Опубликовано 4 Август, 2021 - 20:17

~800 руб

Всем привет! Хочу сегодня рассказать подробно о сыворотке с молочной и гиалуроновой кислотами Lactic Acid 10% + HA от бренда The Ordinary. Средство довольно известное и является фаворитом многих. Но все же, если вы его ещё не пробовали и задумались над покупкой, надеюсь, мой отзыв поможет вам точно определиться)

Буду честной, после первого использования я совершенно не поняла эту сыворотку и даже думала что больше не буду ею пользоваться, но теперь это мой неизменный фаворит, который постоянно на повторе. Более того, советую её всем подругам и они тоже в восторге.

Средство находится в качественной матовой полупрозрачной стеклянной тубе, пипетка тоже стеклянная и удобная, легко регулируется количество средства.

Вобще, сыворотка позиционируется как средство для сухой, тусклой, обезвоженной, возрастной кожи, но я уверенна, что она подойдёт любому типу кожу. Проверено на подругах)

Текстура легкая, практически как вода, легко распределяется по лицу. Расход экономный - при почти каждодневном использовании мне хватило одной упаковки примерно на полгода.

Это ночная сыворотка, которою рекомендуется наносить 2-3 раза в неделю. Я делала это почти каждый день, иногда могла заменить чём-то другим. Но если ваша кожа очень чувствительная, реактивная, раздражённая и вы только начинаете пользоваться кислотами в уходе, лучше придерживаться инструкции. Также можете взять эту же сыворотку но с 5% молочной кислоты.

Я советую наносить средство за 30-60 минут до сна, потому что в первое время после нанесения присутствует липкость. Я не могу отнести это к недостаткам, так как она не критична и сыворотка наносится на ночь. Именно эта липкость меня в начале и оттолкнула, так как ранее я не пользовалась подобными средствами.

Эффект.

Моя кожа комбинированая, молодая, склонна к высыпаниям - раньше они были моей серьёзной проблемой.

На утро после использования кожа просто вау! Увлажнённая на 5+, ровная, без каких либо шелушений, наполнена и супер гладкая. Но самое главное для мене это, что она отлично выравнивает тон лица. Спустя месяц-два использования я забыла про все свои постакне, а их у меня было много. Кроме того, сыворотка отлично отшелушивает, выравнивает текстуру кожи, прекрасно справляется с комедонамы, а значит и предотвращает высыпания. Что ещё можно желать?)

Итог - просто палочка выручалочка, никак иначе. Ещё за такую низкую цену, просто бомба! Однозначно советую!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Здоровое сияние кожи
  • Кожа становится упругой и эластичной
  • Можно использовать вместо увлажняющего крема
  • Осветляет пост-акне
  • Увлажняет кожу
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
valerie.drronovaрекомендует
17.04.2022
Здравствуйте,хочу заказать себе такой пилинг но есть вопрос
почему на некоторых баночках написано

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%

а на некоторых в конце без 2%.

Вроде цена одинаковая,в интернете сколько бы не искала этой информации ничего не сказано об этом.

Это на что-то влияет?

Или некоторые с кислотами а некоторые без? Буду рада за быстрый ответ. Спасибо!