Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 19:33

несколько раз
    160 р., 72 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Цена 72 грн (160 руб) за 50 гр.

Точки продажи - интернет магазин

Приобрела я это средство в очередном приступе ко всему органичному.

Убтан, просто говоря это порошкообразная смесь трав.

Что пишет производитель

Убтановая маска-скраб дли лица и тела подходит для всех типов кожи. Средство очищает поры и выводит токсины. Аюрведические рецепты для омоложения и регенерации клеток. Не содержит консервантов и агрессивных компонентов. Возраст применения без ограничений.

Скраб для лица и тела на основе аюрведического убтана – косметологическое средство, пришедшее к нам из Востока. Древнеиндийская медицина основывалась на растительных препаратах, и убтан – одно из самых популярных натуральных средств для регенерации и восстановления кожи.

Маска для лица состоит из смеси трав в молотом виде. Также в нее добавлена марокканская глина рассул и мыльные бобы шикакай. Действие средства направлено на очищение, омоложение, восстановление, регенерацию кожи.

Состав

Травы молотые: розмарин, мята, ромашка, брингарадж, лаванда, клевер, нут, овес; каолин, зеленая монтмориллонитовая глина, марокканская мылкая глина рассул, мыльные бобы шикакай.

А теперь мои субъективные впечатления

Сразу опишу - кожа у меня комбинированная, с расширенными, быстро забивающимися порами. При этом склонна к пересыханию.

Убтан упакован в пластиковую банку-таблетку. Самого убтана 50 гр. Запах что-то среднее между запахом сухих трав и итальянских специй. Расход средний, объема хватает на 4-5 раз.

На крышке указано название продукта. И больше никакой информации на банке нет. Все, включая способ применения, надо читать на сайте. Это большой жирнючийй минус. Потому что простенький бумажный вкладыш удорожает продукцию копеек на 10, но зато покупателю (особенно склерозному) не надо каждый раз, перед применением залазить на сайт.

Информация о способе применения

Маска предоставляется в виде сухой смеси, которую нужно разводить любым подходящим для вас гидролатом (см. раздел каталога). Возьмите 1-3 чайной ложки порошка и разбавьте гидролатом до консистенции густой сметаны.

Наносится состав на влажную кожу. Так как это смесь молотых трав и глин, не обязательно добиваться равномерного распределения на коже. Немного помассировав, следует немного подержать маску на коже, но не давая ей подсыхать, после чего смыть водой. Если вы решили купить убтан для сауны или бани, наносите его после посещения парной. Средство выведет из кожи токсины, простимулирует клеточный обмен. После маски можно увлажнить кожу гидролатом и нанести крем.

Инструкция тоже мне не понравилась, Мне удобнее когда есть точные пропорции (но это ладно), и фраза "немного подержать на коже" напрягла. Это сколько? 10 секунд, 20, минуту? Сколько? Догадайся, мол, сама.

Разводила я ее, как и рекомендовано гидролатом. Разводиться маска хуже чем глиняная.

Убтан с сухом и разведенном виде

Наноситься тоже не очень удобно. Мне лично проще наносить лопаткой, чем кистью, кисть для нее очень мягкая. Распределяется неравномерно, о чем производитель предупреждает.

Ощущения на коже.

Маска одновременно и холодит, и вызывает легкое жжение. Я бы сказала, как легкий морозец. И постоянно норовит или стечь, или отпасть. Так что я ее смыла почти сразу, легкими круговыми движениями.

Результат.

Весьма своеобразный.

Как только снимаешь маску - реакция, АХ. Кожа гладенькая, ровненькая.

Кожу протерла гидролатом, и увлажнила кремом. Через минут 20 появилось легкое покраснение и сухость. Я еще раз намазала кожу кремом. Через час покраснение спало. Зато обнаружилось шелушение в области Т-зоны. И легкое ощущение сухости держалось довольно долго.

Убтан на лице, и эффект "после" (шелушения обвела)

При детальном рассмотрении, я не могу сказать, что маска очищает поры. Немного сужает. Зато она отлично размягчает верхний слой сальных пробок, и как бы подтягивает грязь к поверхности. А вычищать эту грязь нужно уже другими средствами.

Сейчас я ее использую, только если запланировала лицековыряние механическую домашнюю чистку. Использую как скраб, не оставляю на коже, смываю сразу. После распариваю лицо. И ложкой уно очищаю забитые поры. Пользуюсь убтаном я редко, не чаще раза в месяц. Все-таки это сильно агрессивное средство.

Плюсы

- Состав

- Размягчает сальные пробки

- Вытягивает грязь из пор

Минусы

- не очень удобен в применении

- вызывает сухость

- вызывает покраснение

- может вызывать шелушение.

Кому бы я его рекомендовала.

Обладательницам жирной и очень жирной кожи. Подросткам, с кожными проблемами.

Обладательницам кожи другого типа, со средством надо быть осторожной, и использовать в комплекте какие-то очень увлажняющие средства.

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Запах
  • Размягчает сальные пробки
Недостатки
  • - Не удобен в использовании
  • В комплекте нет инструкции
  • Вызывает сухоть
Крапива1981рекомендует
23.11.2017
интересно попробовать такое средство, как убтан.
23.11.2017
Мне бы такое средство не подошло Shock
я разочаровалась в косметике этого производителя
23.11.2017
Я тоже. У них неплохие гидролаты. И стиральный порошок мне понравился. А вот уходовую косметику взяла на пробу, одни минусы
23.11.2017
С таким средством придется повозиться, но для многих может пригодиться, если есть проблема с кожей.
23.11.2017
Очень люблю убтаны, у меня как раз жирная кожа Smile
23.11.2017
Я с убтаном только с самодельным знакома, но впечатления от него у меня аналогичные остались и после одной порции и знакомства в две недели продолжать или повторять желания до сих пор нет.
23.11.2017
Захотелось тоже попробовать ( только вот где бы его приобрести (
24.11.2017
Если в России, то у Вас выбор гораздо шире.
Спасибо ? нашла в интернет-магазине сегодня ? заказала
24.11.2017
мне наверно такая маска не подойдет
24.11.2017
Сушит, конечно, знатно, но зато на распаренную кожу можно использовать и поры подчистить хоть немного))
24.11.2017
вообще, я очень люблю убтан и чаще делаю его сама, но готовый конечно удобнее, жаль что у этого столько недостатков Sad
24.11.2017
В принципе, указали бы что для жирной кожи, претензий было бы меньше.
А я тоже думаю сама себе сделать. С более мягкими компонентами.
24.11.2017
Не пробовала такое интересное средство
24.11.2017
Слишком существенные минусы, такое средство точно не приобрету Sad
24.11.2017
пробовала убтан для волос,понравился))
Сколько интересного узнаю!
24.11.2017
Не самое удачное средство ?
24.11.2017
У меня убтан от другого производителя, я очень довольна Love
24.11.2017
Я думаю. более щадящий состав мне бы тоже пришелся по вкусу. Тут только производитель нахимичил.
24.11.2017
пока ещё не пользовалась убтанами )
24.11.2017
Я такое чудо еще не пробовала Smile Для моей жирной кожи такой продукт точно подошел бы Smile
24.11.2017
Согласна, что убтан - штука довольно агрессивная. В свое время начиталась про такие средства и давай со всей дури умываться убтаном каждый день Big smile Потом долго не могла понять, отчего у меня дерматит на щеке...
24.11.2017
Да, там на сайте отзывы, что так и делают. Не представляю как это. Но зато если попрыщит, то убтан вполне может помочь
24.11.2017
Ой, это зверство - каждый день им умываться, абразив все-таки. Во всем мера нужна, так что раз или два в неделю вполне достаточно Wink.
25.11.2017
Давно хочу попробовать убтан, но видимо другой марки
Моему типу коже такое не подойдет
25.11.2017
убтаны еще не пробовала не разу
25.11.2017
У меня подобной сухости и так слишком много...
25.11.2017
не пробовала пока такой продукт, но итересно было бы исправить)
25.11.2017
Я бы его попробовала в качестве скраба.Интересно было бы глянуть, как поведёт себя убтан на моей коже.А вот виде маски наверное сложно его применять исходя из Ваших впечатлений!
Думал убтан только едят Glasses
А его едят? Shock
Тьфу Party я перепутал с урбечем убтан Glasses
25.11.2017
моему типу кожи не подойдет и покраснения после применения смущают )
С такими минусами и покупать не хочется.
28.11.2017
У меня еще убтана не было среди средств)
28.11.2017
Убтаном ещё не пользовалась, надо попробовать Smile
29.11.2017
Первый раз слышу о таком Shock