Опубликовано 24 Май, 2020 - 10:12

240 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Скоро лето, впереди череда отпусков, ярких солнечных денёчков. А чего хочется в отпуске?!! Конечно же хочется полностью расслабиться и не думать ни о чём постороннем. Только лето...море...солнышко... и вы..... И вот в конце отпуска приходит понимание, что ещё нужно успеть купить всем родным и коллегам презенты. Тут начинается жуткая головоломка, что же всё-таки привезти?! Поэтому рекомендую вам заранее подготовиться, составив небольшой список полезных презентов.

Ну, что поехали! Часть 1. Бельди "РОЗОВОЕ"

С тех пор как мы с семьёй переехали жить в Крым, я и начала тестировать продукцию местного производства. Начиная от морской соли для ванны, травяных чаёв и заканчивая уходовыми средствами разных производителей на основе полезных масел, трав, экстрактов. Наверно непомерное женское любопытство тому виной)

Итак, сегодня я предлагаю протестировать потрясающее травяное мыло БЕЛЬДИ "РОЗОВОЕ" от Крымской Натуральной Коллекции.

Знакомство с торговой маркой произошло несколько лет назад. И с тех пор бельди "Розовое" всегда занимает почётное место на полочке в моей ванной комнате. Скажу больше, что и всех родственников с материковой части на него подсадила. Люблю иногда отпрпвить родным посылочку со всякими крымскими "вкусняшками"!

На всякий случай расскажу, что же такое БЕЛЬДИ

Бельди — это натуральное мягкое марроканское растительное мыло, полностью состоящее из натуральных природных компонентов. Мыло имеет желеобразную консистенцию с вкраплениями скрабирующих частичек. Издавна применялось для очищения кожи в исламских странах, идеально для использования в хаммаме или бане. Обычно используется в тандеме с рукавицей кесе.

Омыленные масла - оливковое, кукурузное, кокосовое, касторовое, масло ши, молотые лепестки розы, кислота лимонная, глицерин, экстракт розмарина, эм розы крымской, пальмарозы, иланг-иланга, герани.

Как видим все компоненты натуральные, поэтому в полезности этого бельди у меня не возникло сомнений. Купила с удовольствием!

Объём: 110 гр.

Цена: 220 руб. на момент покупки

Прямая ссылка на БЕЛЬДИ "РОЗОВОЕ" 110 гр.

Ссылка на официальный интернет магазин

Упаковка: бельди объёмом 110 гр. идёт в картонной коробочке, внутри пластиковая банка с завинчивающейся крышкой. Крышка запаяна, поэтому при вскрытии баночки впервые вы услышите характерный щелчёк.

Срок годности: 12 месяцев. С момента вскрытия: 6 месяцев.

Кому подойдёт травяное мыло БЕЛЬДИ?

Мягкое мыло бельди считается универсальным и подойдёт для абсолютно любого типа кожи. Но на мой взгляд лучше всего оно воздействует на комбинированную и жирную кожу с высыпаниями, прыщами, пост акне, расширенными порами, чёрными точками и прочими несовершенствами кожных покровов. Для сухой кожи применяла бы мыло с осторожностью.

Действие:

Омолаживает, оживляет сухую и утомленную кожу. Повышает её тургор, упругость и эластичность. Разглаживает морщинки. Успокаивает раздраженную кожу. Улучшает микроциркуляцию в ней. Нормализует секреторные функции кожи.Оказывает бактерицидное действие.

Производитель так же указывает способы применения:

• ежедневное использование (умывание)
  • косметическая маска для лица
  • косметическая маска для тела
  • косметическое обёртывание
  • мыльный массаж
  • SPA-уход

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Поначалу когда только купила бельди, оно меня так очаровало ароматом и консистенцией, что использовала его ежедневно для умывания и мыльного массажа лица. Расход действительно экономичный, небольшой горошины хватает для умывания. Позже стала лениться и применять бельди 1-2 раза в неделю, но уже в виде мыльного массажа на распаренное тело и лицо. Для этой процедуры мне хватает чайной ложки бельди. Важно! наносить бельди именно на распаренную кожу, в этом случае масса будет подтаивать и наноситься на кожу легко и расход будет более экономичен. Наношу минут на 5 и в процессе размыливаю своё "вареньице" по телу и лицу. После процедуры мне нравится наносить на лицо свой любимый ГИДРОЛАТ РОЗЫ от ТМ Крымская Роза.

Консистенция представляет собой густое пастообразное "варенье" от тёмно-янтарного до кофейного оттенка (поначалу оно светлее, а когда срок годности подходит к концу цвет бельди становится темнее), с чудесным ароматом чайной розы.

Пенится бельди достаточно умеренно, пенка нежная, мелкозернистая если так можно сказать. Не удобно, что в комплекте нет лопатки. Ведь набирать бельди пальцами не совсем гигиенично. Поэтому хотелось бы порекомендовать производителю, добавить в коробочку пластиковый шпатель или лопатку. В домашних условиях всегда можно приспособить что-то для этой цели. Я например использую мерную ложку от Панадола.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кожа после применения бельди становится гладкой, нежной и идеально очищенной. Молотые лепестки розы деликатно очищают кожу, не вызывая раздражения, такой приятный процесс даже скрабированием трудно назвать. А какой аромат витает в ванной комнате, так и настраивает на релаксацию и расслабление. Эфирные масла входящие в состав тонизируют кожу и нормализуют работу сальных желез.

В целом обещания производителя на практике полностью реализованы!

После применения бельди :

• старые высыпания подсыхают, новых становится гораздо меньше - антибактериальный эффект эм
  • красные пятна от пост акне становятся менее выраженными
  • нормализуется работа сальных желез, пропал жирный блеск в области Т-зоны
  • кожа стала упругая, гладкая, нежная
  • тон кожи стал более ровным

Мой лайфхак

Пользуюсь этим бельди уже несколько лет поэтому потянуло на эксперементы). Так как эффект скрабирования очень нежный и деликатный, я в отдельной ёмкости смешиваю бельди с молотым кофе, в количестве необходимом для одной процедуры и наношу на распаренное тело. Благодаря этому можно добиться великолепного эффекта в борьбе с целлюлитом, если массировать проблемные участки рукавичкой кесе. Перед летним сезоном это особенно актуально! И это совсем не портит аромат, а раскрывает его с новой стороны ценители кофе оценят!

P.S. Из-за натуральности всех компонентов, советую перед первым применением, проверить ваше бельди на индивидуальную непереносимость на небольшом участке кожи!

Противопоказания:

• индивидуальная непереносимость составляющих
  • беременность
  • онкология

ПОДИТОЖИМ!

К покупке БЕЛЬДИ "РОЗОВОЕ" рекомендую со 100% уверенностью! В качестве презента из Крыма станет идеальным вариантом для ваших родных, близких или коллег по работе. Это абсолютно ни к чему не обязывающий презент, просто небольшой знак внимания! Но такой ароматный, пропитанный солнечными лучами и теплом крымского полуострова, точно не оставит никого равнодушным!

Достоинства
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Натуральный состав
  • Приятнейший нежный запах
Недостатки
  • В комплекте нет лопатки
КrisTinkaрекомендует
24.05.2020
Интересный продукт! Но думаю в регионах его трудно будет найти, если в Крыму приобрели)
24.05.2020
Во многих регионах есть фирменные магазины. И на официальном сайте вы можете оформить интернет-заказ, отправляют по всей России. Родственники из Ростова и Самары сами заказывают и проблем с доставкой никогда не было. Так же сейчас многие участвуют в СП, там много чего можно заказать и по приемлемой цене.
25.05.2020
Какое интересное! Надо будет попробовать))
25.05.2020
Рекомендую!)
01.06.2020
О, в Крыму всегда было что купить. Мыло мы привозили еще в 90-е, какие-то крымские фабрики делали отличное мыло. А это вообще отличное, привозили из отпуска еще до карантина. Закончилось(
05.06.2020
Люблю бельди, очень приятная штука. С лепестками роз у меня еще не было, захотелось попробовать)