Опубликовано 13 Март, 2019 - 15:35

Здравствуйте, мои красавицы!

Я думаю тема осветления волос многим интересна. Быть блондинкой - это тяжёлый труд! Осветленные волосы всегда требуют ухода!

Мне 32 года, ровно 16 лет я осветляю волосы 1 раз в месяц! Свой родной цвет волос - темно русый, ближе к шатенке. Блондинка - это состояние души??? Да, это про меня)))я ни за что не променяю свои блондинистые волосы на любой другой цвет!

Я блондинка от кончиков пальцев и до кончиков волос ! Laughing out loud

Начнём с того, что раньше я окрашивались в салонах, и результат меня совсем не устраивал... Одни мастера не знали о тонирующих красках... Другие мастера о проф косметике....третьи вовсе считали что цыплячий цвет волос - это вот, оно самое, блондинка же.... Вобщем, тихий ужас!

После неудачных окрашиваний и пару раз сожженных волос,я стала изучать информацию по форумам.

Что я уяснила для себя:

• Нельзя осветлять волосы с 9% и 12% оксидом, вы убивает волос..он будет белым, но он станет мертвым, и никакими масочками, спреями и маслами их уже не восстановить.
  • Если у вас сильный пигмент своих родных волос, и волосы после окрашивания жёлтые или рыжие - это нормально! Так и должно быть! На низком оксиде они именно такого цвета, но они живые!

А дальше уже, как говорится, дело рук мастера! Существует огромное количество тонирующих продуктов, которые помогут сделать ваши волосы того оттенка , который вы хотите! Будь то платиновый блонд, розовый блонд, серебристый блонд и другие!

• Ну и конечно, тонировать волосы только не масс маркетом! Обязательно проф средствами в проф магазине!

Осветление волос:

Я ,конечно же как и вы ,не хочу тратить тысячи на окраску волос...НО, хочу быть шикарной блондинкой, разумеется!)

После бесконечных мытарств по салонами, теперь я крашусь сама, дома) Мои волосы были сожжены, висели как пакля, тянулись в мокром виде...их невозможно было расчесать((( Поэтому теперь я боюсь доверять свои волосы салонам!

Всю свою сознательную жизнь я ухаживаю за своими волосами, выбираю щадящие методы окрашивания. Я отрастила длину почти до пояса, а блондинки знают, что отрастить такой волос ооооочень сложно! Т.к. они все время ломаются, осветление высушивает волос!

Итак,

В проф магазине, Косметичка, Расчёска и прочие, я покупаю порошок от Эстель - 2 шт.

У меня достаточно густые волосы, поэтому на голову на окрашивание корней каждый месяц мне нужно два пакета.

И 2 пузырька 6% оксида и активатор 1,5% для тонирования

1 ЭТАП ОКРАШИВАНИЯ.

Далее развожу порошок с оксидом и начинаю окраску! Помогает муж)))

Прокрашиваю корни, по времени занимает около 40 мин и ещё минут 20 сижу. Как только вижу что свой цвет корней исчез, сразу смываю тёплой водой, как бы протягивая краску по всей длине волос. Этот делается для того чтобы освежить старый цвет волос по оставшейся длине.

Волосы после смывания:

Со вспышкой:

Без вспышки:

Как видите, корни достаточно жёлтые, и такой цвет меня конечно не устраивает. Поэтому тонирование обязательно!

2 ЭТАП ОКРАШИВАНИЯ.

Далее развожу краску с активатором 1,5%. По поводу краски, зависит от желаемого оттенка. Я покупаю опять же Эстель, потому что не дорого и результат меня устраивает. У них есть большой выбор тонирующих продуктов. Я пробовала разные но в итоге остановилась на краске под названием Антижелтый - Antiyellow. Краска сиреневого цвета, убирает желтизну волос и придаёт серебристый оттенок волосам.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Добавляю в смесь для тонирования ампулу ХЭК!

ХЭК - это хромоэнергетический комплекс для защиты от воздействия красящих и обесцвечивающих средств. Этот комплекс,восстанавливает, поддерживает ломкие, тусклые и повреждённые волосы. Благодаря большому количеству питательных и витаминных веществ в этой ампуле. Штука хорошая! Её можно добавлять куда угодно!

Поэтому ампулы ХЭК я всегда покупаю! Более подробно о ней я расскажу в следующей теме.

И далее наношу эту смесь на все волосы, на корни и на длину, минут на 20. Смываю и дополнительно промываю волосы шампунем. Наношу бальзам. И все готово! Желтизна полностью убирается и волосы приобретают красивый серебристый оттенок.

После тонирования:

В мокром виде волосы кажутся слишком сиреневыми и серыми, но после сушки все хорошо.

Высушенные волосы:

На концы волос не смотрим, это моё слабое место))) никак не получается их в порядок привести(. Еще я не люблю слишком белые, вытравленные волосы. Мой цвет - это серебро.

Единственный минус - краска анти желтый смывается быстро, за пару недель. Но как бы на месяц мне хватает результата, а дальше опять окрашивание корней.

От осветления волосы конечно же портятся, но за всю жизнь я привыкла регулярно ухаживать, питать, защищать от внешних воздействий свои волосы.

Многочисленные маски, спреи, масла, термозащита , комплексы витаминов - все это помогает моим волосам оставаться густыми, длинными и ухоженными! Настолько конечно, насколько это возможно!

ВЫВОД:

Я считаю блондирование, осветление волос в домашних условиях - это хорошая альтернатива салону красоты, с учётом того, если вы со знанием дела сами себе окрашиваете волосы.

Каждая девушка должна чувствовать и знать свои волосы, что им необходимо! Будь то питание, увлажнение, витамины и прочее!

Ухаживайте за своими волосами, подстригайте регулярно кончики, используйте маски, масла, комплексы витаминов и будет Вам счастье! Smile

Я всем желаю длинных и здоровых волос!!!!

А вы окрашиваете волосы в салоне? Может быть есть счастливчики, кто нашёл действительно хорошего мастера?Буду рада послушать Вас Smile

Об уходе, питании, и увлажнении моих волос вы можете почитать в следующих темах:

Масло - уход schauma. Лайфхак для сухих и безжизненных волос! Фото волос!!Хотите роскошные волосы? Читай отзыв и делай также как я!!!))))

Так все таки жжёт, припекает или? Как я использую эту маску? Фото отросших волос,мой способ использования.

Спасибо за внимание

С вами была, myata37

Достоинства
  • Безопаснее, чем в салоне
  • Блондинка- это всегда ярко и красиво
  • Драгоценный опыт
  • Интересно
  • Недорого
Недостатки
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
Myata37рекомендует
смотрится как после салона) а я все никак не решусь)
13.03.2019
Спасибо) если очень хочется,дерзайте)
13.03.2019
Тоже раньше блондинкой была, как вспомню сколько нужно было времени уделять волосам....
13.03.2019
Да, и времени и средств))))
13.03.2019
ой нет) сама в блондинку, никогда! мой мастер делает все на ура. Ваши волосы тоже не выглядят живыми, разве что только в прикорневой зоне, а дальше по длине сухие...
13.03.2019
Мои волосы сухие только там где концы, но это моя проблема...подстригаю, ухаживают, концы высушенные все равно((( а по длине они довольно мягкие,рассыпчатые, после масок вобще шелковистые))
13.03.2019
Хорошо и легко выходить в блондинку есши свой пигмент русый
13.03.2019
Да ,согласна) с чёрных волос ,например, я бы ни за что не решилась)))
13.03.2019
Все сама хочу тоже, но я мелированию не изменю, а самой его делать - не мой уровень((( зато балуюсь с тонированием, правда, только пигментами
13.03.2019
С мелированием самой, конечно сложнее)
13.03.2019
Ого, никогда не получалось отрастить такую длину. Отстригаю моментально свои, как только почувствую, что похожи на солому.
13.03.2019
а зачем покупаете каждый раз пакеты? намного дешевле будет купить банку пудры)
14.03.2019
Согласна 100% .Но как то повелось у меня так, все время каждый месяц пакеты и пузырьки))
14.03.2019
Здравствуйте,считаете ли вы обязательным тонировать волосы после осветления корней?Вот я тоже 10 лет яркая блондинка,но никогда не тонируюсь,итог: волосы длиннее лопаток никогда не отрастали..действительно ли это панацея для отращивания длины?
14.03.2019
Здравствуйте! Сугубо моё личное мнение - тонировать обязательно! Но не дешевыми шампунями в масс маркете. При осветлении разрушается естественный пигмент волоса, это ведёт к сухости, истончению и пр. Поэтому и нужно сделать тонирование, оно поддержит структуру волоса, заполнит недостаток пигмента.В состав многих тонирующих средств входит кератин, протеин и различные полезные добавки. Поэтому после тонирования волосы гладкие,шелковистые. После самого осветления волосы совсем не такие.При осветлении краска воздействует на натур пигмент и открывает чешуйки волоса, а тонирование закрывает их и обволакивает волос достаточно плотно. Именно для отращивания волос, это конечно не панацея , нужно совершать тысячи манипуляций со своими волосами))))это бесконечные и регулярные маски, масла, спреи и прочее. И тогда длина начинает расти. Стригу волосы я оооочень редко.
14.03.2019
Спасибо за такой развернутый ответ.Попробую,думаю что хуже не будет.
И за отзыв спасибо!Много полезной информации дали
14.04.2021
.Прокрашиваю корни, по времени занимает около 40 мин и ещё минут 20 сижу. Как только вижу что свой цвет корней исчез, сразу смываю тёплой водой, как бы протягивая краску по всей длине волос. Этот делается для того чтобы освежить старый цвет волос по оставшейся длине
Исправьте, а то получается что вы пудру протягивает по длине для освежения цвета 😄 кто-нибудь неопытный начнёт повторять