Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 15:36

950 руб за 270 гр.

Красная икра "Красное золото" была куплена мной по случаю праздника в магазине "ОКей".

Симпатичная стеклянная баночка, красиво оформлена, была ещё веревочка с печатью.

Стеклянная тара удобна тем, что можно рассмотреть икру перед покупкой, но есть и минусы- прозрачное стекло пропускает свет и разрушаются витамины:

В красной икре много витаминов, среди которых наиболее важные: фолиевая кислота, и жирорастворимые витамины А, и Е. Витамин А в «чистом» виде встречается довольно редко – красная икра отличный источник этого важного для иммунитета, зрения и здоровой кожи витамина. Витамин D помогает усваиваться кальцию, т.о. спасает нас от остеопороза, особенно в зимнее время. Витамин Е улучшает состояние сосудов, омолаживает организм и охраняет здоровье репродуктивной системы.

Рекомендуется хранить в тёмном месте, но в магазине икра хранится в холодильниках со стеклянной дверцей, что не очень хорошо.

Производитель ООО "СевероВосточная компания ЛТД", г Москва. Изготовлено по ТУ.

Состав продукта на фото:

Присутствуют консерванты и растительное масло, помимо собственно икры и соли. ГОСТ допускает использование и этих двух консервантов и растительного масла. А эта икра сделана по ТУ, так что все отлично.

Важный показатель качества и вкуса икры - дата изготовления, указан на дне баночки:

Самая лучшая икра фасуется летом. В данном случае указан ноябрь, что вполне допустимо.

На вид икра очень привлекательна:

Крупные икринки, приятного светло-оранжевого цвета, плотно прилегают друг к другу. Посторонних включений и лопнувших икринок нет. Высший сорт, подтверждаю.

Банка имеет широкое горлышко, что позволяет есть икру большими ложками. Не могу определиться даже, плюс это или минус)

Наконец о вкусе: если кратко , то мммммммм...

В меру соленые икринки, приятно лопаются во рту.

Резюме: несмотря на высокую стоимость и наличие консервантов, не могу поставить этой икре меньше пяти звезд.

Все звёзды заслуженны чудесным вкусом и отличным качеством.

Достоинства
  • Достойное оформление
  • Красивая банка
  • Настоящая икра
  • Слабосоленая
  • Удобно хранить после вскрытия банки
Недостатки
Korostelрекомендует
07.06.2017
Аппетитная, что то и икры сразу захотелось)))