Опубликовано 16 Январь, 2022 - 19:52

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Палетке теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray.

Теней для век много не бывает!Так я себе постоянно говорю Laughing out loud А если серьёзно, то палетки теней с одной стороны очень удобны, а с другой стороны есть много нюансов. У меня много различных палеток теней, но вот универсальных, в которых были бы все базовые оттенки, можно посчитать по пальцам. Всё-таки сложно составить палетку так, чтобы больше не потребовалось использовать постороннюю продукцию. Собственно, эта палетка как раз тот самый случай. Если Вам нужна база, то это не она. Эта палетка специфична, дерзка и имеет место быть для особых случаев)

В ней есть и плюсы и минусы. О всех нюансах расскажу ниже более подробно, а пока давайте посмотрим информацию о самой палетке.

Общая информация:

Вес: 11,25 г

Цена: около 1000 руб.

Производитель: Китай

Срок годности: 2 года

Упаковка.

Эта палетка не имела дополнительной упаковки, просто её хорошо упаковали, ничего не повредилось.Сделана из пластика, на ощупь добротный. С обратной стороны производитель указывает информацию о продукте:

Детально прочесть можно здесь:

Сама героиня отзыва:

Думаю уже стало понятно, что цветовая гамма весьма специфична.

Давайте посмотрим на все оттенки поближе. Первое, что хочется сказать - большинство оттенков сатиновые. Матовых очень мало. Но это не плохо! Сатиновые тени легче наносятся, тушуются, чем матовые. Матовыми всегда работать сложнее. Цветопередача хорошая, набираются отлично. Для примера несколько оттенков:

Итак, верхний ряд:

Все тени наносила на базу из консилера. Для меня здесь самые ходовые - первые два оттенка. Жемчужно-белый отлично подходит для внутреннего уголка, а золотистый можно использовать как душа пожелает)

Средний ряд:

Для меня розово-пурпурные, красные и прочие оттенки не очень интересны. Ну не вижу я себя с ними. Не настолько я уверенная, чтобы красить глаза красным) Но это я. Если Вас привлекают такие оттенки, то обратите внимание. Второй цвет вообще в жизни ядрёный! Цветопередача не справляется с такой яркостью)

А вот следующие оттенки уже более спокойные и классические. Два последних как раз матовые.

Нижний ряд:

Здесь собраны самые интересные оттенки) Два розовых универсальных, базовый золотистый, чёрный и багровый с блёстками.

На последнем хочу отдельно остановится. Он прям красивущий!

Блёсток очень много и они мелкие. С этим оттенком можно сделать много красоты, но при использовании доп.средств.

Макияж, сделанный только этой палеткой.

Дневной:

Здесь были использованы все эти оттенки с добавлением розового:Лёгкая розовинка мне нравится, она придаёт лёгкости макияжу. А вот тяжёлые ядрёные цвета я не использую, это не моё. Крайний правый оттенок использовала в складку века, но его недостаточно, всё-таки он слишком светлый и бежевый..

Вечерний макияж.

Здесь я столкнулась с конкретной проблемой.

Во-первых, в палетке нет нужного оттенка для прорабатывания складки века. Никакого светло-коричневого или близко к нему. Только бежевый, который в дневном макияже видно, а в вечернем он теряется.

Во-вторых, для затемнения в палетке всего один оттенок и он чёрный! Причем не самый лучший черный, потому что по факту это темно-серый. Я его пыталась оттушевать в складку века и в целом затемнить макияж. Вроде получилось, но могло быть намного лучше. Этот оттенок капризный.

Ещё один вечерний макияж.

Здесь за основу были использованы золотистые цвета, а на подвижное веко нанесён оттенок с блёстками. Тоже отдельная история. Этот оттенок - сплошные блёстки, буквально. Очень сыпется, тяжело ложится. Его нужно клеить на средство для глиттера. Но оно естественно не прилагается в комплекте) По-другому его не используешь.Пробовала на мокрый консилер - всё равно осыпается. Можно накраситься для фото, но не более.

Свойства теней.

1. Хорошее качество самих теней.
  2. Отличная пигментация.
  3. Цветопередача на коже радует, за исключением чёрного. По факту это вообще не черный.
  4. Есть матовые, сатиновые и блестящие оттенки.
  5. Своеобразная палитра оттенков, не для всех уж точно.
  6. Присутствуют базовые классические оттенки.
  7. Не хватает опять же базовых нескольких оттенков. Это самый глобальный минус для меня, поэтому я ставлю среднюю оценку. Ну как ни крути в любой палетке должен быть светлый коричневый/серо-коричневый для прорабатывания орбитальной части и хотя бы один тёмный оттенок для затемнения! Хороший оттенок! Не чёрный. Классического коричневого было бы достаточно. Даже смоки толком не сделаешь!
  8. Хорошо набирается на кисть.
  9. Хорошо переносится на кожу.
  10. Стойко держится.

Вывод.

У меня эта палетка оставила двоякие впечатления. С одной стороны в ней есть крутые базовые цвета, которые можно использовать ежедневно, а с другой стороны в ней отсутствуют основные оттенки для тушёвки и затемнения. Но при этом к качеству у меня нет никаких претензий. Если палитра оттенков Ваша, то берите не раздумывая.

Рекомендую.

Достоинства
  • Высокая пигментация шиммеров
  • Хорошо переносятся на веко
Vikysha_meow_meowрекомендует
16.01.2022
неплохая палетка, но оттенки не самые разнообразные)