Опубликовано 4 Январь, 2022 - 11:00

несколько дней

Бывают на свете чудеса с бюджетной косметикой,когда платишь не " сто тыщ миллионов", а получаешь неплохой результат. Но,к сожалению,этот продукт не из числа таких.

Приветствую всех красоток на странице моего отзыва!

Моя бабушка говорила: " Дешева рибка- пагана юшка".А рыбка действительно дешёвая. Стоимость этой маски всего 130 рублей. Сразу скажу,отзыв не совсем объективный,ибо маски- пленки я не люблю в принципе. Но иногда пользуюсь,все таки эффект от них есть. А эта маска ещё и подписана как " маска локального действия", значит и эффект должен был быть усиленный.

Обьем тюбика небольшой,всего 50 миллилитров. Сам тюбик очень симпатичный,это узнаваемый дизайн. В этой серии голубеньких баночек- скляночек от Витэкс уже вышло множество разных продуктов линейки.( И некоторые оказались вполне достойными внимания)

Это фирма белорусских косметических компаний.

Носик тюбика закрыт защитной фольгой,что несомненный плюс,можете быть уверены,что никто не попробовал маску раньше вас.

Я не сильна в разборе химических составов,но прекрасно понимаю,эта маска предназначена для жирной кожи,для лечения прыщей,значит она будет подсушивать и в составе есть спирт.

Спиртовой отчётливый запах чувствуется сразу при выдавливании маски и он будет преследовать вас и после нанесения. Все таки производители могли добавить хоть какую-то отдушку,чтобы сделать использование более приятным.

Маска гелеобразная,серого,не черного цвета,она больше прозрачная чем черная. Хотя к цвету претензий нет,она и должна быть черной,в составе древесный уголь.

Способ применения написан на коробке. Следует нанести на проблемные участки тонким слоем и подождать до полного высыхания,а после сорвать образовавшуюся пленку одним движением.

Во время применения она подсушивает,это ощущается хорошо. Но можно ведь просто протереть кожу спиртовым лосьоном,эффект тот же и никакой мороки.

И тут начинается самое интересное.

1) маска не наносится плотным слоем,она вроде и густая,но при нанесении берется какими-то проплешинами. Ну да ладно. С горем пополам нанесли.

2) маска ОЧЕНЬ долго сохнет. Даже по истечении 30 минут некоторые участки маски,( а я наносила только на Т зону) остаются влажными и не застывают.

3) про аромат я уже говорила,но он действительно неприятный. Стойкий спиртовой запах или аромат перегара будет с вами.

4) снимать маску то ещё удовольствие. Если у вас есть пушковые волосы на лице,то это будет очень больно. Но и без них она не снимается одним движением. Части маски остались на коже и пришлось их смывать водой.

5) самый главный минус- поры открылись и туда попали частички маски,полностью они не вышли из пор,и получается эффект грязных пор. То есть эффект обратный ожидаемого.

А ещё одно неприятное открытие,это то что она пачкает одежду и полотенца и очень плохо отстирывается с ткани.

Я не стану никому рекомендовать этот косметический продукт. Он оказался ни для чего и ни от чего.

Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не соответствует всем обещаниям производителя
Инесса Львовнане рекомендует