Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 10:43

Я не особо доверяю израильской косметике, считаю цены на средства марок GIGI, Anna Lotan, Holy Land не оправданно высокими, в составе большинства кремов для проблемной кожи содержится минеральное масло или производная кокосового масла, которые нещадно забивают мне поры, тоники со спиртом, поэтому я уже лет так пять в сторону израильской косметики не смотрела. Но на айрекоменде наткнулась на ветку с ихтиоловой маской Solar Energy, рейтинг маски более чем высокий, да и ихтиол хорошо справляется с воспалениями, но все ихтиоловые аптечные мази замешаны на вазелине или минеральном масле, поэтому пользоваться я могла ими только точечно.

Маска для проблемной кожи GIGI Solar Energy

Маска для проблемной кожи GIGI Solar Energy Mud Mask.

Страна производства: Израиль.

Объем: 75 мл.

Цена: 25-30 $.

Внешний вид: туба из мягкого пластика, запакована в картонную коробку.

Вся информация напечатана не на тубе, а на бумажной наклейке, из за чего со временем туба выглядит мягко говоря не презентабельно.

Маска для проблемной кожи Gigi. Отзыв. Эффективность.

Консистенция:

маска довольно густая, распределяется по коже тяжело.

Особенности кожи:

28 лет. Смешанный тип, очень капризная , склонная к появлению прыщей, поры забиваются моментально от не правильно подобранного ухода. Поры немного расширены на щеках. Черные точки, перед КД иногда появляются подкожные прыщики.

Применение:

Я пробовала использовать маску по разному: наносила на очищенную кожу на 20-30 минут, как рекомендует производитель, после того, как маска высыхала делала массаж дарсенвалем, наносила точечно на воспаления на всю ночь.

Обещания производителя:

Благодаря уникальному составу и свойствам маска является панацеей от вечных бед:

• акне (папуло-пустулёзная форма, воспалительные инфильтраты)
  • постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи)
  • демодекоз и розацеа
  • фиброзный целлюлит
  • некоторые формы пиодермии, фурункулёза, омозолелостей

Благодаря богатому составу маска обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием:

• грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения;
  • масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотёчное действия;
  • каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи;
  • минеральная вода Мёртвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу.

В отличие от других масок, содержащих грязи, маска Solar Energy имеет бежевый цвет и хорошо смывается и поэтому не забивает поры, не оставляет чёрных точек.

Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых "лепёшек".

Широко используется не только косметологами, но и дерматологами, в частности, для лечения демодекоза.

Особенности кожи:

Впечатление после использования:

• Маска легко смывается
  • Не сшит кожу

Это, пожалуй единственные положительные моменты.

• Борьба с воспалениями.

По этому пункту полный провал. На моей коже маска не работает...от слова вообще. Я пользовалась по разному: наносила точечно на воспаления на всю ночь, наносила на все лицо, ждала пока подсохнет и делала массаж дарснвалем- эффект один, точнее он отсутствует, прыщики быстрее не проходят, подкожные воспаления не рассасываются. Хотя, как я писала в начале отзыва ихтиоловая аптечная маска отлично борется с воспалениями и подкожными прыщиками.

• Постане не убирает, тон не выравнивает, поры не сужает.

Для моей кожи маска оказалась абсолютно бесполезной, я очень удивлена ее рейтингу, при чем в отзывах пишут, что маска сушит кожу, но очень хорошо избавляет от высыпаний, в моем случае все с точностью наоборот. Возможно производитель поменял состав.

Маску не рекомендую к покупке, особенно за такую цену

Anna_Tне рекомендует
04.04.2018
Не маска, а пустышка!
06.04.2018
Это точно! Stare
05.04.2018
За такие деньги и не работает! Ужас
06.04.2018
Да, маска бесполезная! Puzzled
19.01.2019
Здравствуйте! Где купили?
19.01.2019
Здравствуйте, [ссылка]
05.03.2019
Боже мой,и это Израиль?2 комедогена + 4 парабена + SLS.....это не маска,а убийца....Девушка,больше никогда не наносите ЭТО на всю ночь....как хорошо,что я наткнулась на Ваш отзыв.
05.03.2019
я ее точечно только на прыщик пробовала наносить)
рада, что отзыв полезен )