Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 19:09

669 рублей со скидкой

Привет!

Сегодня в одном видео услышала, что красная икра − это символ достатка, а это значит, что на новогоднем столе икра должна быть обязательно! Лично я так не считаю, для меня этот деликатес вообще не является чем-то праздничным или особенным, можем и вне праздника заточить баночку, потому что любим ее.

Я ищу вкусную красную икру для бутербродов, потому что только их и буду делать в Новый год (это праздник, ну зачем мучить себя и торчать весь день на кухне?)

Икра Путина отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Икра Путина зернистая лососевая Горбуша
  • Объем/Масса — 90 г
  • Срок годности — 7 мес. и не более 48 часов после вскрытия
  • Цена | Где купить? Баночку заказывала в "Перекрестке" по акции всего за 669 рублей, полная цена чуть выше (вроде около 800 руб).
  • Производство — Россия

Состав на фото:

Красная Икра ПУТИНА отзывы
Пищевая ценность на 100г:

Ккал - 245.0, Белки - 32.0 г, Жиры - 13.0 г, Углеводы - 0.0 г

Икра Путина отзывы

▷ УПАКОВКА

Банки в стекле лично меня привлекают больше, они и выглядят презентабельнее, чем консервные. В данном случае можно еще и рассмотреть сами икринки и количество жидкости, в которой они находятся (если таковая имеется).

Красная Икра ПУТИНА
▷ ВНЕШНИЙ ВИД / ЗАПАХ

При вскрытии сразу же обратила внимание на запах, он натуральный, без какой-либо химии. Икра пахнет рыбой, как и должна.

Икра ПУТИНА лососёвая отзывы
Внешне тоже не заметила ничего плохого, икра как икра, среднего (стандартного) размера. Кто-то пишет про налет сверху, у меня никакого налета не было.

Некоторые икринки были помяты, но не критично. ЗАТО в этой банке нет жижи, как было с икрой, о которой я писала совсем недавно.

▷ ДЕГУСТАЦИЯ

Кто-то любит тарталетки с красной икрой, кто-то заворачивает ее в лаваш, я же предпочитаю классику - свеженький батон или багет, хорошее сливочное масло и ложка красной икры.

икра путина лососевая зернистая
По вкусу мне очень понравилась икра Путина, прям сочная, с насыщенным вкусом, не пересоленная, без лишней влаги. На сливочное масло накладывается отлично, не сползает с него в тарелку (потому что икрой набита банка полностью и нет никакой жижи).

Если сравнивать с икрой другого производителя, то лично мне больше по вкусу нравилась икра Корсаков, но я ее не вижу в ближайших магазинах, поэтому ищу что-то новое. А вот Икра красная "Рыбпромпродукт" оказалась водянистой, что вообще не есть хорошо.

Икра ПУТИНА лососёвая
Мне не нужен ни алкоголь для красной икры, ни какой-нибудь сок, я могу есть такие бутерброды просто в сухомятку и мне будет очень вкусно Smile Эту банку мы съели за один присест и нам с мужем все понравилось. Думаю, именно ее и возьмем на НГ, только объемом побольше, чтоб и на 1 число хватило.

Кстати, о послевкусии, в недостатках вижу, что кто-то отметил "горчинку" в послевкусии. Опять же, наверно зависит от партии, но моя банка не горчила!

▷ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА

Никакой негативной реакции выявлено не было ни у меня, ни у мужа. Икра была свежей и вкусной!

икра лососевая путина отзывы
▷ ВЫВОДЫ

Красная икра "Путина" - на удивление, очень даже вкусная, еще и стоит дешевле, чем икра других производителей. Как по мне, отличный вариант для тех, кто любит красную икру, да и для презента баночка неплохая, не стыдно прийти к кому-нибудь в гости Smile

Достоинства:

• Очень вкусно
  • Нет жижи в банке
  • Икра плотно набита, при этом помятых икринок немного
  • Отличный свежий запах
  • Никакой негативной реакции после дегустации
  • Не горчит
  • Не пересолена

Недостатки:

• Существенных не выявлено

Икра зернистая ПУТИНА

ksellenaрекомендует
29.12.2022
В закладки! Love
29.12.2022
Крутила сегодня эту баночку в магазине и не взяла. Купила другую, которая в жестяной банке.
Теперь вот думаю может пойти завтра купить и такую. Икры много не бывает😅
03.02.2023
Я эту икру тоже пробовала, весьма посредственная, я второй раз точно не куплю. И почему Вы разместили свой отзыв в разделе с икрой горбуши, хотя это не так, тоже не очень понятно. Ваши отзывы на первых местах, подразумевая , что Вы опытный автор, как-то странно стало...
Потому что на банке написано "горбуша" Smile
Где? Не нашла
04.02.2023
На крышке, где дата изготовления стоит. На фото видно хорошо.
Точно, я не заметила