Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 22:17

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Все мы любим меняться, и вот, в эту пасмурную осень и мне захотелось изменений..

Уже как 2 месяца я не красила волосы, отращивая корни. В последнее время начала щадить волосы и крашу их совсем нечасто.

Но в один прекрасный день мне посоветовали сделать мелирование, ибо корни не так заметны, волосы красят не полностью, да и цвет можно получить холодный, как мне и хочется.

Долго я не думала, а точнее-неделю. Ходила в сомнениях, спрашивала у знакомых, делать или нет, в итоге пришла к решению - делать.

волосы до

Пришла в салон, посчитали, сказали - 1000 будет стоить, я удивилась, что дешево, записалась.

Через час уже довольная шла на мелирование, парикмахер сказала, что тот цвет, который я хочу не получится, для этого нужно тонирование, но начала делать мне без него, а посоветовала самой купить краску и окислитель и проделать все в домашних условиях.

Красили меня 2,5 часа вместе со стрижкой концов.

Сзади волосы покрасили 6% окислителем, а спереди 3%, чтобы волосы меньше портились. Я была довольна, так как мечтала поскорее избавиться от своей желтизны.

После того, как мне все смыли и высушили, мне показалось, что мало что изменилось.

К тому же, взяли с меня 3 тысячи, а не обещанные 1000 за мелирование+500 за стрижку.

А придя домой и рассмотрев поближе я и вовсе расстроилась, я бы могла и сама покрасить волосы так же!

В общем, если у вас светлые волосы, не буду вам советовать делать мелирование, так как мало что изменится, отросшие корни видно, а вреда волосам больше.

Достоинства
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
Недостатки
  • Портит волосы
Y_u_wне рекомендует
07.10.2014
а мне кажется, намного лучше стало! цвет стал ярче, и корни отросшие не так заметны!
07.10.2014
а мне ваш результат очень нравится, цвет стал благороднее, на первом фото он смывшийся, грязноватый. и отросшие корни реально не так бросаются в глаза даже спустя пару месяцев + при окрашивании кожа не затрагивается. тут конечно каждому свое, но мне кажется в мелировании куча плюсов Wink
07.10.2014
тетя-мотя, спасибо) цвет и правда стал лучше, но краской можно было сделать подобное и корни отросшие все-равно заметно, благо, не так сильно, как было Smile
07.10.2014
Маша.М, спасибо, со стороны виднее, буду верить в лучшее Innocent