Опубликовано 6 Май, 2020 - 13:57

полгода или более
    ~600 руб со скидкой 50%

Уже давно фанатею от определённых продуктов Tsubaki. Сегодняшний отзыв посвящён именно бальзаму ( не путать с кондиционером). Для тех, кто не знает разницу между двумя этими средствами: ⬇️

Кондиционер.

(+)не утяжеляет; подходит для ежедневного применения; простота использования; быстрое действие; облегчает расчёсывание

(-) действует только на поверхности; не подходит для сильно повреждённых волос

Бальзам

(+) оказывает глубокое восстановление; питает и увлажняет; проникает внутрь структуры волоса

(-) длительное время воздействия; не подходит для ежедневного применения; есть риск перегрузить волосы

Маска

(+) восстанавливает сильные повреждения; глубоко питает и увлажняет; оказывает лечебный эффект; высокая концентрация питательных веществ; направленное действие

(-) длительный период восстановления; требует дополнительных процедур; риск перенасыщенных волос

◇◇◇◇◇

Покупала я этот бальзам в Летуале примерно полгода назад. Если кто-нибудь знаком с кондиционером этой же серии, могу сказать, что запах аналогичный (очень приятный), а вот консистенция в 2 раза гуще. Наносить на волосы очень легко и приятно.

Тюбик также очень удобный. Так как крышка располагается снизу, то с выдавливанием остатков средства проблем не возникает.

Состав
Тюбик

Мои волосы: натуральные, смешанного типа (кожа жирная, длина сухая), тонкие, пористые, без укладки и при высокой влажности вьются, средней густоты, чуть ниже лопаток, кончики часто секутся. Мою голову каждый день. (В общем, стандартный набор страдальца)

От уходовых средств я ищу прежде всего хорошего увлажнения. Для моих волос оно оказалось самым важным условием для хорошего их вида и качества.

Бальзамом я пользуюсь не каждый день - чередую шампунь+кондиционер, шампунь + маска, шампунь + бальзам и так до бесконечности??.

Волосы после нанесения бальзама очень мягкие , скользкие (в хорошем плане) , увлажненные. Смывается без проблем.

Настоящий эффект вау от бальзама я смогла оценить только после сушки головы естественным способом (что для меня крайне редкое явление). Сейчас попробую объяснить, что я имею в виду. После сушки феном и укладки с брашем волосы почти всегда гладкие, и чтобы оценить эффект от средства, нужно присматриваться к деталям: а не торчат ли кончики, а не жирнится ли голова быстрее, нет ли перегруженности/перепита волос и т.д.

Обычно, после большинства средств, высушенные естественным путём волосы выглядят как-то так (тут они немного влажные)⬇️

Сушка естественным путём без укладки

А вот ТАК выглядят мои волосы после этого средства. Я не говорю, что они идеально прямые: легкая волна, конечно, есть. Но для меня это очень большой успех, учитывая что никакой укладки и сушки не было. Волосы мягкие, рассыпчатые, разглаженные, утяжелены (в хорошем плане, не перегружены).⬇️

Волосы, высушенные естественным путём после бальзама Tsubaki Damage Care

Этот бальзам определённо рекомендую всем, у кого такие же волосяные потребности, как у меня??

Всем красивых волос?

Еще про волосы:

А это моя любимая маска для волос?

Один из моих любимых кондиционеров?‍♂️

Достойная термозащита?

Tangle Teezer для безопасной укладки?

Витамины, которые взбодрили меня?

Для любителей с осторожностью поэкспериментировать?

И не только:

Матовая помада, которая не сушит губы ?

Лучшая тушь для ресниц?‍♀️

Достоинства
  • Выпрямляет волосы
  • Питает волосы
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Stop_hysrericsрекомендует
22.07.2020
Результат после потрясающий! Прочитала несколько ваших отзывов на эту марку, обязательно к ней присмотрюсь.
22.07.2020
Спасибо, надеюсь, вам подойдет:)