Опубликовано 4 Январь, 2022 - 18:17

Всем привет! Wink

Вот и наступил долгожданный новый год. И хотя на календаре уже 4 января, а настроение все еще какое-то приподнятое и праздничное Smile Хочется пробовать что-то новое, проводить эксперименты и вообще веселиться и дурачиться (в меру, конечно же Laughing out loud). Почему бы не побыть креативным визажистом? Тем более когда для этого имеются все необходимые инструменты! Представляю вашему вниманию палетку теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray, с которой вдохновение приходит внезапно, зашкаливает и остается надолго!

Внешний вид:

Палетка, несмотря на свой довольно большой размер, очень легкая и в руках практически не ощущается. Она выполнена из качественного плотного пластика. За все время пользования (а я ее использовала очень часто) крышка не стала расхлябанной, все так же плотно защелкивается, надежно защищая содержимое.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

Палетка была защищена от нежелательного вскрытия с помощью небольшой прозрачной наклейки.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

В общем, пользоваться палеткой удобно и бесхлопотно.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

А как она выглядит! Ну фантастика! Розовый яркий неон самой палетки с вкраплениями золотого цвета названия палетки и россыпью разноцветных прямоугольников под крышкой. Каждый мой макияж с этой палеткой начинается с любования... не собой, а палеткой! Laughing out loud

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

Размер ячеек с тенями оптимален для использования различных кистей.

Страна производства: Китай.

Цена:

Бренд может похвастаться огромным разнообразием средств декоративной косметики, среди множества которых можно найти и немалое разнообразие различных палаток, от классических и скромных до безбашенных и пестрых. При этом цены на них адекватные, так что при необходимости можно без проблем позволить себе купить одну из палеток. Например, конкретно эта палетка в Золотом яблоке без скидки обойдется в 959 рублей, а по максимальной скидке в 863 рубля. Да, можно найти более бюджетные варианты, но качество того стоит.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

Аллергической реакции данные тени у меня не вызвали.

Запах:

Тени абсолютно ничем не пахнут.

Палитра и оттенки:

Начну с названия всей палетки - Sugar Ray или Сахарный луч :3 Все оттенки выглядят максимально аппетитно, их так и хочется попробовать и нанести!

Да и названия оттенков очень поэтичные и прелестные - Надежда, Восхищение, Сокровище...

А теперь перейдем к техническим характеристикам. Всего в палетке 15 оттенков различных текстур и с различным финишем.

Из 15 оттенков:

• 6 матовых оттенков: Intrinsic, Affirm, Flossy, Cheer, Hope, Ember
  • 4 оттенка с мелким шиммером: Cherished, Wish, Awe, Embrace
  • 4 оттенка с металлическим оттенком: Illuminate, Aspire, Treasure, Admire
  • 1 глиттер (да, именно глиттер, а не тени, потому что при нанесении он распадается на мелкие частички и бе дополнительной базы плохо держится на веке): Precious

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

С таким разнообразием оттенков и финишей можно как угодно комбинировать тени, создавать различные макияжи и экспериментировать в любом направлении.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

В целом все оттенки палетки тёплые, с розовым или золотым подтоном. Кроме 3 оттенков, все остальные цвета довольно уравновешенные, утонченные и многофункциональные. С их помощью можно одинаково легко создавать и легкие ежедневные макияжи, и более любопытные вечерние варианты.

Текстура:

Кроме некоторых матовых оттенков (самых светлых), которые обладают довольно твердой и суховатой текстурой, остальные оттенки очень пластичны и удобны в применении.

Чем больше шиммера в оттенке, тем более податливым он будет.

При нанесении кисточкой с ворсом тени могут немного крошиться и осыпаться, но это некритично. Если же наносить тени с помощью пальцев или кисточки-спонжа, то такой проблемы вообще не возникает.

При этом я заметила после теста и свотчей, когда смывала тени с кожи, что они обладают маслянистой формулой - без специальных средств их не так просто смыть. Так что о стойкости волноваться не стоит (хотя и тут не без некоторых оговорок).

Стойкость:

В целом тени обладают высокой стойкостью, но некоторые оттенки лучше других, а другие хуже в этом плане. Например, шиммерные оттенки отлично переносятся на веко и долго на нем держаться даже без использования специальных дополнительных средства типа базы под тени. А вот светлые матовые оттенки, напротив, не очень стойкие. Но признаюсь честно, ни разу на моей памяти я ее не встречала какой-нибудь молочный матовый оттенок теней, который бы обладал высокой пигментацией и такой же высокой стойкостью.

Демакияж:

Демакияж со специальным средством не доставляет каких-либо хлопот, однако некоторые оттенки придётся очищать дольше (например, черные или яркий цвет фуксии).

Применение/результат/впечатления:

Итак, взглянув на палетку в первый раз я сразу же подумала, что она будет у меня на особом счету и только для особых поводов - какой яркий оттенок фуксии! И черный матовый! Явно не для ежедневного макияжа. Попользовавшись ею, я поняла, что была не совсем права. Эти кричащие оттенки (а их всего 3 во всей палетке) можно использовать в качестве акцента (при желании), а можно не использовать вовсе в дневном макияже, а оставить их на вечерний выход. Остальные же оттенки идеально подходят для создания нежного светлого макияжа лишь с намеком на вечеринку благодаря шиммерным оттенкам.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

Пользоваться тенями приятно, чувствуется хорошее качество: тени не пылят (только чуть-чуть при нанесении кисточкой с ворсом), не осыпаются. Ровно ложатся на веко, легко растушевываются.

Тени хорошо наслаиваются, так что можно добиться необходимой интенсивности оттенков. Что касается пигментации, то самые светлые оттенки не очень хорошо пигментированы, а остальные обладают высокой пигментацией и отлично переносятся на веко.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

Тени можно наносить и сухим, и влажным способом. Если пользоваться вторым, то пигментация будет выше и насыщеннее, но поверхность теней может загрубеть.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray

Больше всего мне понравился глиттерный пигмент в данной палетке! Он такой красивый и такой редкий гость в палетках для теней, что мне его хотелось добавить абсолютно в любой макияж глаз Laughing out loud

Итог: я рекомендую палетку теней для век Makeup Revolution Reflective Sugar Ray! Несмотря на кажущуюся яркость и пестроту, эта палетка может оказаться надежным спутником в создании даже нежных, лаконичных и ежедневных макияжей. Тени удобны в использовании, они обладают пластичной текстурой, легко переносятся и растушёвываются. Но не могу не снять звезду за то, что большая часть светлых оттенков ощущаются намного хуже, чем их более темные собраться: они могут пылить и менее пигментированы.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на продукты Makeup Revolution:

Достоинства
  • Высокая пигментация шиммеров
  • Глиттер
  • Довольно универсальная палетка
  • Интересные оттенки для акцента
  • Маслянистая текстура
  • Разнообразие и гармоничное сочетание оттенков
  • Хорошо переносятся на веко
Недостатки
  • Светлые оттенки ведут себя хуже
YanaLoginovaрекомендует
04.01.2022
Ох! Вы красотка как всегда! Палеточка да, есть где разбежаться! Я бы нафеячила!
04.01.2022
Красивые оттенки