Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 14:57

Привет!

Обожаю красную икру! Мы с мужем частенько покупаем ее просто так, не приурочивая этот день к каким-то праздникам. В Томске у нас рядом с домом был магазин "Красная икра" и вот там продавали просто невероятно вкусную икру на развес, но и стоила она соответственно. В Москве пока в поисках нормальной икры, чтобы в Новый год не бегать по магазинам, а уже купить ту, которую пробовали и знаем, что она вкусная.

Икра красная лососевая зернистая
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Икра красная "Корсаков" лососевая зернистая
  • Объем/Масса — 320 г
  • Срок годности — 2022 г.
  • Цена | Где купить? Баночку покупали в "Ашане" за 2143 рубля
  • Производство — Россия

Икра горбуши, соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, консерванты: T200? T211

Пищевая ценность на 100г:

Ккал - 232.0, Белки - 31.0 г, Жиры - 12.0 г, Углеводы - 0.0 г

▷ УПАКОВКА

Я видела в отзывах, что банка может быть простенькой (обычная откручивающаяся крышка). Мы же как раз и повелись на добротную банку с крышкой, купив именно эту икру от Корсаков.

Икра лососевая зернистая цена
Крышка прям крутая, да и банку можно смело приспособить потом еще под что-нибудь, я ее так точно не выброшу. Кстати, механизм очень мощный, крышку я лично не смогла открыть, пришлось просить мужа.

▷ ВНЕШНИЙ ВИД / ОРГАНОЛЕПТИКА

Многие люди пишут, что в банке встречается множество мятых икринок. Ну не знаю, я только сверху заметила парочку мятых, а так вся икра довольно аппетитно смотрится, она не ярко-красного неестественного цвета, не воняет чем-то неприятным и т.д.

Икра лососевая Корсаков
Запах у нее натуральный, рыбный. Я пробовала много разной красной икры (разных производителей) и могу с уверенностью сказать, что эта икра ОТЛИЧНО пахнет и выглядит! Икринки не сильно крупные, но и не мелкие, среднего размера.

▷ ДЕГУСТАЦИЯ

Покупали икру не с целью соорудить какие-то особые блюда, тарталетки и т.п. Обычно мы берем икру, свежий багет и масло, делаем бутеры и можем съесть всю банку просто за один присест)) С бутерами я сильно не заморачивалась, икринку к икринке не выкладывала, масло ровным слоем два часа не размазывала, тем более делали мы это все чисто для себя, а не для гостей.

Икра лососевая зернистая

Важно, чтобы масло было вкусным (сливочным) и хлеб (багет) был СВЕЖИМ. Если хлеб или масло невкусные (хлеб, к примеру, вчерашний), то и вкус бутербродов будет уже не таким классным, каким он мог бы быть.

Иногда (на стол к НГ) могу украсить такие бутеры веточкой петрушки, а еще иногда икру заворачиваю В ЛАВАШ, смазанный сливочным нежным сыром. Так тоже очень вкусно есть икру, но в лаваше она почему-то быстро приедается, а вот классические бутерброды, такое ощущение, не надоедают вообще никогда)) Только за декабрь мы покупали красную икру уже трижды и каждый раз ели ее с огромным удовольствием!

Икра красная лососевая зернистая отзывы
Но давайте поговори о вкусе лососевой зернистой икры "Корсаков". Для меня этот вкус был идеальным.

Икра НЕ ПЕРЕСОЛЕНА, она не сухая, не мятая, не липнет к зубам. Есть ее одно удовольствие! Не понимаю тех, кто пишет про "слишком много соли", как по мне, икру можно было бы подсолить еще сильнее и вкус бы от этого не изменился в худшую сторону! Возможно этот момент с солью зависит от даты производства, моя баночка произведена в конце октября, т.е. по факту ей 1,5 месяца, может за этот срок она и не напиталась еще солью так сильно, как многие об этом пишут, не знаю))

Красная икра отзывы
Иногда красная икра может давать неприятное послевкусие, стягивать рот и липнуть к зубам (это прям фу). Ничего подобного с данной икрой не было, она не горчит, ну просто идеальная по всем фронтам!

Цена меня только немного смущает. В ближайшем магазине "Красная икра" покупали лососевую икру по 400 рублей за 100г., а в "Ашане", получается, что 100г. икры стоит около 700 рублей. И нет, дело не в классной банке. Там на витрине были и обычные баночки, но цена примерно везде одинаковая (650-700р за 100г)

Икра лососевая зернистая цена

▷ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА

Муж вообще с вискарем употреблял бутеры и все отлично, живот не крутит. Я ела просто одни бутерброды ничем не запивая, жажда после этого не мучила! Банку мы съели за 2 дня (вчера и сегодня доедали). Кстати, полежав в холодильнике, икра хуже не стала, НЕ ЗАСОХЛА!

Ни изжоги, ни чего-то другого негативного я не заметила, съев довольно большое количество бутербродов с красной икрой за раз Smile

▷ ВЫВОДЫ

В прозрачных банках (и на развес) для меня самая вкусная лососевая икра, а вот эти дешевые зеленые баночки из магазина вообще не советую брать, эту икру просто невозможно есть. В "Ашане", конечно, дороговато стоит зернистая икорка, но зато она очень вкусная! Думаю, на НГ мы будем брать икру именно там.

Икра лососевая зернистая отзывы
Достоинства:

• Оформление (банка, крышка)
  • Очень вкусная икра
  • Не сухая, не мятая, не липнет к зубам
  • Идеальная на соль (жажда после не мучает)
  • Ночь в холодильнике не портит вкус икры и ее качество
  • Натуральный аромат и цвет выглядит естественным

Недостатки:

• Для меня их нет, очень вкусная икра оказалась!

Благодарю за внимание.

ksellenaрекомендует
12.12.2021
Аппетитно)
12.12.2021
Вот прямо вчера на неё смотрели. Но пока думаем стоит ли брать.
13.12.2021
Икра вообще - очень дорогое удовольствие. Меня смутило, то что производство Москва. Возможно икра искусственно выведенная, либо закупка где нибудь на Камчатке, Сахалине. Проверяли икру на имитацию? Если осталась опустите несколько зёрен в горячую воду.. если свернётся белок и побелеет значит икра настоящая, если ни чего не изменится фальсификат. А вообще за такую цену должна быть настоящая, хотя все может быть в нашей жизни)
13.12.2021
У нас много всего производится в москве. От родных знаю, что самое дорогое - транспортировка икры с камчатки, поэтому на родине икру там можно купить за 500 р. Но тут появляется ушлый коммерсант, возит ее в москву и перепаковывает. Если на вкусовых качествах не сказалось - хорошо.
Вина многие так же розливают по месту удобных логистических путей.
13.12.2021
Сейчас икра ни как не может стоить 500 руб - даже через знакомых или браконьеров. В данный момент цена за кг на Сахалине от 4,5-5 тыс. А когда ещё Путина не началась, урожай 2020 года стоил от 7 тыс и выше.
Может стоить 500 рублей - за 100 грамм) Wink
15.12.2021