Опубликовано 7 Май, 2015 - 20:35

Привет всем, кто заглянул! Wink

Мягкое травяное мыло "Роза" было в моей посылки из солнечного Крыма. Я раньше никогда не пользовалась таким мылом, было очень интересно попробовать, подкупил шикарный состав. Заказывала специально к лету.

Цена - 220 рублей, купить можно в ИМ Lekkos-crimea (прямая ссылка)

Объем - 120 грамм

............................................................................ ........................................................................

Мыло упаковано в маленькую уютную баночку, крышка закручивается, имеется защитный механизм.

Баночка "втиснута" в картонную раму, на которой написана вся информация.

Обещания производителя:

В состав Розового травяного мыла входит эффективный комплекс эфирных масел нероли, иланг-иланга, розы крымской и герани. Данные масла оказывают замечательное действие на кожу. Оживляют сухую, дряблую и утомленную кожу, омолаживают её. Повышают ее тургор, разглаживают морщинки. Успокаивают раздраженную кожу. Улучшают микроциркуляцию.

Эфирные масла длительно ароматизируют и дезодорируют, создавая при этом изысканный ореол чувственности, устраняют покраснение и раздражение кожи после приема солнечных ванн, способствуют закреплению и сохранению загара. Таким видом травяного мыла можно баловать не только свое тело, руки, но и лицо. Только Розовое Травяное мыло чудесно подготавливает кожу к макияжу, а лепестки розы бережно и нежно массируют ее. Розовое травяное мыло рекомендуется для ежедневного ухода за кожей любого типа и как для чувствительной, и как для пористой кожи.

Экстракт розмарина придаёт нашему травяному мылу особую нотку. Он является сильным антиоксидантом, обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом, стимулирует кровообращение, тонизирует кожу.

Действие:

Омолаживает, оживляет сухую, дряблую и утомлённую кожу. Повышает её тургор, разглаживает морщинки. Улучшает микроциркуляцию. Успокаивает раздражённую кожу. Оказывает бактерицидное действие.

На коробочке есть маленькая легенда о розе и Афродите Smile

• Консистенция - очень напоминает жидкий мёд или варенье из лепестков роз. Приятная, тягучая с большим количеством измельчённых лепестков розы. Цвет - карамельный, чайный, как хотите Smile По влажной коже распределяется не очень хорошо, поэтому кожа должна быть прямо мокрая. Постепенно вспенивается, но пена не обильная, если не использовать сеточку или спонж для умывания.

• Аромат у мыла очень приятный и абсолютно натуральный. Я чувствую смесь запаха эфирного масла розы и запаха сушёных лепестков розы. Нероли, герани и иланг-иланг мне не удалось уловить. Мне очень нравится запах мыла, поэтому каждое умывание для меня - своеобразная ароматерапия. На коже не остаётся.

• Состав:

Ну, просто сказка! Всё абсолютно натуральное, обилие эфирных масел очень радует.

омыленные масла (кукурузное, касторовое, оливковое, кокосовое), вода, масло Ши, глицерин растительный, экстракт розмарина, лепестки розы, эфирные масла розы, иланг-иланга, пальмарозы, герани.

• Применение:

Мыло можно применять не только как средство для умывания, но и как маску при угревой сыпи, жирной коже, куперозе (сосудистая сеточка),благодаря сильному бактерицидному действию эфирных масел, используемых в нём. Но я его использую только как средство для умывания.

Мыло используется ооочень экономично! Мне кажется, что его хватит мне на всю жизнь! Шутка, конечно, но хватит его действительно надолго. Мне достаточно средства на кончике пальца, чтобы умыться.

............................................................ ☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ .....................................................

Моя кожа: комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, тонкая, тусклая, с неровным тоном и расширенными порами.

Я использовала мыло и соло, и с морской губкой. Не советую использовать его с щётками, частички розы забиваются в щетинках.

Вспененное мыло на коже

Мыло отлично очищает кожу, но...

СУШИТ, ощутимо стягивает даже мою комби кожу. Сразу после умывания кожа нуждается в качественном увлажнении, мне просто необходим крем. Если сравнивать с мылом Dove, например, то Dove почти не сушит. А мыло Lush не сушит вообще.

С сухостью отлично справляется мой помощник от Noreva Exfoliac. Но если оно так стягивает мою кожу, то что будет с сухой и уставшей кожей, для которой оно и предназначено? Это существенный минус для меня.

Правда, если вспенивать мыло сеткой или спонжем и умываться пеной, то сушит не так сильно, но всё равно сушит.

Улучшения цвета лица и прочих подобных плюшек я не обнаружила.

Мыло очень приятное, ароматное, тщательно очищает, но совсем не нежное. Поэтому теперь я использую его не каждый день, а раза 3 в неделю.

РЕКОМЕНДУЮ, но только жирной коже. Сухой и чувствительной - no-no-no! Производитель раскинул очень щедрые обещания, но они оказались не очень правдивыми. Такие дела.

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Волшебный запах
Недостатки
  • Остается ощущение стянутости
Katie_booрекомендует
07.05.2015
если сушит, то не для моей кожи..
Консистенция очень порадовала, уж очень она вкусная Love
07.05.2015
У меня уже столько банок, что прям невозможно)
Натурального мне еще не хватало Love
08.05.2015
Точно - сама натуральность Smile Про бельди от Спивакъ часто слышала, что имеет неприятный запах, тут хотя бы с этим в порядке все)
12.05.2015
А я бельди для тела только приспособила, нравится на распаренную кожу как действует. Умываться пробовала, но сушиит безбожно Smile
22.05.2015
Сушит, это плохо Stare
29.04.2020
У меня тоже комбинированная кожа, но мне отлично подошло!Аромат и консистенция очень приятные.Уже не первую баночку именно с розой покупаю. И всем родственникам раздарила, когда к нам в Крым приезжали.Всё очень индивидуально.