Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:17

1,5 уе

*** Доброго времени суток ! ***

Сегодня обзор на маску-фольгу от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием от Белита - Витекс.

МАСКА-ФОЛЬГА для лица Белита-Витэкс СЕРЕБРЯНАЯ от прыщей и черных точек с антимикробным действием
Я, как обладательница расширенных пор, которые постоянно забиваются, люблю использовать очищающие маски. Не обхожу стороной и маски, которые снимаются с лица. Перепробовала много разных масок-плёнок и все они были приблизительно одинакового действия. Ни одна из них не вытягивает чёрные точки!!!

🔷️ РЕКВИЗИТЫ И УПАКОВКА:

🔹️ Производитель: Беларусь, Витэкс.

🔹️ Упаковка: Маска-фольга от Витекс, помещена в тубу, которая так же напоминает очень плотную фольгу.

🔹️Объём: 75 мл.

Думаю, что серия создана для проблемной подростковой кожи. Но и во взрослом возрасте бывают "сюрпризы" на коже лица в виде прыщика, да и очищение никому не помешает.

🔷️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Производитель обещает нам, что маска нормализует работу сальных желез, глубоко очищает поры и обладает антимикробным действием.

🔷️ СОСТАВ:

Вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро.

В составе есть салициловая кислота, которая и обладает антимикробным действием.

🔷️ КОНСИСТЕНЦИЯ:

По консистенции маску можно сравнить с клеем ПВА. Называется фольгой, потому что имеет серебряный цвет и снимается одним пластом.

Распределяется по коже легко. Высыхает полностью за минут 10. Это пожалуй само быстро-сохнущая маска-плёнка, которая у меня была!

🔷️ РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я использую её раз в неделю на распаренную кожу, для дополнительного очищения, либо когда выскакивает прыщик на лице, потому что после использования данной маски, прыщик подсыхает и быстрее сходит.

На лице маска выглядит серебристой, переливается на солнышке. Снимается не больно и целым пластом, что является очень забавным)

🔷️ ВЫВОД:

Не могу сказать, что маска сильно стягивает кожу лица при высыхании. После применения есть ощущение покалывания на коже. Такой массажный эффект. Кожа выглядит матовой, гладкая на ощупь, антимикробное действие точно есть, так как прыщики действительно быстрее сходят.

➖ Особого очищения я не заметила, чёрные точки не вытягивает, эпиляцию маска, тоже не делает !))))

➕ В общем и целом, мне понравилась маска, имеет место быть на экстренный случай, когда прыщик вылазит. Но аллергикам её не советую!!! Так как в составе есть спирт, который щиплет глаза.

Так же читайте отзыв о Маска-плёнка с активированным углём. Витэкс.

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Матирует
  • Снимается одним пластом
Недостатки
  • От черных точек не помогает
  • Сильный запах спирта
Lisa_Alisaaрекомендует