Опубликовано 20 Май, 2014 - 13:34

Не думала, что буду писать отзыв про эту процедуру. Но решила, что всё-таки могу поделиться своими впечатлениями и кому-то будет полезен мой отзыв.

Итак, первый раз я помелировалась в 2009 году, тогда моей радости не было предела. Ведь на протяжение всех лет я была тёмненькой и ни разу не красилась! И такое преображение мне было очень к лицу. Потом это вошло в привычку и когда мои волосы сильно отрастали я шла на очередную "подкраску" .Но потом я поняла, что волосам это сильно вредит и решила сделать каре и обрезать все мелированные волосы. Но долго я не продержалась и опять я сделала мелирование и опять мне через некоторое время сожгли волосы. Потом была история с наращиванием(просто ужаснейшая процедура, никому не советую) И сейчас я опять тёмненькая и думаю краситься или нет:D

Но за 5 лет мелирования я сделала для себя кое-какие выводы:

1. Нужно найти хорошего мастера для этой процедуры.

2. Желательно, чтобы раствор для мелирования был не больше, чем 9%. Так как мне мелировали несколько раз 12%! И сожгли волосы. Но и 3% раствор мало кому пойдёт, так как может не взять и волосы будут жёлтыми. Лучше всего выбирать 6 или 9 процентный.

3. От частого мелирования волосы становятся сухими и безжизненными.

4. Обсечённые кончики нужно периодически подстригать.

5. Необходимо делать постоянные маски для волос.

6. От этой процедуры могут сильно выпадать волосы.

7. Большой плюс то, что при мелировании не так видно отросшие корни, как при полном окрашивании.

8. Мелирование преображает образ, освежает его.

Т.е ухода за мелированными волосами намного больше, чем за некрашеными. Но в целом оно многим идёт и преображает человека!

Все фото со своими, не нарощенными волосами.

Достоинства
  • Красиво смотрится
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Преображает образ
  • Эффектно выглядит
Недостатки
  • Концы волос сильно секутся
  • Могут сильно выпадать волосы
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Сушит волосы
AndySрекомендует
20.05.2014
Волосы у вас шикарные !! Love
20.05.2014
Береника, большое спасибо! Smile
28.05.2014
Какие волосы Love .Поделитесь секретом, чем ухаживаете?
28.05.2014
Supernastya, спасибо! Smile да честно говоря не так уж и много я за ними ухаживаю))) 1)Часто меняю разные шампуни, так как от привыкания к одному и тому же волосы тускнеют. 2)Изредка мою волосы с берёзовым отваром.Волосы после него становятся очень пышные и живые.
3) Раз в неделю, а то и реже делаю маску с касторовым маслом. От него хорошо волосы растут и меньше выпадают.
4) Ну и немного пользовалась концентрированным восстанавливающим средством марки Marc Anthony.
Вот и всё Smile
28.05.2014
Спасибо за советы) А то как ни ухаживаю- волосы все равно выпадают Sad(
Supernastya, пожалуйста Smile надеюсь мои советы помогут Smile
Красивые волосы) Wink