Опубликовано 14 Май, 2021 - 10:36

~ 600 RUB
  • Куплено онлайн (ссылка)

Брэнд – The Ordinary

Цена ~ 20 BYN / ~ 600 RUB / ~ 6.8 EUR

Объём – 30 мл.

PH (кислотность) – 3.6 - 3.8

Срок годности – 12 месяцев после вскрытия (об этом сообщает значок в виде открытой баночки с цифрой 12 на упаковке)

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Предупреждение производителя об использовании солнцезащитных средств:

Этот продукт содержит альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить чувствительность вашей кожи к солнцу и, в частности, повысить вероятность солнечных ожогов. Используйте солнцезащитный крем, носите защитную одежду и ограничьте пребывание на солнце во время использования этого продукта и в течение недели после него.

Средство разлито в стандартные фирменные матовые баночки The Ordinary. Имеет чуть розовый оттенок и едва уловимый запах, который практически невозможно заметить:

Это уже вторая бутылочка данного средства The Ordinary в моем арсенале. Начинала я с молочной кислоты 5% этого же бренда, как и советует производитель новичкам. Сейчас я уже достаточно опытный пользователь кислот, так что 10% кислоты моя жирная проблемная кожа воспринимает без каких либо проблем и реакций.

Текстура средства легкая, слегка маслянистая на ощупь. Хотя в составе масел нет.

Применяю средство во время вечернего ухода. Наношу на очищенную, тонизированную, сухую кожу. После применения на следующий день обязательно использовать крем с высоким уровнем SPF защиты!

Не могу показать фото до и после использования, потому как в моем арсенале сразу несколько кислотных средств, в том числе кислотный тоник и кислотный пилинг The Ordinary, которые наверняка работают одновременно и дают совокупный результат. Однако, поделюсь общими впечатлениями от использования:

• Иногда на очищенную тонизированную кожу достаточно нанести только данную сыворотку без дополнительных средств, и кожа чувствует себя комфортно. Достаточно всего несколько капель.
  • Кожа после нанесения сыворотки выглядит увлажненной, подсвеченной.
  • Цвет кожи медленно, но постепенно выравнивается, как и положено при использовании кислотных средств, следы постакне исчезают.
  • Если есть прыщик, то он быстрее заживает, следы быстрее исчезают.

Данное средство стало одним из must have косметики The Ordinary. Особенно нравится результат, после предварительного нанесения кислотного тоника этого же бренда.

Есть небольшая липкость сразу после применения, которая может для кого-то оказаться минусом, однако для меня это не так, на моей коже липкость быстро исчезает и дискомфорта не создает.

Средства The Ordinary не тестируются на животных, что лично для меня важный фактор!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Осветляет пост-акне
  • Увлажняет
WatermelonSugarрекомендует