Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 22:39

Как только начинаешь красить волосы, то в доме сразу появляются большое количество масок, бальзамов и ополаскивателей. И я не знаю, чтобы было с моими волосами, если бы я просто мыла голову шампунем и высушивала, не применяя всевозможные уходовые средства, включая несмываемые.

Пользуюсь я средствами различных фирм, но предпочтение больше отдаю профессиональной линейке и одним из таких средств является укрепляющая маска для волос EgoBond 5 от Alter Ego Italy.

💫 Где купить 💫

• Приобрести маску можно в интернет-магазинах, офлайн в магазинах профессиональной косметики, а также на официальном сайте Alter Ego Italy
  • Стоимость- 3515 рублей
  • Объем- 250 мл
  • Производство: Италия

💫 Описание 💫

Интенсивно увлажняет, восстанавливает и укрепляет волосы без эффекта утяжеления. Защищает от возникновения повреждений и пушистости волос. Придает блеск и сохраняет цвет ранее окрашенных волос. Содержит технологию KERAVIS, которая защищает и усиливает структуру волос. Идеально подходит для окрашенных, обесцвеченных и осветленных волос, защищает и восстанавливает поврежденные волосы, предотвращает образования секущихся кончиков.

По описанию это именно то средство, в котором нуждаются мои волосы.

Так как они подвергаются частому обесцвечиванию, тонировке, иной раз и мелированию...то уже только по этому можно сделать вывод, что волосам безусловно необходим хороший уход.

💫 Упаковка 💫

Маска представлена в широкой пластиковой баночке серо-белого цвета (дизайн лаконичный, ничего лишнего.)

На мой взгляд это удобный формат, чем тот же тюбик, из которого под финал довольно проблематично выжать остатки средства до конца. Здесь же тара с широким горлом, через которое можно зачерпнуть нужное количество маски, а если взяли слишком много, то всегда можно вернуть его обратно.

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Обещания производителя, способ применения, срок годности и т.п.. указаны на приклеенной этикетке сбоку упаковки на русском языке. На самой же баночке вся информация на английском.

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Банка снабжена откидной крышкой. Она очень хорошо закрывается, сидит плотно и сама не откроется, поэтому ее можно брать с собой в поездки, не боясь, что средство вытечет.

Для удобства использования маской, я беру небольшую пластиковую ложку и черпаю ей необходимый объем маски. ( Залезать внутрь пальцами я терпеть не могу)

💫 Консистенция, запах 💫

Маска очень густая и плотная, она кремообразная и с очень интересным оттенком: она красивого перламутрового белого цвета.

Аромат у средства приятный и еще некоторое время чувствуется от волос.

Но запах у нее нерезкий, а легкий цветочный и совсем не надоедает.

В последствии с парфюмом никак не конфликтует.

Средство настолько плотное и немного тягучее, что даже положив его на руку, оно держит свою форму. Соответственно и с волос оно не растекается.

💫 Состав 💫

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cocamide MEA, Behentrimonium chloride, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Parfum (Fragrance), Isopropyl Alcohol, Polyquaternium-16, C11-15 Pareth-9, C11-15 Pareth-5, Triethylene Glycol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Acetic Acid, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA

Маска не содержит сульфатов, парабенов и парафинов, чтобы оказывать максимально бережное воздействие на структуру и цвет волос. Думаю такой уход никому не помешает.

💫 Способ применения 💫

Распределите достаточное количество продукта по волосам.

Оставьте на 3-5 минут. Затем смойте водой.

Как и большинство ТМ, итальянский производитель Alter Ego Italy рекомендует наносить маску после мытья волос восстанавливающим шампунем EGOBOND. Так эффект будет намного лучше.

У меня только маска данной фирмы, поэтому шампуни я беру те, которые мне нравятся и подходят моим волосам и коже головы.

Маску с ладони я наношу на волосы:

Особое внимание уделяю кончикам.

Распределяю маску по всей длине волос, немного отступая от корней.

Я не жалею средства и наношу столько, чтобы волосы реально ощущали питание маски и буквально купались в ней.

Далее я закалываю волосы крабиком, либо надеваю шапочку для душа.

Кстати, иногда добавляю в маску оттеночный бальзам для блонда и так хожу минут 20-30. Этого достаточно, чтобы волосы впитали все полезные ингредиенты.

Если конечно времени мало, то держу маску 3 мин, как и указано на баночке.

Смывается маска без каких-либо затруднений. Пару минут и волосы чистые.

💫 Мои волосы💫

Мои волосы сильно пористые, сухие и пушистые. Постоянно подвергаются сушке феном и выпрямлению утюжком.

Кончики я периодически состригаю, поэтому особо секущихся концов не наблюдаю, хотя если поискать, то найти все же их можно.

Кожа головы очень чувствительна и если уход подобрать неправильный возникнет перхоть, зуд и шелушение. Поэтому к уходу за волосами я подхожу тщательно.

💫 Эффект 💫

Мои волосы благотворно принимают маску EgoBond 5.

После нее чувствуется мягкость, волосы легче расчесываются, они становятся более гладкими и не такими сухими.

К волосам приятно прикасаться.

Я стала меньше использовать выпрямитель, сушки феном с щеткой пока достаточно.

Волосы перестали сильно пушиться и они стали более гладкими.

Не электризуются.

💫 Итоги 💫

В завершении могу выделить плюсы и минусы:

+ маска хорошо питает

+ она не течет с волос

+ имеет приятный аромат

+ делает волосы более гладкими

+ не содержит парабенов, сульфатов, парафинов

Минус один:

- маска у меня быстро закончилась(

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Легко наносится
  • Не течет с волос
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
MahaNakhonрекомендует
Какая классная функциональная маска!
05.06.2024
Мне она очень нравилась