Опубликовано 24 Май, 2020 - 00:21

~1000-1900рублей в зависимости от скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Героем сегодняшнего отзыва стал шампунь Global Keratin увлажняющий с кератином и защитой цвета.

Мое знакомство с маркой Global Keratin состоялось еще в 2016 году, когда я решилась на кератиновое выпрямление (восстановление) волос. Сам состав, на котором проводилось выпрямление, был этого бренда. После процедуры мастер порекомендовала использовать только бессульфатные шампуни, чтобы эффект продержался как можно дольше, так как сульфат вымывает состав быстрее. Изначально длительность эффекта мне обещали на 2-6 месяцев, в зависимости от частоты мытья головы. Так выглядели мои волосы сразу после выпрямления ⬇️

Кератиновое выпрямление, апрель 2016
Сразу же после процедуры я приобрела у мастера этот шампунь, а потом еще и сама прикупила кондиционер Global Keratin .

____________________________________________________

Что имеем: шампунь Global Keratin увлажняющий

Объем: у меня версия 300 мл.

Цена: от 1000 до 1800 руб. в зависимости от места покупки и скидки.

Место покупки: в последний раз интернет-магазин HiHair.

Дизайн: очень минималистичный, характерный для дорогого профа.

⬇️

Баночка

В таком же стиле выдержаны все средства Global Keratin. Вот моя коллекция ⬇️

Моя команда Global Keratin

Запах: очень приятный, косметический, такой же, как у одноимённого кондиционера. На волосах долго не задерживается.

Консистенция: жидкий, пенится очень хорошо, несмотря на отсутствие SLS.

Нанесение: наношу я шампунь 1 раз, только на корни, оставшуюся пену распределяю по длине. Исключением является смывание тяжёлых стайлинговых средств (редко). Не вижу смысла мылить голову дважды, т.к. мою каждый день, много мусора не успевает скопиться. Шампунь расходуется экономично, у меня уходит примерно чайная ложка на 1 раз. Учитывая, что я пользуюсь и другими шампунями тоже, хватает надолго.

Состав:⬇️

Состав

Информация и рекомендации по применению: ⬇️

Инфа

____________________________________________________

Мои волосы: натуральные, смешанного типа (кожа жирная, длина сухая), тонкие, пористые, без укладки и при высокой влажности вьются, средней густоты (сейчас ~8см в обхвате), чуть ниже лопаток, кончики часто секутся. Мою голову каждый день.

Дальше мой отзыв разобьётся на 2 части:

1)использование шампуня во время поддержания эффекта кератинового выпрямления;

2) просто использование данного шампуня для очищения кожи головы

Итак, ЧАСТЬ 1.

Напомню, что эффект кератинки мне обещали на 2-6 месяцев, и обычно, когда разброс такой большой, я рассчитываю на худшее, особенно, учитывая, что голову я мою каждый день. Я прилежно выполняла рекомендации мастера, использовала только шампуни без SLS, в частности, большую часть времени этот шампунь. Когда прошло 2 месяца, я ждала возвращения волн и пушистости, но они не торопились. Затем так прошёл 3-ий, 4-ый, 5-ый и наконец 6-ой месяц, и знаете что? Волосы по-прежнему были прямые. Я была в восторге и продолжала следовать полезным советам мастера.

Кератиновое выпрямление я сделала в апреле 2016, а вот фото в апреле 2017. Никаких утюжков я тогда в руки не брала.⬇️

Апрель 2017

Эффект продержался до лета 2018 года, то есть больше 2 лет. Естественно, мелкие пряди у лба и шеи пушились при влажности и стремились к завитку, но основная длина была гладкая.😱⬇️

Волосы без укладки, июль 2018

Минусом было то, что кудри, сделанные на плойку, долго не держались, даже на стайлинг. Дело шло к свадьбе, и я хотела красивые локоны.

Тогда я просто снова стала мыть голову шампунями с SLS, и волосы потихоньку вернулись в своё прежнее состояние.

Я считаю, что одна из заслуг такого длительного эффекта в использовании бессульфатного шампуня Global Keratin.

ЧАСТЬ 2.

Сейчас мой уход включает в себя разные средства. Так как свои волны я почти приняла, то к процедурам кератинового выпрямления больше не прибегаю. Теперь мое выпрямление - это фен и эта расческа. Шампуни у меня имеются и сульфатные, и бессульфатные. Global Keratin остался одним из бессульфатных любимчиков.

Что я в нем ценю теперь, когда мне не нужно продлевать эффект от выпрямления? Во-первых, заявленное в нем увлажнение действительно не пустословие: шампунь не сушит длину, это важно. Мне, как обладательнице жирного типа кожи головы, конечно хорошо бы использовать другую линейку шампуней Global Keratin под названием Balancing, но я мою голову каждый день, и мне главное, чтобы в течение дня голова выглядела свежей. Во-вторых, шампунь, несмотря на отсутствие жёстких сульфатов, отлично промывает кожу и волосы, не оставляя никакой плёнки ⬇️

Как промывает корни шампунь без SLS

В течение дня волосы не жирнятся раньше времени⬇️

Волосы в течение дня

В-третьих, при комплексном использовании средств этой линейки волосы действительно выглядят, как после кератинового выпрямления⬇️

В-четвёртых, так же, при комплексном использовании средств Global Keratin, летом минимизируется выгорание волос, но тут у меня нет фото-пруфа🤷‍♀️

Шампунь меня ни разу не подвёл, я считаю его стоимость полностью оправдана. Рекомендую 👍👍👍

Всем красивых волос!🌹🐴🦁

Еще про волосы:

Маска, помогающая вернуть потерянную густоту🐴

А это моя любимая маска для волос😻

Один из моих любимых кондиционеров🧞‍♂️

Отличный рабочий помощник пористым волосам💆‍♀️

И не только:

Мой лучший тон 🧚‍♀️

О 5-летнем опыте наращивания ресниц🧚‍♀️

Достоинства
  • Блеск и уплотнение
  • В составе кератин
  • Замечательно пениться
  • Здоровый ухоженный вид волос
  • Нет слс и парабенов
  • Приятный аромат
  • Продлевает эффект кератинового выпрямления
  • Экономный расход
Недостатки
  • Есть только в интернет-магазинах
  • Стоимость
Stop_hysrericsрекомендует
24.05.2020
Эх, длина волос просто мечта Love
24.05.2020
Спасибо? я в процессе отращивания?
Красивые у вас волосы!
24.05.2020
Спасибо большое, очень приятно?
24.05.2020
Волосы так красиво блестят)
Спасибо?