Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 07:19

Я обожаю тканевые маски, при этом редко их покупаю, потому что мне жалко тратить много денег на маску на один раз. Ведь гораздо выгоднее приобрести жидкий вариант и пользоваться им на протяжении полугода.

Чаще всего приобретаю маски с хорошей скидкой.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, где частенько бывают скидки среди огромного ассортимента товара.

ЦЕНА

На момент покупки всего 40 рублей. За такую цену нужно было брать каждого варианта по нескольку штук, но я обещала себе не тратиться понапрасну, когда вижу огромные скидки. Тем более скидка -55% так и манила сорваться. И я рада, что удержалась, но об этом чуть позже.

УПАКОВКА

Саше белого цвета с арбузом в надрезе по центру.

Я обожаю арбуз, поэтому из трёх вариантов выбор и пал именно на данный вариант. Наверху справа изображение тканевой маски, благодаря чему, не читая, мы можем понять, что внутри находится. Обратная сторона содержит подробную информацию от производителя.Способ применения в двух вариантах: иллюстрация и надпись.В принципе каждый плюс\минус понимает, как пользоваться тканевыми масками.

Объём 20 мл

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Carbomer, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Citrus Lanatus (Watermelon) Fruit extract, Butylene Glycol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Water, Propolis Extract, Royal Jelly Extract, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Ethyplaraben, Fragrance.

Имеются удобные надсечки с двух сторон, для быстрого вскрытия упаковки. ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением я умываюсь гелем или пенкой, а потом уже на очищенную кожу лица накладываю маску.

Тканевая маска была аккуратно сложена внутри.

Эссенции не пожалели. Ткань была настолько обильно пропитана, что пока я сделала, без преувеличения, два кадра, избыток эссенции просто не прекращаемо капало на пол. Пришлось бежать к зеркалу и накладывать маску на лицо.

ЛЕКАЛО

Что касаемо лекало, то оно, как обычно, не "идеально", потому что не бывает универсальных лекал, которые подошли бы для каждого лица, ведь форма, объём, строение...лица у нас разное.

Много ткани у меня собралось в районе скул, но я их аккуратно сложили друг на друга.Разрез глаз отличный, хватило ткани и на область вокруг глаз, про которую также не стоит забывать во время накладывания масок, не считая те, которые подсушивают. Лоб полностью перекрылся.Для носа, как обычно ткани не хватило. Нос что ли длинный у меня?А губы короткие?ОРГАНОЛЕПТИКА

Как только вскрыла упаковку, то сразу повеяло вкусным арбузным ароматом, но пахнет не чистым арбузом, а арбузной конфеткой с кислинкой.

Эссенция прозрачная, вязкая.ОЩУЩЕНИЯ

Как только маска оказалась на лице, чувствуется лёгкое холодное покалывание, как будто морозец по коже пробежал, но холодок приятный.

Поставила я таймер на 20 минут.Лучше всего на время нахождения маски на лице полежать, включить музыку, подарить себе некоторое время релакса. Но по прошествии 15 минут маска на лице высохла.Это учитывая, что эссенции на маске было много, наверно, моя кожа жадно поглотила все питательные вещества, которые были в маске до последней капли.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Снимаю маску и вижу, что всё моё лицо стало красным. Это первый раз в моей жизни появилась аллергия от маски.

Второе, на что я обратила внимание, так это множество заломов, благо мне никуда идти не надо было.При этом кожа лица мягкая, гладкая, бархатистая тактильно, к ней реально хотелось прикасаться, но не смотреть.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТА ОТ МАСКИ СПУСТЯ 30 МИНУТ

Спустя 30 минут кожа моя поуспокоилась, краснота спала, заломы разгладились и можно оценить результат от применения.

Видно увлажнение и напитанность кожи лица, она даже стала более упругой, кожа тактильно была плотнее обычного. ОСТАТОК ЭССЕНЦИИ

Остаток эссенции я закрыла зажимом для пакетов, и использовала остаток эссенции спустя неделю, промокнув в ней спрессованную тканевую маску, которую я купила набором в Фикс прайсе.

Забыла сделать фотографию, но поверьте на слово: держала я маску всего 10 минут, она не успела высохнуть, лицо не покраснело, и снова напиталось полезными ингредиентами эссенции, подарив красивую картинку в зеркале в виде увлажнённого ровного лица.

ИТОГ

Маска достойная внимания, но следует её держать меньше положенного времени, по крайней мере для меня так точно. Второй раз маска повела себя гораздо лучше, поэтому я поставлю ей 3 балла, 2 звезды сняла за красноту спустя 15 минут и за заломы.

P.S. эссенцию с лица не смываю, а поверх запечатываю её дневным кремом.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
25.11.2022
У меня такая же вроде в холодильнике или из этой серии, теперь интересно стало.
25.11.2022
Хорошо, что краснота быстро прошла), но лучше не рисковать
Когда аллергия это ужасно (((
а что это за набоп такой?
25.11.2022
Вбейте в поисковик: Прессованная маска-таблетка Fix Price.
Я не знаю сейчас продаются такие или нет, покупала давно, но там их 20 штук, надолго хватает Smile
25.11.2022
О, нужно поискать, а то у меня часто маски с таким колличеством жидкости, что еще на штуки 2 хватит)) 😁 🤣
Спасибо)) 🧸
25.11.2022
Неплохая мысль использовать повторно эссенцию
Хорошо, что покраснение быстро прошло.
А у меня с огурцом и с апельсином. Лежат с лета, надо использовать.
25.11.2022
Вот это румянец у вас появился, жуть! А лекало нормальное бывает, мне такие маски попадались, хотя у большинства действительно с лекалом беда.
Ого, вот это реакция ☹️
25.11.2022
Зайчик так старался, делал красивые фото... Вот и передержал масочку чуток😉😊
25.11.2022
Жаль, что не без минусов
Надо попробовать
25.11.2022
Жаль, что так неудачно получилось с маской...
25.11.2022
Вот так вот, сделай такую маску перед выходом Puzzled Буду знать)
25.11.2022
Цена отличная, жаль минусы есть
25.11.2022
Можно будет попробовать, понравилась упаковка
Полезный отзыв Smile
25.11.2022
Из-за возможной аллергической реакции точно не куплю такую маску.
Дизайн привлекает!
25.11.2022
я вряд ли куплю эту маску, но все же интересно было о ней узнать
25.11.2022
вот это неприятный эффект на коже((
25.11.2022
Для носа, как обычно ткани не хватило. Нос что ли длинный у меня?
По-моему для носа никому не хватает. Нос тут ни при чем. Big smile
25.11.2022
Я тоже такие покупала, не идеально удобно для меня, но это лучший вариант использовать остатки )
Интересно было бы попробовать! Smile
Жалко, что покраснение вызвала
25.11.2022
Покраснение конечно сильное, но хорошо что сошло
25.11.2022
Так, нужно поискать на маркетплейсах такие прессованые маски, теперь тоже буду так делать с остатками эссенции от тканевых масок✨
Капризная маска Smile .
А если запечатать - липкость уходит? Я смываю обвычно остатки
26.11.2022
От этой эссенции не было липкости Wink
Ну хоть пропитки не пожалели!
Неоднозначная маска. Хотя аллергия на что угодно может проявиться Sad
26.11.2022
Я бы ее попробовала. Результат очень хороший, если не считать покраснений.
Неплохая масочка)
Я бы попробовала такую)
Хороший отзыв
26.11.2022
Такие спрессованные маски ещё тонером пропитывают. Хочу попробовать.
Совсем нет желания пробовать такую масочку
26.11.2022
Точно не мой вариант, и реакция не нравится и аромат арбузный не люблю.)))
Пожалуй, поостерегусь из-за красноты
27.11.2022
Странно ещё, почему она покалывала. Обычная же увлажнялка. От того и краснота может?
27.11.2022
Какой неожиданный эффект... от уходовой маски явно не ждешь покраснения
Ещё 1 комментарий