Опубликовано 31 Январь, 2022 - 20:13

670 руб

Всем привет! Сегодня у меня будет снова отзыв на тему атопического дерматита. Постоянные читатели моего профиля знают, что у моей младшей дочки атопический дерматит, но для тех, кто из поисковиков набрел на мой отзыв, постараюсь описать всю нашу историю.

Итак, имеется атопический дерматит в детской форме (младенческую уже переросли). Болезнь развивается с 6 месяцев. Посетили кучу врачей: инфекционист, 3 аллерголога иммунолога, 3 гастроэнтеролога, 2 дерматолога, хирурга и может кого-то уже и забыла. Сдавали анализы на стафилококк, на всех паразитов (в том числе лямблии), на специфические аллергены и даже на целиакию (непереносимость глютена), делали кожные пробы на аллергены. Из всех анализов только кожные пробы немного показали реакцию на все, но по крови аллергии нет. Дважды пролежали в детском аллергологическом отделении, безрезультатно. Лечились антибиотиками, принимали разные про и пребиотики, лечили синдром раздраженного кишечника. Единственное, что давало хоть какие-то положительные сдвиги - переход на очень жесткую диету (на 6 продуктах: гречка, рис, индейка, кролик, капуста, лук), просидели на такой диете пару месяцев. Но все равно приходилось расширять рацион, так как ребенку на такой диете сидеть очень сложно. В итоге, все болячки возвращаются.

Одна знакомая посоветовала мне попробовать гель алоэ от одной известной сетевой фирмы LR, но к сетевикам я отношусь не очень хорошо, тем более у LR в составе ароматизатор и стоит один литр порядка 3000 рублей. Начала искать алоэ гель без добавок и нашла, у индийской фирмы Самхита на Вайлдберриз, объем 1000 мл, объем 200 мл. На данный момент большой объем закончился, надеюсь, что скоро появится в наличии. Покупала большую бутыль за 670 рублей.

Сок Алоэ Вера - это не сок Алоэ Древовидного (Столетника). Многие путают эти виды алоэ, именно столетник рос у наших бабушек на подоконниках, так вот, это не тот алоэ. Видов алоэ много, столетник больше подходит для наружного применения, а Алоэ Вера для приема внутрь. Остальные виды алоэ для лечения не применяются.

Samhita Самхита Натуральный сок Алоэ Вера

Выпускается в пластиковой бутылке. Упаковка не очень презентабельная, так как этикетка на бутылке пошла волнами. Думаю, что сама бутылка неправильная, была бы гладкая, а не ребристая, то все бы к ней нормально приклеилось. А так - создается впечатление, что какой-то самопальный продукт держишь в руках. Но я же не ради бутылки покупала, а ради самого сока. Тем более, произведено в Индии, там на упаковку особо внимания не обращают, главное - содержимое.

Упаковка плотно запечатана. Я даже не смогла отлепить защитную мембрану, пришлось просто вырезать в ней отверстие. После вскрытия сок алоэ можно хранить только в холодильнике и выпить надо его за месяц. Это примерно 30 мл в день, я рассчитала, что это 2 полные столовые ложки или 2/3 от рюмочки.

Вкус

Принимать по утрам натощак, за 20 минут до завтрака. Сок на вкус не очень приятный, немного горчит, терпкий, ощущаются кусочки алоэ и при проглатывании немного стягивает горло. Разведение сока водой не очень помогает, поэтому лучше выпить залпом и запить теплой водой, так особо на неприятных ощущениях не зацикливаешься.

Эффективность

Начали принимать во время обострения, как раз параллельно с гормональной мазью с антибиотиком. Поэтому сразу эффект было сложно оценить. Но через неделю, когда закончили с антибиотиком стало ясно, что алоэ все таки помогает! Потому что обычно после применения гормональных мазей болячки начинают возвращаться на 4-5 день. В этот раз они не особо спешили, только сейчас, через две недели на запястьях и тыльной стороне ладоней появляются снова шелушащиеся участки. Думаю, что алоэ замедляет течение болезни, не дает ей развиваться так стремительно, как она это делала до этого.

Фото до алоэ

Фото после

Как долго принимать

Читала, что алоэ хоть и полезный продукт, но принимать его дольше месяца не надо, а также воздержаться от приема алоэ пенсионером, так как средство является мощным биостимулятором. Лучше делать паузы, месяц принимаешь, месяц отдыхаешь.

Итог

Средство определенно стоит вашего внимания. Пусть оно не избавляет от болезни полностью, но реально работает, как-то замедляет течение атопического дерматита, поэтому я скорее всего буду брать еще (может попробую алоэ других производителей, если этого не будет в наличии). Оно также благоприятно действует на кишечник, заживляет слизистую, обладает бактерицидным действием.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
Здоровья малышке ❤️
01.02.2022
Спасибо! Shy
22.12.2022
При дерматологических заболеваний Аюрведа рекомендует принимать Ним ( Neem). Я видела в капсулах, но возможно есть в других формах. В аюрведическом креме от псориаза тоже есть ним.
Почитайте о препарате!
Всем здоровья!
02.05.2023
Тоже есть подобные проблемы. Врачи разводят руками. Уверена, лечение есть, но многим врачам лень лечить и выискивать. Мне, на время, опять-таки, помогает прием отвара "крапивы" и отвара "исландского мха". Так же с периодичностью принимаю "креон" и "омепразол-тева". Не знаю, можно ли такое детям. Посоветовали вариант с трансплантацией микробиоты-но, мне пока боязно на такое соглашаться.
Алоэ тоже пью, но, скорее, для самоуспокоения.

Будьте здоровы и пусть у вас все будет хорошо!
18.10.2023
Тоже собираюсь писать отзыв на него)Мне помог при лечении от экземы.