Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 14:23

1090 руб

Доброго времени суток!

Ох, как же давно я хотела нормально познакомиться с брендом The Body Shop. Я пробовала их продукты, покупая их иногда в поездках, но все было "не то", иногда вообще забывалось в гостиницах или страдало при перевозке. В вот наконец-то я решилась сделать заказ с их официального российского сайта, а подтолкнула меня на этот шаг лимитированная коллекция, привлекающая своим названием.. Скорее встречайте - масло для тела The Body Shop Тыква и ваниль.

Упаковка простая - баночка с окручивающейся крышкой, но замечательный дизайн сразу ее оживляет, хоть мне и хотелось бы больше получить вариант с предыдущим рисунком, но и этот выглядит очень по осеннему и глядя на него действительно возникают прямые ассоциации с тыквой.

Но баночка еще и качественная, лично для меня показатель, когда при закручивании НЕ приходится вертеть крышку, чтобы умудриться попасть в разъемы, здесь я не задумывают шлепаю крышку и всегда попадаю.

Объем 200 мл, сделано в Германии.

Состав меня порадовал, насколько я знаю у бренда есть продукты для тела на масле ши, а есть на более легкой основе, не такие питательные, в данном случае мне повезло - в основе масла, а не силиконы, что не может не радовать.

Аромат просто божественный! Я не чувствую отдельно тыкву, но в целом пахнет одурманивающе чем-то ванильно-сладким, возможно как раз тыквенным пирогом, потому что есть какая-то нотка специи в этом запахе кажется. В общем не могу я конкретно с ним определиться, но то что я готова ощущать его на себе 24/7 - факт Smile

Ощущаю я аромат на себе весь вечер, но уже на утро его нет, к сожалению..

Текстура у баттера плотная, взбитая, довольно густая, но от тепла кожи немножко растапливается и очень легко распределяется, буквально втаивая в кожу, невероятно приятные ощущения! Впитывается он вроде как и быстро, но приятная защитная пленочка, обволакивающая, а не удушающая, остается еще минут 20. Поэтому я не рискую одеваться сразу же и использую продукт в основном вечером после душа.

При этом баттер абсолютно не липкий, да, за счет пленки он ощущается, но опять таки, это приятное ощущение, словно фланелевая пижама плотно прижата к коже.

После нанесения кожа моментально смягчается, на ощупь становится словно бархат, и, что меня больше всего поразило - влажное сияние! Сначала я думала что просто баттер долго впитывается и сияние это просто не высохший продукт. Потом долго рассматривала продукт в банке в поисках шиммера, но ничего так и не обнаружила..

В итоге сделала вывод, что происходит это за счет очень качественного увлажнения плюс выравнивания текстуры кожи, а так как у меня кожа на теле и так ровная, то эффект получается "на максималках".

до
Продукт я получила в октябре и хотела отложить до января, закончить текущие подобные средства, но с началом зимы (а у меня это ноябрь) моя кожа стала сохнуть и скукоживаться со страшной силой, но трещин и корочек. Не спасал меня ни один текущий крем/лосьон/баттер и даже масло для тела, я пробовала все что имелось в запасах и этот товарищ так же был в итоге открыт.

В итоге он меня и спас! Особенно на руках, где сухость была наиболее выражена, то что вы видите на фото уже остаточные явления, почти незаметные, сделать фото в пик у меня не было времени.. Но даже так заметно, что после кожа ровная, смягченная и пропала вся сухость.

после
Покупала я баттер на сайте бренда за 1090 рублей. Так как коллекция лимитированная, то сейчас продукта нет в продаже.

Нравится ли мне этот продукт?

До безумия, с одной стороны мне хочется его экономить, потому что вторую баночку уже не купить, а с другой - мазаться им каждый день и наслаждаться!

Рекомендую ли к покупке?

Да, за его эффект однозначно. Не знаю, являются ли другие баттеры бренда такими же классными (в моих планах проверить Wink), если да, то это едва ли не лучший зимний вариант для сезонно сохнущей кожи. В минус можно отнести только цену, но лично я готова ее платить, поэтому оценку не снижаю.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
14.12.2020
ты удивлялась, что я люблю запах облепихи, а я удивлена, что кому-то нравится тыква Big smile
15.12.2020
это чистая вкусовщина, разумеется, но мне кажется тыква приятнее) хотя в данном креме я ее не чувствую вообще)
15.12.2020
Я очень люблю баттеры этой марки) Аромат звучит интригующе, даже захотелось попробовать, хотя я не люблю тыкву совсем(
15.12.2020
Как же я обожаю ароматы тыквы, когда готовлю из нее, как токсикоман на кухне)) Я бы такой крем просто съела)
15.12.2020
Я обожаю Боди Шоп в средствах для душа - у них такие гоммажи Love съесть хочется! и запахи у гелей.
Баттеры как-то.. пока не зашли, надо будет еще раз попробовать.
09.01.2021
Я настолько люблю этот баттер, что каждый ноябрь покупаю не менее 10 штук, чтоб до следующей осени хватило😸 Правда, прошлогодняя упаковка с черепом мне больше зашла.