Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 20:39

Уже не первый раз я покупаю капсулы Алоэ. Из видео с рекомендациями в интернете я понимаю, что лучше гель пить в жидком виде. Но заставить себя употреблять жидкое нечто мне сложно. Поэтому я иду по пути наименьшего сопротивления. Пусть лучше немного хуже (возможно) всасывается этот гель в виде капсул, зато я не буду испытывать каждый день рвотный рефлекс.

Первый раз я купила на пробу упаковку в 100 шт. Очень мне они понравились, в этот раз заказала 250 капсул. Перерыв в приёме не делала, пью беспрерывно.

Общая информация

Объём: 100-250 капсул.

Место покупки: сайт Iherb.

Органический алоэ вера (Aloe barbadensis) (мякоть листа) (концентрат 200:1) (эквивалент 20 000 мг свежего геля алоэ вера)

Органическое оливковое масло первого холодного отжима, капсула (бычий желатин, вода, глицерин) и диоксид кремния.

Оформление

Баночка удобная в применении, стандартная для этой фирмы. Была изначально запакована плёнкой. Крышечка открывается легко.

Со всех сторон банки есть информация от производителя. Не знаю правда кто её читает. Мне достаточно способа применения, состава, срока годности.

Зачем принимать Алоэ вера

Я искала на сайте что-то себе в разделе "для ЖКТ". У меня не было чёткого понимания что мне купить. Хотелось чего-то лайтового для поддержания организма в норме. Были проблемы с запорами, иногда боли в желудке.

И вот просто взгляд зацепился за знакомое название "алоэ вера". Я-то помню эти цветы у бабушки на подоконнике, которые лечили от всех болезней. А когда зашла в отзывы, то вообще поняла - это мне и нужно:

- успокаивает слизистую;

- обволакивает стенки желудка;

- улучшает пищевание;

- приводит в норму микрофлору кишечника.

Это же просто находка.

Как принимать капсулы Алоэ вера

Натощак с утра нужно выпить 2 капсулы. Но по необходимости можно ещё раз в течении дня повторить процедуру. Я пью только по утрам. Всё потому что днем я постоянно что-нибудь поджёвываю. Словить момент натощак для меня сложно. Или я просто тупо забываю выпить капсулы.

Поэтому только утром я их и пью. Мне этого достаточно. Тут главное ещё системность и длительность приёма.

Капсулы совсем крошечные. Их проглотить никому не составит труда. Знаю, что многие мамы дают деткам их. Для детей это вообще классный вариант, проще проглотить маленькую капсулу, чем выпить жижу.

Впечатления от приёма капсул Алоэ вера

У меня не наблюдалось побочных эффектов от этих капсул. Не было ощущения тошноты (хотя когда я принимаю что-то натощак, то часто меня тошнит). Эти же капсулы не вызывают неприятных ощущений. Выдерживала перед едой я наверное минут 20. То есть выпила натощак капсулы и потом пока готовлю завтрак жду.

Какой эффект от капсул Алоэ вера

У меня нет гастрита (вроде) или других выявленных заболеваний слизистой желудка. Но был эпизод в моей жизни, когда капсулы алоэ меня спасали.

После операции у меня на фоне приёма обезболивающих типа Кетанов были жуткие боли в желудке. Мне назначили пить только Омез. Но я спросила врача можно ли алоэ принимать - сказал можно, но смотреть нужно за реакцией. Боли до применения лекарств были такие, что я каталась по кровати, приложив к желудку бутылку с холодной водой и только это меня спасало. Это очень рискованно было, об этом я позже узнала. Ведь если бы это были камни в желчном, то прикладывание холодного могло сузить протоки и только ухудшить боли. Что ж, я этого не знала и делала интуитивно то, что мне помогло. Внутри как будто всё горело, поэтому холодное помогало.

С первого применения алоэ мне вроде стало легче, но ненадолго. Волшебства не произошло. Только на 4-й день приёма капсул алоэ вера и Омеза мне стало легче.

Второе воздействие алоэ, на которое я надеялась - это устранение запоров. Судя по описанию, алоэ улучшает моторику и микрофлору кишечника. Тут конечно эффект есть только пока пьёшь капсулы. Один день не пью - эффекта нет сразу.

И не помогает в этом случае только алоэ. Всё равно нужно держать диету в том смысле, что есть каши, овощи, а не жирную жареную еду.

Моя диета не была сильно строгой всё это время. Но один раз в день каша и один раз в день суп обязательно. А в середине дня можно и шаурмой перекусить. Главное, что основные приёмы пищи "правильные".

Вот это хочу донести до всех, кто ищет волшебную таблетку: нет её. Нельзя питаться одними пиццами и бургерами, выпить пару капсул алоэ и всё будет отлично. К сожалению, это не тот вариант.

Побочные эффекты

Я не заметила.

Вывод: рекомендую капсулы Алоэ вера именно в качестве пищевой добавки. Не используйте их как лекарство, у них нет должного эффекта. Когда я читаю, что люди только с помощью алоэ вылечили гастрит, то становится смешно. Не считаю это возможным. Я пью эту добавку исключительно для поддержания жкт, но не для лечения.

Нюсьрекомендует