Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 17:35

800 RUB
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд – The Ordinary

Цена ~ 8.7 EUR / ~ 27 BYN / ~ 800 RUB

Объём – 240 мл.

PH (кислотность) – 3.5 - 3.7

Срок годности – 12 месяцев после вскрытия

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Изначально бутылка имеет закручивающейся колпачок. В комплекте в коробке вас ждёт сменный колпачок с носиком, который легко открывается и закрывается одним движением, поворотом. И это самый удобный дозатор на свете! Я даже сохранила первую бутылку и перелила в нее тоник другого бренда. И вот почему:

• В бутылку не попадает воздух.
  • Можно дозировать средство как хочется – ни перелить, ни не долить тоник не получится, дозатор просто идеальный!

Средство имеет желто-розовый оттенок. Запах аптечно-кислотный, мне не кажется неприятным, скорее наоборот вызывает доверие.

Перед началом использования данного средства рекомендуется сделать тест и проследить за реакцией кожи:

• Нанесите небольшое количество средства на чистый участок кожи верхней части предплечья.
  • Сохраняйте участок кожи сухим.
  • Если продукт имеет указанную продолжительность использования, смойте по истечении этого времени.
  • В противном случае смойте через 24 часа. Если на протяжении всего теста наблюдается покраснение, жжение, зуд, волдыри или раздражение, не используйте продукт.

Тоник содержит кислоты, и производитель рекомендует использовать его один раз в день (вечером). Утром обязательно использовать защиту от солнца. Об этом производитель предупреждают на коробке и самой бутылочке:

Этот продукт содержит альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить чувствительность вашей кожи к солнцу и повысить вероятность солнечных ожогов. Используйте солнцезащитный крем, носите защитную одежду и ограничьте пребывание на солнце во время использования этого продукта и в течение недели после него.

Я уже опытный пользователь кислот, моя проблемная кожа с расширенными порами любит и принимает с радостью кислотные средства, и данный тоник мне подошёл идеально! Я начала им пользоваться без каких-либо опасений и полюбила средство три года назад. Пользуюсь активно в осенне-зимний период, когда нет опасного для кожи солнца. Осенью и зимой могу и утром, и вечером нанести. Весной использую только в вечернем уходе. Летом воздерживаюсь, хотя если утром наносить крем с SPF, то в вечерний уход могу тоже его иногда добавлять, особенно если знаю, что погода будет пасмурной, дождливой, или если я не планирую проводить долгое время на солнце. Тут важно знать как ведет себя кожа, и следить за ее реакцией.

Никакого дискомфорта от использования я ни разу не ощутила. Ни жжения, ни пересушивания кожи. Но если есть ссадины или ранки, будет щипать.

Мои впечатления от использования:

• Постепенно выравнивается цвет кожи, следы постакне исчезают.
  • Если есть прыщики, тоник их быстро подсушивет, заживляет, следы от несовершенств быстрее исчезают.
  • Ухаживает за порами
  • Как результат – меняется структура кожи, она становится более ровной и гладкой.

Фото сделано в середине февраля:

Фото сделано в середине апреля (следов от прыщика не осталось):

Расходуется средство достаточно экономично. На фото мой расход за 2 месяца:

В бутылке он красиво пенится и пузыриться. На деле же при нанесении он не пенится, на коже я не ощущаю ни липкости, ни жирности, ни плёнки.

Тоник отлично работает в дуэте с кислотным пилингом The Ordinary. Это два моих полюбившихся надолго средства, которые, надеюсь, еще долго не снимут с производства, как некоторые другие достойные уходовые кислотные средства данного бренда. Всю косметику The Ordinary я покупаю на на официальном сайте бренда.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Мягкий пилинг
  • Удобная упаковка
WatermelonSugarрекомендует