Опубликовано 30 Май, 2016 - 16:27

Всем доброго времени суток!

Наверное каждая девушка и женщина, которая ухаживает за кожей своего лица имеет в своем арсенале хотя бы одну готовую маску для лица. Одни склонны покупать более натуральные продукты, другие не прочь использовать и не совсем натуральные составы. От одних масок мы остаемся в полнейшем восторге, другие зарекаемся никогда больше не покупать.

Я не большой сторонник покупных масок для лица. Но справедливости ради нужно отметить, что для экономии времени, а иногда и просто по причине своей ленности прибегаю к их использованию. И стараюсь покупать с максимально возможным натуральным составом. Хотя в большинстве случаев понимаю, что это просто самовнушение

И вот в моем арсенале появилась очередная маска для лица Голубая Очищающая на Васильковой воде от Баньки Агафьи. Покупала я ее в конце 2015 года.

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительно питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Содержит 100% натуральные ингредиенты. Помимо Васильковой воды маска содержит органический экстракт мальвы, голубую глину и овсяное толокно.

Коли кожа бедовая, цветы мальвы собирай, здоровье возвращай. Маслице настаивай с глиной и овсяным толокном. Вечером смесь полезную на личико наноси, обожди.

Производитель обещает нам противовоспалительный эффект

Маска выполнена в едином стиле со всеми средствами Баньки Агафьи.

Крышка отвинчивается. Объем 100 мл. На обороте достаточно подробно расписана вся необходимая информация.

Способ применения

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Текстура
у маски очень густая. Голубой цвет. Наносить маску нужно толстым слоем, ее очень трудно размазать по лицу. Хотя маска очень экономичная. Применяя 1-2 раза в неделю за полгода у меня ушло чуть больше упаковки.

Аромат у маски глиняный. Но достаточно приятный.

Нанося ее складывается ощущение, что я использую обычную глиняную маску. По ощущения на коже. По получаемому эффекту. В общем достаточно приятное ощущение.

Результат

Я наносила маску вечером после умывания, на слегка распаренную кожу лица. Аллергия маска у меня не вызвала. Неприятных ощущений тоже.

Нанесла маску по инструкции. Густым слоем.

После нанесения спустя какое-то время маска начала высыхать. По типу глиняной маски. Появилось ощущение стянутости.

Выждала 10 минут.

Затем смыла водой.

Прикладываю фото с маской и эффект сразу после маски

Хочу сказать, что кожа после маски очень нежная и мягкая, бархатистая на ощупь.

Лицо выглядит отдохнувшим. И это заметно. Эффект такой же как и от обычной глиняной маски с голубой глины. Единственное, что последняя конечно же натуральная.

Да, к слову сказать, маска хорошо сужает поры.

Даже я заметила небольшой эффект пилинга после маски. Возможно из-за наличия в составе голубой глины. О покупке я не жалею. И думаю, что периодически она будет появляться в моем арсенале.

Буду чередовать ее с натуральными масками. Хуже не сделаю.

Цена маски около 50 .

Маску однозначно рекомендую.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мицеллярная вода от чистой линии

Отличная альтернатива тонику - гидролат Розы

Мой любимец среди средств увлажнения
Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Мама_Ярекомендует
30.05.2016
Кожа очень красивая Smile. Надо попробовать такую маску.
Tandrena, благодарю.
у Агафьи есть интересные бюджетные средства Smile
Дёшево и сердито!)
Есть у меня эта маска. Неплохая. Только вот я лентяйка до масок Smile
30.05.2016
СОГЛАСНА СО ВСЕМИ КОММЕНТАРИЯМИ, ХОРОШАЯ БЮДЖЕТНАЯ МАСОЧККА.
30.05.2016
попробовала бы, но что-то в последнее время неудачные продукты из бюджетной косметики попадаются! Sad
30.05.2016
беру с собой в дорогу агафью из-за удобной упаковки)
Не пробовала такую
30.05.2016
Агафьюшка форева!Я вообще не знаю почему от нее многие нос воротят.Мне нравится и маски и крема.Правда вот для тела иловая это конечно "испытание огнем".Надо будет эту попробовать.
30.05.2016
не первый раз покупаю такую Smile
30.05.2016
Много отзывов на эту маску положительных, стоит попробовать...
30.05.2016
Результат сужения пор не может не радовать) но я вот все равно боюсь средств от бабушки агафьи
30.05.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву.
30.05.2016
до этой маски я еще не добралась
Хорошая маска Smile
Давно попадаются отзывы на эту маску. "Добью" Эйвоновскую - возьму эту. Wink
красивая кожа, присмотрюсь
Юлианна Южная, благодарю.
30.05.2016
Я после глинянных масок полдня розовая как поросенок хожу! Big smile Но они мне так нравятся!
30.05.2016
Все никак не доберусь до бабкиных пакетиков)
Хорошая масочка!
30.05.2016
Была такая! Замечательная! У меня поры отлично очищал!
30.05.2016
Кожа чистая и красивая,а маска такая есть-пользуюсь ей в бане Laughing out loud
Хорошая масочка Wink
Спасибо, очень информативно, как раз искала что-то для сужения пор)
30.05.2016
Одна из моих самых любимых бюджетных масочек Shy
Была такая, понравилась. Smile
31.05.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву
31.05.2016
Обязательно куплю. Даже уже знаю где!Видела в магазине. Спасибо за отзыв.
31.05.2016
Наверное сегодня куплю эту маску! Судя по отзыву и фото-классная вещь!
31.05.2016
Nadysha..., купите, хороший бюджетный вариант.
31.05.2016
Пользуюсь такой маской, дает хороший эффект. Smile
Думаю за счёт глины, содержащейся в составе.
У вас идеальная кожа! Love
31.05.2016
а для меня эта маска оказалась слабовата...
неплохое бюджетное средство
31.05.2016
Возьму на заметку, можно попробовать эту маску.
31.05.2016
Действительно, кожа выглядит свежей и отдохнувшей!
я на бабкину продукцию не смотрю))
Дарья Снежная, я выборочно Smile
31.05.2016
Я как раз хочу попробовать эту маску у Агафьи. Отзывы нравятся, надо и самой тестить Smile
31.05.2016
была такая маска, классная, нравилась))))
Svetok22, попробуйте обязательно!
01.06.2016
Интересное средство и цена хорошая!!!
01.06.2016
Cherryblossoms, цена отличная