Опубликовано 13 Март, 2019 - 21:46

несколько раз
    В районе 900 руб.

Всем доброго времени суток! ? Хочу поделиться своим отзывом по поводу препарата Кортексин. Начну с небольшой предыстории.

Моему сыну сейчас 2 года и 7 месяцев, уже с раннего детства стала замечать что ребёнок у меня не особо контактный, обниматься не любит, зрительного контакта как такового небыло, частые истерики, играет сам с собой и уж очень подвижный. Невролог из местной поликлиники говорила: «все хорошо, вот у вас зубки, а вот кризис энного возраста поэтому и истерит, характер показывает..мамочка не беспокойтесь». Но все же что-то было не то. К тому же тяжело давались нам «развивашки», долго учили ушки-носик, цвета и прочие премудрости. Каждый день одно и то же: смотри/покажи/слезы сына/догонялки по комнате.. максимум 3 минуты внимания..а ещё ребёнок запросто мог просто забыть «все и сразу» на следующий же день.

Со временем я стала замечать и другие странности , особенно ближе к 2 годам :внезапно сын стал бояться мужчин , не обращает внимания если к нему обращаются по имени, периодически «залипал» в одну точку, а особенно по вечерам лежал в кроватке и смеялся как будто его щекочут( от чего становилось жутко). На прогулке мог уйти далеко не оборачиваясь, заметила что к другим детям не подходит, а играет сам . Кстати, любимая игрушка-карандаш) целыми днями ходит с ним, иногда кружится на месте, а на площадке ему нужны только качели и карусель.

Вот ему уже было 2,3, а в речи только появилось «Мамам» (именно ко мне он не обращался, а просто говорил); хотя я сама в 1,8 могла говорить четко предложениями. Наша любимая бабушка успокаивала : «ну что ты хочешь, он же мальчик, тем более кесаренок, а экология какая..».

В 2,5 года удалось записаться к хорошему неврологу (запись на 2 месяца вперёд) , и тут меня просто ошарашили : « вам ещё мало, диагностику проводят с 3 лет, но черты аутизма есть, отсюда и задержка речевого развития, хорошо что пришли сейчас.»

Сказать что я расстроилась-ничего не сказать ?

Конечно, это не смертельная болезнь, просто у меня «особенный» ребёнок, которому требуется в 10 раз больше внимания, ласки и доброты) Мы были и у других врачей, все они говорили один и тот же диагноз. Радовало одно: это можно исправить и у нас не тяжёлый случай ?

Как раз тогда я и познакомилась с препаратом кортексин.

Коробочка цветная, симпатичная )

По составу на 1 флакон : кортексин (полипептид коры головного мозга скота) 5 мг, глицин 6 мг .

Сами флакончики небольшие , с удобной пластмассовой крышечкой)

10 ампул препарата в нашем городе обошлась мне в 978 рублей. На курс сыну выписали 20 уколов (10 делаешь, две недели перерыв,ещё 10 уколов).

Понимаю что это не волшебная палочка, которая в один взмах решит наши проблемы, но я надеялась ..

Уколы болючие, бедный сына пытался вырваться из лап матери--садистки и очень плакал/кричал пока я делала укол ?

Примерно после 5 укола я заметила некоторые изменения в поведении моего мальчика : стало нааамного меньше истерик , больше внимания и усидчивости (можно хоть книжку почитать нормально, а не ловить его по квартире через каждые 3 минуты), стал откликаться на имя, быстрее замонимает фигуры и цвета, предметы и животных, чаще улыбается, стал более контрактным хотя бы с родными, и наконец-то заговорил , хоть и на своём космическом языке, но рот не закроешь ему, интересно так, с выражением рассуждает))

Кому-то покажется это сущей глупостью, но для нас это настоящая маленькая победа ?

Сегодня утром мы сделали 15 укол , с каждым днём ребёнок «взрослеет» на глазах : слушает мою речь и книги , приносит то, что я прошу , более ласковый, контактный) Вчера взял брата за руку и повёл играть в мяч( до этого он начинал кричать когда тот мимо проходил-боялся чего то ), пытается повторять слоги слов (всевозможные комбинации).

Несомненно, препарат дал некоторый толчок к развитию речи , и вниманию в целом ) Сейчас мы стараемся как можно больше заниматься : рисуем, лепим, читаем книги, слушаем музыку , занимаемся по обучающим карточкам, собираем пазлы , одеваем бусинки на ниточку и прочее.

Безумно радует что ребёнку это стало интересно , он может просидеть за одним делом до 15 (!!!) минут?

Надеюсь дальше будет только лучше и к детскому саду ребёнок адаптируется и заговорит. Я приложу к этому максимум усилий))

Через какое- то время дополню отзыв, если кому-либо будет интересна наша история)

Спасибо за внимание , всем крепкого здоровья! ?

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Восстанавливает деятельность головного мозга
  • Есть положительная динамика в лечении (может не от
  • Отметила положительную динамику
  • Помог при ЗРР
  • Помогло при задержке в развитии
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
  • Болезненные инъекции
tafannaрекомендует
Здоровья Вашему малышу! Smile
Спасибо большое! ?
13.03.2019
Вот бы всё получилось! Здоровья вам ?
Мой сын на днях закончил курс Кортексина (у него ЗРР в 3,4г., 10 уколов назначили). Я тоже заметила положительную динамику, слабенькую правда, но и это радует! Сейчас Пантогам пьём. В июне к неврологу, очень надеюсь, что к этому времени будут хорошие подвижки.
14.03.2019
Спасибо за поддержку! ? У вас все будет хорошо, терпения вам и здоровья!
Все обязательно будет хорошо, даже не сомневайтесь. Здоровья вам. Smile
Спасибо большое за поддержку! Shy
14.03.2019
Хороший и полезный отзыв. Здоровья вам и дальнейших успехов!
Спасибо большое !?
Здоровья малышу! Мы тоже принимали кортексин, хороший препарат1
Спасибо большое ! ?
14.03.2019
Главное не пропускайте курс лечения. Кстати, кортексин не болючий совсем по сравнению с другими препаратами, которые Вам будут назначать, говорю по своему опыту. А кричит малыш от страха, такие дети тяжело переносят подобные процедуры. Здоровья Вашему сыну, а Вам сил и терпения.
Спасибо большое ! ?
01.09.2019
Здравствуйте! Скажите, как у вас сейчас дела? Как сынок? Вы продолжаете лечение? Читаю с замиранием сердца...у моего сына такое де поведение...нет страха, узодит куда глаза глядят, очень плаксивый, истеричный, обниматься стал только после 3х лет, когда в сад пошел, сам может играть минут по сорок, а то и больше, не всегда отзывается, когда зовут его, развивашки не любит совсем, слушать сказки и прибаутки стал только с 2х лет, раньше отбирал у меня книги и грыз их, до сих пор не держит правильно карандаш и не говорит, также часто вижу что забывает цвета, цифры (но сейчас вроде уже хорошо запомнил, тут как 2 крайности)...ему исполнилось 4 года уже...невролог, психолог, психиатр, педиатр говорят, что все нормально...дали рекомендацию посетить нейропсихолога... Были недавно у логопеда дефектолога, она по тестированиям сказала, что нам срочно нужно к хорошему неврологу... Нашли. Записались. В сентябре, надеюсь ситуация прояснится.
11.12.2021
Как ваши дела? Помог вам нейропсихолог?
11.12.2021
Как ваши успехи? Заговорил малыш?