Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 20:44

несколько раз
    14 бел руб

Привет, я Асажж!

На днях закончилась моя маска-бальзам для волос бренда Salon Professional Термозащита , и я пошла в соседний с домом магазин, искать, что бы приобрести взамен ее, потому что мою маску почему то перестали продавать в том месте, где я всегда ее приобретала (я очень расстроена изза этого).

По этой причине, я выбирала из того, что было.

Главными критериями были: подешевле и побольше объема, чтобы хватило надолго, так же присутствовало желание, чтобы маска разглаживала волоски, делая их блестящими. И обязательное условие - белый цвет маски, потому что я планирую иногда смешивать ее с розовой Тоникой для поддержания цвета (вот тут есть фото и видео моего розового эксперимента)

Маска RONNEY Keratin Complex Rebuilding Therapy Mask

Цена 14 бел руб (5$)

Где купить я приобретала в сети Мила, но можно заказать на Вайлдберис

Объем 1литр

Описание

Восстанавливающая маска для волос с кератиновым комплексом от Ronney разработана специально для ухода за ломкими и тонкими волосами. Она поможет восстановить их структуру, придать им эластичность и блеск. В состав восстанавливающей маски Ronney входит уникальный комплекс на базе кератина. Активные компоненты проникают в структуру волоса, заполняют пустоты, делают его более эластичным и плотным. Маска поможет снизить ломкость, улучшить рост волос. Пантенол поддерживает здоровье кожи головы. За счет мягкого состава маска Ronney подходит для использования в качестве бальзама для волос. Она не утяжеляет волосы, делает их более живыми и послушными.

Собственно ради эффекта кератинового выпрямления я и взяла эту маску с полки магазина. А то, что ее можно использовать в качестве бальзама для волос - прекрасный бонус.

Aqua, Cetearlyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Keratin Amino Acid, Parfum, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, DMDM Hydanttoin, Hexyl Cinnamal, Dimethicone, Citric Acide

Состав мне понравился - от слова "Кератин" здесь не одно название, как у некоторых брендов. На четвертом месте в составе действительно находятся кератиновые аминокислоты. Так же помимо кератина в составе присутствует элемент, который обладает антистатическим действием - по идее он должен не позволять волосам электризоваться и пушиться.

Я не могу сказать, насколько состав экологичен, но он точно не токсичен для человека, если использовать маску по назначению (для дураков на упаковке даже написано - "не употреблять в пищу", видимо были случаи Smile ).

Цвет маски белый, это было одно из основных условий приобретения маски. Поскольку я часто добавляю в свои бальзамы и кондиционеры по паре капель Тоники для поддержания цвета, мне было очень важно, чтобы я видела, какой оттенок получится, дабы не переборщить. Для этого подходит только белый цвет.

Кстати какой то защитной пленки под крышечкой нет, это, я считаю, не очень хорошо, так как любой покупатель в магазине может и открыть ее, и даже засунуть в нее свой палец, или хуже того, чихнуть в нее, когда будет нюхать. Поэтому выбирайте маску, стоящую подальше от покупателей.. Но именно то, что у нее нету защитной пленки позволило мне увидеть цвет и понюхать ее.

Аромат кстати очень приятный. И он так же остается на волосах после мытья - легким, почти невесомым запахом напоминает о маске еще минимум сутки. Когда нанесла маску на волосы, и в ванну зашел муж, он сразу сказал что очень вкусно пахнет.

Мои впечатления:

Как я использовала: я всегда подобные маски использую как бальзам-кондиционер.

Во время мытья волос, после того, как смыла шампунь, наношу данную маску на волосы (в отличие от бальзамов, ее можно наносить не только на длину, но и на корни, маска не жирнит их) .Затем начинаю заниматься своими ежедневными душевыми делами - чищу зубы, брею ноги, скрабируюсь и тд. На это у меня уходит от 5 до 10 минут. И только после этого я смываю маску с волос. Всё! Затем только нужно высушить волосы и уложить их. Укладываю я только феном.

Результат использования:

Я абсолютно всегда использую какие либо маски, бальзамы или кондиционеры. Поэтому у меня не будет фото "до", ибо не могу я ради отзыва ходить еще сутки до следующего мытья с мочалкой на голове , в которую превращаются мои волосы без ухода.

Поэтому показываю сразу фото "после":

Так же я сняла видео, где чуть лучше, чем на фото, можно увидеть, как блестят мои волосы:

В этом видео я говорю о том, что "в целом я довольна", да, это так. Но уже сейчас, пишу отзыв и понимаю, что это не совсем так.

Мое мнение:

Не смотря на то, что фотографии и видео вроде как говорят о том, что маска работает, я не довольна ею на все 100%. Я бы сказала, что результат меня удовлетворяет на процентов 80, что тоже неплохо. Как бы я не старалась, но у меня не получается сформулировать, что именно мне не нравится в моих волосах. Наверное так:

1. Блеск волос есть, я чувствую, что волосы чем то напитаны, они стали как будто плотнее по своей структуре, но... мне этого недостаточно. Мне кажется, что другими своими масками я добивалась немножечко больших результатов. Это я какая то придирчивая, эффект то точно есть, но от проф.масок на моих волосах он обычно более выражен. Вот в этом и есть эти 80% моего удовлетворения.
  2. Когда маску наносишь на волосы, есть какое то странное ощущение, что она не полностью распределяется по всем волосам. Обычно мне хватает одной жмени на всю голову, а здесь мне пришлось взять две. Из того могу сделать вывод, что расход маски не экономичен, по крайней мере для меня.

Это все минусы, которые я смогла выразить.

Куплю ли я ее во второй раз? Врядли. Но если у меня спросит подруга, советую ли я ее, я стану в раздумьях. Я не могу сказать этой маске твердое нет. Она самая обычная, в ней нет чего то, что выгодно отличало бы ее от других масок.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выполняет свои функции
  • Недорого
Недостатки
  • Большой расход
  • Другие маски справляются лучше
  • Мне не хватает блеска волос
Асажжне рекомендует
01.06.2021
Видела много раз, но всегда обходила стороной. Не зря 😟
02.06.2021
Действительно неоднозначно, пожалуй пробовать не буду😅
02.06.2021
спасибо, обойдусь)