Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 10:46

♥♥♥Здравствуйте красавицы!♥♥♥

Оговорюсь сразу, маска предназначена больше для жирной кожи. Хоть у меня и очень сухая кожа, я рискнула заказать именно эту маску. Меня, прежде всего, привлекла перечная мята, так как я являюсь фанатиком этой эфирки.

Долгого отступления сегодня не будет, и предлагаю немедля перейти к знакомству.

☆ ★ ☆Маска Мятная из белой глины Первое знакомство☆ ★ ☆

Цена 150 рублей, кто мне ответит, от чего Спивакъ устанавливает такие приятные цены?

Маска представлена нам не в самом маленьком объеме, а именно 180 г

Срок годности 18 месяцев.

Дата изготовления 21 декабря 2014 года, не так уж и плохо.

Место хранения, как и способ, не указаны производителем. Я храню маску на полочке в комнате.

По дизайну маска ничем не отличается от своих сородичей. Облачена в прозрачную баночку, с завинчивающейся крышечкой.

Дополнительной защиты не имеет, от того консистенция маски часто находится на крышке. В принципе это не сильно ,,напрягает,, так как консистенция при откручивании крышки, на ней и остается.

Имеется подробная информация, кроме направленности маски (для чего она предназначена)

Обещания производителя обширны, я для Вас выбрала только основные результаты, которые обещает производитель.

Оказывает охлаждающее действие, очищение кожи, профилактика различных заболеваний и высыпаний. Обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, способствует дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Кстати, именно по этим критериям мы и будем с Вами оценивать маску.

Состав отличный! Смотрим на него.

☆ ★ ☆Предлагаю перейти к Запаху и Консистенции☆ ★ ☆

Запах, маска имеет ярко выраженный! Этот запах стопроцентно, перечной мяты (причем в огромном количестве)

Но запах не совсем простой, чувствуется наличие лимона, что прекрасно дополняет мяту.

Консистенция на сметанку похожа. Без комочков, жирненькая и с небольшим выделением жидкости.

Да что я Вам говорю, давайте скорее смотреть на консистенцию.

☆ ★ ☆О нанесении и эмоциях во время процедуры☆ ★ ☆

Для начала мы ознакомимся с мнением производителя, по поводу нанесения маски.

Я являюсь обладательницей сухой кожи, мне следует смывать эту маску, я бы сказала, даже через 3 минуты.

А что это я тут про смывание, я же Вам про нанесение еще не рассказала.

Наносить маску следует на очищенную кожу, но сухую. Я не стала предварительно распаривать лицо и делать это не буду вообще.

Маску наносить легко, ничего не шлепается на пол и не сползает.

Маску следует равномерно распределять, но у меня это не всегда получается.

Почему именно равномерно? Да потому, что тонкий слой маски засохнет, а плотный нет. И получится в одном месте ,,недоочищение,, а в другом ,,пересушение,,

Давайте посмотрим на фото. Наносить так жирно (как на руке) совсем не обязательно.

Вы можете наглядно видеть, как засыхает и не успевает засохнуть маска, нанесенная не равномерно.

Маска засыхает довольно быстро, если не переборщить с нанесением. Начинает стягивать кожу и лучше Вам не менять выражения лица.

А если Вас начнет смешить муженек, бегите от него! Ваша улыбка, грозит вечерней уборкой.

Когда маска подсыхает на лице, от малейшего ,, лицодвижения,, она начинает сыпаться!

Так что Вы особо не дожидайтесь и бегите ее смывать, но бегите медленно и плавно, а лучше вообще ползите.

Маска имеет бешеное охлаждение, я даже не представляю, сколько эфирки перечной мяты бухнули производители в эту маску.

Когда спокойно сидишь, маска активно морозит кожу лица, этот мороз перебирается по всему телу, а дома итак холодно.

А если пройтись по комнате, можно все лицо себе отморозить, но я люблю такой эффект.

Маска, безусловно, подойдет для жары и для пробуждения. Если Вы сейчас засыпаете, предлагаю Вам заглянуть в морозилку, эффект будет тот же самый.

Смывать маску с кожи лица легко, при любой силе ее засыхания.

☆ ★ ☆Исполнил ли производитель свои обещания?☆ ★ ☆

-охлаждение. Спасибо хоть, что не обморожение.

-очищение. Действительно присутствует (очищение пор)

-скажем, нет высыпаниям. И я сказала, прыщики как ненормальные высушиваются и отваливаются.

-регенерация кожи. За обновлением клеток уследить не могу.

-тонус, эластичность, упругость. Да, да, да, все присутствует!

-дезинфекция кожи. Так же присутствует, прыщи больше не гости на моем лице.

-скажем, нет черным точкам. А вот с этим не соглашусь. Не избавит от них, но может предотвратить появление. Проще говоря, в одиночку не работает.

-скажем, нет кожному салу. А звучит то как! Сала с моей кожей точно теперь не видать.

☆ ★ ☆Итоговое мнение Маска Мятная из белой глины☆ ★ ☆

Маска еще и экономная, с тем учетом, что для сухой кожи лучше применять не более 1 раза в две недели.

Эта маска просто необходима жирной коже!

Для сухой кожи не вижу смысла ее покупать, нам наоборот нужно питание, а не сухость.

И тем не менее, мне понравилась данная маска, своим избавлением от прыщей.

♥♥♥Остались вопросы? С радостью отвечу!♥♥♥

Скраб для тела СпивакЪ Апельсин и корица с цедрой апельсина

PKV7772рекомендует
Прикольная маска, но состав легко самой зделать и выйдет эта маска руб за 30
12.02.2015
спасибо, интересненько, возможно на лето заказу
12.02.2015
Судя по описанию, масочка просто чудесная Love
12.02.2015
Точно, можно легко сделать эту маску самому Laughing out loud
к глиняным маскам отношусь скептически, так как кожа сухая, но эту стоит попробовать
Отличная идея на жаркое лето! Тоже очень люблю мяту. Love
12.02.2015
На лето нужно приобрести. P.S. Фотографии у вас очень стильные!
12.02.2015
Как мне нравится эта марка!
12.02.2015
хорошая маска. но для моего типа кожи неподходящая
12.02.2015
люблю белую глину в составе. отлично чистит поры и отбеливает коду!
Smile люблю запах мяты, правда в использовании такая маска для меня не очень удобна, не люблю маски, которые так и любят осыпаться, убирай потом за ними Tired
12.02.2015
Маска для ленивых))) замесить такую маску можно без труда, но тут-то уже все готово! Так что беру!
12.02.2015
ЧТо-то я на сайте спивака ее не увидела
12.02.2015
Я такие маски после нанесения водой из спрея пшикаю, чтобы не засыхала.
12.02.2015
Эх, почему у всех маски с глиной нормальные пришли, а у меня вода какая-то с малым % глины.
для лета будет идеально Smile
заинтересовали Wink
12.02.2015
ведь это же и самому можно все намешать, ещё и без консервантов:) Хотя попробовать нужно многое. Я вспомнила морозный скраб от Эйвон и даже вздрогнула:)Представлляю такой холод зимой
Надо попробовать Smile
Мне тогда надо ее наносить подальше от детей, а то когда я с маской, она хохотать начинают))) и все осыпется в случае с этой маской.
12.02.2015
Согласна с девочками насчет сделать самостоятельно. На лето обалденная маска! Smile
12.02.2015
Отличная маска, судя по отзыву!
В закладки Smile
12.02.2015
Забавная история-рекомендация Laughing out loud, а пожирнее можно наносить думаю, но если не обязательно для эффекта - это здорово Innocent лета с мятой захотелось Innocent ...
12.02.2015
Очищение кожи и "нет прыщикам" - как раз то, что мне нужно Smile Спасибо за отзыв!
12.02.2015
захотелось купить эту маску)
12.02.2015
Маска вижу совсем не плохая! Но мне точно не подойдет!
мне не подойдет
Хорошая маска, "работает".
12.02.2015
От черных точек сложно избавится Sad хорошо, что маска может предотвратить их появление
12.02.2015
Мне такая как раз подойдет Smile
12.02.2015
Глину люблю. Маска мне точно подойдет. Спасибо за отзыв )
12.02.2015
Очень приятная маска, я вообще люблю косметику в состав которой входит белая глина.
12.02.2015
надо попробовать, если увижу в продаже Innocent
12.02.2015
Я так люблю все мятное! Love
12.02.2015
мне такая необходима)мята-это кладезь витаминов для кожи, как внешне так и внутренне Grade
Не люблю запах мяты, ничего с собой поделать не могу)).
12.02.2015
Мечтаю хоть что-то попробовать из их средств Innocent
12.02.2015
Столько плюсов у этой маски Sexy
12.02.2015
Не люблю пощипывание и сильно "морозный" эффект Puzzled Хорошо, что тебе, Христина, подошло Smile
12.02.2015
К слову, не обязательно много бухнули эфира - просто эфир мяты относится к особо активным, его всегда надо меньше добавлять.
12.02.2015
НА лето себе такую точно куплю Smile
Ещё 60 комментариев