Опубликовано 28 Март, 2017 - 01:07

Итак, я уже писала отзыв о шампуне из этого дуэта, теперь дошли руки написать отзыв и о бальзаме, тем более он уже почти подходит к концу.

Интриговать не буду, скажу сразу: НЕТ, НЕТ и НЕТ! Если шампуня есть ещё какие-то плюсы, то тут ни одного. Ну, может быть, запах.

Запах приятный и стойкий, цветочный.

Состав меня не пугает, был бы эффективен - пользовалась бы им без страха.

А что обещает производитель:

От корней до кончиков восстанавливает повреждённые после окрашивания или завивки волосы, увлажняет и делает их мягкими, послушными и блестящими. Препятствует возникновению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность волос.

Где-то с год назад я начала выходить из чёрного, и всё ещё пытаюсь отрастить свой светло-русый, чтобы не издеваться дальше над волосами. Состояние волос далеко не самое лучшее.

Бальзам нужно держать 5 минут, затем смыть. Я пыталась использовать шампунь+бальзам, толку не было, пробовала бальзам использовать как маску - тоже эффекта ноль.

Пока использую увлажняющую китайскую маску, а бальзам как ополаскиватель. Хоть вреда поменьше, но с другими шампунями и кондиционерами маска работала. А тут просто расчёсывание легче, чем без маски, но не сильно.

Я ожидала, что средства от Shiseido если не сотворят чудо, то хоть как-то улучшат ситуацию. Ну, может, силиконы там накопятся, которыми так пугают, волосы там утяжелят, сделают их блестящими.

Нет. Восстановления ноль. Волосы очень плохо расчёсываются, а уже на следующий день возникает острое желание помыть волосы. Чего до этого не было никогда. Обычно волосы мою раз в 2-3 дня.

Увлажнение, вроде есть. Но недолго. На следующий день на голове солома. Грязная солома, которую трудно расчесать.

Волосы стали прочнее и меньше выпадают. Но я это скорее связываю с тем, что начала пить комплекс минералов и микроэлементов.

Как я уже писала, эта косметика не лечит. И поврежденным волосам даже косметический эффект не даёт.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Волосы плохо расчесываются
  • Не восстанавливает поврежденные волосы
  • Не очень экономичный
Animusне рекомендует
28.03.2017
забыла ссылку на шампунь дать Smile
01.05.2022
Раньше нравился уход производителя, потом стоимость стала не по карману.