Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 15:57

300 руб.

Этот бьюти-бальзам я купила в порыве "хочупрямщас". Начиталась про многослойный уход за волосами (спрей-кремовая несмывашка-масляная несмывашка) и решила попробовать.

В моей коллекции банок не хватало кремового средства, поэтому я пошла на поиски, а под боком оказался магазинчик с белорусской косметикой. Обычно каждую свою покупку я взвешиваю, читаю отзывы, разбираю состав, а это было спонтанное приобретение, и оно меня не разочаровало.

Кстати, многослойный уход не оправдал себя - моим волосам не нужно столько силикона,поэтому для ежедневного ухода я оставила только спрей и несмываемое средство - кремовое или масляное, по настроению.

Упаковка

Бальзам находится в пластиковой тубе цвета фуксии. Буквы пропечатаны на самой упаковке, объемные.

Все сделано очень качественно - за год использования ни одна буковка не стерлась и вообще средство не потеряло свой товарный вид.

Крышка откручивается, под ней носик, через который выходит средство. Был запаян фольгой.

Пластик тубы мягкий,поэтому дозируется средство прекрасно - сколько хочу, столько и выдавлю.

Обещания производителя

Красивые и ухоженные волосы без особых усилий? Сегодня это стало возможным вместе с Бьюти-бальзамом! Средство, действие которого основано на принципе многофункциональности, отныне эффективно можно использовать для ухода за волосами.
Такие ценные ингредиенты, как церамиды, Д-пантенол, натуральное масло кокоса помогают решать различные проблемы волос. Безжизненные, тусклые волосы снова становятся безупречно ухоженными, гладкими и блестящими.
Интенсивно ухаживающая формула обеспечивает 12 эффектов за 1 применение.
Глубокое восстановление волос.
Активное питание.
Интенсивное увлажнение.
Легкое расчесывание.
Виниловая гладкость.
Глянцевый блеск.
Защита от повреждений.
Защита от секущихся кончиков.
Контроль над пушистостью волос.
Антистатический эффект.
Термозащита во время укладки феном и/или утюжком.
УФ-защита.

Белита прям давит на многофунцкиональность средства, ну окей.

Состав

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, глицерин, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, бис-цетеарил амодиметикон, масло Cocos Nucifera (кокоса), сопролимер гидрогенизированного касторового масла и себациновой кислоты, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, пантенол, фенилтриметикон, цетиловый спирт, глицерилстеарат, цетет-20, стеарет-20, цетеарет-25, хлорид гуаргидроксипропилтримония, сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, метилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пропилпарабен, этилгексилметоксициннамат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, кислота лимонная, бензилсалицилат, гидроксицитронеллаль, лимонен

Надеюсь все понимают, что цетиловый спирт это не тот, который сушит, а который наоборот, жирный?

Тут еще и мой любимый силикон в основном - циклопентосилоксан, который летучий. А ненавистного мною диметикона, который так любят производители недорогих средств и вовсе нет, только амодиметикон.

Из увлажняющих полезностей - глицерин и пантенол, из питательных - масло кокоса и зародышей пшеницы ну и кучи силиконов.

А еще и обещанный церамид, не обманули.

Страна производства - Беларусь.

Объем - 100 мл

Цена - около 300 рублей

Консистенция и аромат

Средство белое, кремового цвета. Текстуру можно сравнить с силиконовым увлажняющим кремом для лица. Она не густая, немного водянистая и легкая. распределяется по волосам хорошо и быстро впитывается. Руки после нанесения не жирные (но помыть их все равно нужно).

Отдушка приятная косметическая, ближе к цветочным ароматам. Очень легкая, на волосах не чувствуется совсем.

Применение

Производитель советует наносить это средство так:

Небольшое количество нанесите на чистые волосы (сухие или слегка влажные), распределите мягкими массажными движениями. Смывать не требуется

Мой же полный уход после мытья выглядит следующим образом:

1. Держу волосы в полотенце не более 10 минут
  2. Сразу после наношу спрей
  3. Расчесываю (да, прям мокрые волосы, тангл тизером это делать можно)
  4. Выдавливаю порцию средства
  5. Растираю средство в ладонях и наношу на волосы от мочки уха и до конца. Иногда могу добавить еще средства вторым слоем на самые кончики.
  6. Снова расчесываю и сушу естественным путем.

Наношу я все несмывашки только на ВЛАЖНЫЕ волосы, чтобы силиконовая пленка удерживала влагу в стержне. Если в случае с масляными средствами я могу понять, почему их иногда наносят на сухие - так больше блеска, то кремовые средства будут работать только на влажных волосах.

?Милые девушки, использование несмываемых средств после каждого мытья головы - это обязательный этап ухода за волосами.

Если ваши волосы секутся, ломаются, пушатся или сохнут; если вы их сушите феном или вытягивайте утюжком, то не поленитесь нанести хоть какую-то несмывашку, если вы еще не ввели это в привычку.

Вы же не оставляете лицо без крема после умывания? Так и волосам нужна защита и восстановление липидной мантии, которую мы смываем шампунем.

Только время от времени не забывайте удалять лишний силикон с волос шампунем глубокой очистки.

На одно применение мне достаточно такой горошины средства:

Распределяется легко и почти сразу впитывается. Волосы бьюти-балм не утяжеляет вообще, поэтому я наношу его иногда и после очень тяжелых масок, таких как Kaaral Maraes, например.

После нанесения расчесываются волосы очень легко, расческа как будто скользит по волосам, которые ощущаются как будто намазанные кондиционером для волос, но потом средство впитывается и это ощущение пропадает.

Такого тюбика в 100 мл мне хватило на год нерегулярного использования, так что средство не только бюджетное, но и экономичное..

Эффект

Сразу:

После бьюти-бальзама от Белиты волосы становятся гладкими и блестящими, как бы банально это не звучало.

Они легкие, не жирные, рассыпчатые, такие живые и плотные. Лежат одним полотном, ни один волосок не торчит. Я напомню, что волосы я не укладываю и сушу только естественным путем.

Средство не съедает объем волос, но и особо не убирает пушистость, так что подойдет больше тонким волосам.

Но все эти эффекты вам подарит любое несмываемое средство для волос, преимущество этого продукта именно в его легкости, с ним сложно переборщить (если конечно не наносить сверху еще и масляную несмывашку, как я делала в ходе своего эксперимента с многослойным уходом).

Спустя время:

За год использования данного средства волосы действительно преобразились,но это не заслуга отдельно бьюти-бальзама, а результат мощнейшего ухода в целом.

Но главное его качество - он защитил меня от сечения, которое напало на меня после процедуры биозавивки. Сейчас у меня сеченых волос (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

А еще кончики! Они ни в чем теперь не уступают длине, такие же живые и даже блестят.

Давайте быстренько пробежимся по обещаниям.

Глубокое восстановление волос. Ни одно средство не может восстановить убитые волосы, не верьте в сказки.

Активное питание - кокосовое масло и силиконы создают пленочку на волосах, что и называется питанием, поэтому да.

Интенсивное увлажнение. В составе глицерин и д-пантенол, поэтому да, конечно увлажняет.

Легкое расчесывание - да, и во время нанесения, и после высыхания волосы расчесываются отлично.

Виниловая гладкость. Не виниловая, но гладкость безусловно есть. Хотя пушистость он полностью не побеждает, но зато и не утяжеляет.

Глянцевый блеск. Ну да, блеск. как от любого силиконового средства, повторюсь.

Защита от повреждений. Естественно. Мы же для этого несмывашки и наносим.

Защита от секущихся кончиков. Да - за год у меня не появилось новых расслоений.

Контроль над пушистостью волос. НЕТ. Это несмывашка не для пушистых шевелюр, она не сможет усмирить такие волосы.

Антистатический эффект. Вот уже вторая зима пошла, которую я встречаю с этим бальзамом, и, увы, волосы снова электризуются.

Термозащита. Да, любые силиконовые несмывашки защищают от температур, а тут в составе еще и летучий циклопентоксилоксан, который принимает на себя весь удар от фена. Но под утюжок я приобрела бы средство посерьезней, например Kaaral Dazzle - его кстати одного хватает, чтобы волосы уже стали прямее, без воздействия температуры.

УФ-фильтр. Кокосовое масло - натуральный санблок, хоть и имеет очень маленький SPF (около 6, если мне не изменяет память), но это уже дает право производителю писать о солнцезащитных свойствах.

Ну почти все обещания и так очевидны и применимы к любому подобному средству.

Вот эту бредятину про ламинирование и интенсивное действие на лицевой стороне упаковки я даже разбирать не хочу, конечно же этого нет. Почему недорогие бренды так любят давать несбыточные обещания?

Средство кстати входит в линейку средств "Гладкие и ухоженные", и приставкой к каждому идет слово "ламинирование", например спрей-ламинирование, маска-ламинирование. Если вам нужно средство именно для ламинирования, то смотреть надо в сторону профессиональных средств, например у FarmaVita есть такая маска, которая может использоваться и как состав для этой процедуры. В случае с Белитой это лишь маркетинговый ход, причем очень грубый.

Что в итоге? Белита-Витэкс Бьюти-бальзам 12 в 1 Гладкие и ухоженные - отличное средство, для волос низкой пористости, которые не нужно утяжелять и приглаживать. Пушистым волосам оно не подойдет, так как никакого эффекта не окажет.

С бальзамом сложно переборщить, он не превращает волосы в сосульки, а заставляет лежать единым полотном - гладким и блестящим.

Если смотреть на обещания производителя трезво и не ждать чудесного преображения з раз, то это отличная находка для тонких волос, которым не нужно, чтобы средство съедало объем.

Если вы ищите легкое средство по доступной цене - то это отличный выбор, он дополнит основной уход (маски, ампулы) и доведет волосы до совершенства.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы ухоженные и гладкие
  • Экономичный
MaryMoreрекомендует
07.12.2019
А у меня от него просто волосы сосульками сбивались и все ?
Боже, какие волосы! Возьму данное средство на заметку, хотя мне пух прибить нужнее ?