала и не стала бы применять маску на раздражённое от солнца лицо. Она мне на мелких шелушениях пекла, а что будет на даже легком солнечном ожоге?! Или как вариант подержать маску в расправленном состоянии и подождать пока спирт улетучится. Не знаю, но я бы таких манипуляций не делала. Меня обычно после солнца или косметических процедур Пантенол спасает и на эту маску я бы его не поменяла.

Особого увлажнения кожи после маски я не наблюдала. Хотя я не смыла её сразу, а дала впитаться эссенции и оставила её на пару часов.

Плюсы:

+ доступная цена;

+ удобное лекало;

+ не течет во время применения.

Минусы:

- неприятные ощущения и запах спирта во время применения;

- нет заявленного эффекта увлажнения;

- не успокаивает раздраженную кожу;

- не выравнивает цвет лица.

В общем, заявления производителя не выполняются.

Итог: не могу поставить маске больше 2 баллов. Честно, меня не очень напрягает спирт в составе косметики, если он агрессивно себя не проявляет. А в данной маске присутствие спирта не перекрывают другие компоненты.

Нюсьне рекомендует
16.04.2019
Не видела таку)
16.04.2019
Пустышка, лучше уж огурцом лицо натереть Big smile