Опубликовано 20 Май, 2014 - 09:13

Делала мелирование очень давно. Лет десять-пятнадцать назад и больше к нему возвращаться не собираюсь. Не спорю, это очень красиво, необычно, но волосы портятся, сушатся, становятся на ощупь как солома. Даже приходилось мелированные волосы обильно смазывать бальзамом, чтобы их как-то можно было расчесать. Да и волосы у меня быстро отрастают, и некрасиво смотрелись отросшие кончики, а каждый раз обесцвечивать корни мелированных прядей я не хотела. Да и затратно было для меня, студентки.

А один раз лет десять и вовсе атас был. Захотела моя дурья башка химию сделать на мелированные волосы, то бишь превратить свои прямые волосы в кудри барашка. Захотела и сделала. Вышла из парикмахерской красавицей, проходя мимо каждой витрины любовалась своим отражением. Королевишной себя чувствовала... до первой помывки головы. А потом... Ни один бальзам не смог успокоить мою буйную копну волос. Не смогла расчесать их даже самыми широкими расческами. Я аж взвыла, стоя перед зеркалом и огромным одуванчиком на голове. Психанув, полетела я в другую парикмахерскую. Обрезали мне волосы по шею под причитания парикмахерши. И больше на мелирование и химию я не согласна! Запомнила этот урок навсегда.

Достоинства
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Портит волосы
Derzikне рекомендует