Опубликовано 16 Август, 2022 - 00:52

Эта маска попалась мне на глаза абсолютно случайно. Я вообще люблю маски, которые снимаются плёнкой🤩 Покупала я эту маску по скидке в аптеке Вита. Приобрела за 111 рублей.

Производитель белорусский - "БЕЛИТА ВИТЭКС" 🌸 🌸 🌸

В основном, мне нравится продукция этой фирмы. По большей части пользовалась их бальзамами для волос, гелями для умывания, кремами.

Так выглядит сам тюбик:

Имеется защитная мембрана:

Так выглядит сама маска, выдавливается тоненькой колбаской из тюбика:

Маска для проблемной кожи с чёрным углём. Имеет антибактериальный эффект (сомнительно).

Обещания производителя:

✅ Снимает раздражения и покраснения, подсушивает;

✅ Способствует быстрому заживлению;

✅ Выводит токсины и сужает поры.

Обещаний немного, но они внушительны 🙃

Состав маски:

aqua, alcohol, polyvinyl alcohol, glycerin, pvp, cl 77266 (carbon), xanthan gum, parfum, methylpropanediol, polysorbate 80, leptospermone, salicylic acid, isoleptospermone, flavesone, salix alba (willow) bark extract, allantoin, cl 77499 (iron oxides), propanediol, sodium citrate.

Экоголик не одобрил состав. Но как по мне он достаточно натуральный🌿🌿🌿

Способ применения:

На предварительно очищенную кожу нанесите маску-плёнку локально, на воспалённые участки. Дайте маске высохнуть (20-30 мин.). Затем снимите образовавшуюся плёнку-пластырь.

Переходим непосредственно к использованию маски-плёнки. Использовала в первый раз сегодня.

Этапы:

1️⃣ Очистила кожу с помощью пенки для умывания, воспользовалась тоником;

2️⃣ Нанесла на воспалённые участки кожи маску;

3️⃣ Выждала полчаса.

При нанесении отчётливо слышится запах спирта. Маска жжёт слегка кожу первые 1-2 минутки, потом жжение проходит. Дискомфорта маска эта не вызывает во время использования.

Наносила где-то толще слои, где-то тоньше. Отдиралась маска и там и там кусочками)) я надеялась на более целостное снятие.

Вот фото "До" и "После":

Нууу, как по мне маска не особо действенная. Мне кажется, воспаления не уменьшились, а стали более заметными.

Возможно, нужно использовать эту маску регулярно. Использование продолжу, надеюсь в дальнейшем будут более положительные результаты после использования.

Отзыв ещё дополню позже💜💜💜

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не особо действенная
  • Не соответствует всем обещаниям производителя
  • С осторожностью использовать при чувствительной ко
  • Содержит спирт, из-за этого может пощипывать
Madame_Wongне рекомендует