Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 12:14

Всееем привет))♥♥​​​​​​

Не так давно, гуляя по магазину "Магнит-Косметик" я увидела серию ухода от компании Витекс. Она была заявлена для проблемной кожи и я конечно же взяла ее на затест. Моя кожа ну очень проблемная. Много имеется акне и постакне с которыми я сейчас активно борюсь.

Я очень большие надежды возлагала на это средство. Тем более Белорусская косметика сейчас ну очень хорошего качества. Что декор я покупала, что уход, все меня более-менее устраивало. Не было такого разочарования, как с этой маской.

Место покупки - магазин "Магнит-Косметик"

Стоимость - 189 рублей

Объем - 75 мл

Страна производитель - Беларусь

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 месяцев

Рассмотрим упаковку ♥♥

Упаковка представляет собой милый тюбик в приятных цветах. Объем совсем небольшой, 75 мл.

Стиль упаковки мне понравился, сразу бросается в глаза. Упаковка мягкая, легко надавливается рукой.

На лицевой стороне можно увидеть бренд производителя и название продукта.

На обороте же есть состав и инструкция по использованию. Упаковка очень удобная, не падает с раковины, хорошо стоит.

Колпачок очень комфортный. Отлично открывается и закрывается по резьбе. Крышка плотная и продукт не проливается. Хотя, учитывая его консистенцию, пролиться будет трудновато)

При первом открывании продукта была защитная фольга на дозаторе. Сейчас ее уже соответственно нет.

Дозатор ну очень узенький, продукт выдает плохо. Маска сама по себе очень густая, еще и с узким дозатором приходится сильно надавливать, чтобы продукт вышел.

Рассмотрим состав ♥♥

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро.

Я очень редко ставлю акцент на составах, обычно оставляю просто для ознакомления. Но тут состав просто ужасный. Из нормальных компонентов могу отметить серебро, экстракт коры и салицилка.

Что пишет производитель о товаре ♥♥

При нанесении на кожу серебряная маска превращается в пленку-фольгу, активные компоненты которой проникают в глубокие слои и способствуют оздоровлению кожи : снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желез, устраняют сухость и шелушения, матирует, оказывают мощное профилактическое антимикробное действие. Маска глубоко очищает поры от токсинов и загрязнений, улучшает общее состояние кожи и ее структуру.

Свойства продукта ♥♥

Маска имеет темно-серый оттенок с мелким серебряным шиммером.Серебряного цвета я не увидела, только серый. На лице она тоже серая и не такая плотная как фольга. Скорее всего это просто маркетинговый ход,чтобы продукт больше покупали. Сейчас же в тренде всякие масочки с ненужными блестками, чисто для селфи.

Консистенция очень тягучая, густая. Ее очень трудно распределить по лицу.

Аромат это просто отдельная песня. Пока я наношу маску можно опьянеть. Настолько сильная аромат спирта, что кроме него не ощущается ничего. Даже мои домашние заметили, что в квартире дико воняет спиртом. Нигде я такой отдушки не встречала и была неприятно удивлена. Но меня это не остановило))

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, кожа в Т-зоне склонна к жирности. Есть проблемные зоны в которых много акне и постакне. Сейчас я активно лечу эту проблему, но пока мое лицо выглядит так.

Как я применяю продукт ♥♥

Маску я наношу на очищенную кожу лица тонким слоем. На коже она выглядит темно-серой, я не вижу никакого серебра и фольги. Здесь мое лицо не очень довольное, так как воняет спиртом и дико щиплет глаза.

Вот так маска выглядит со всех сторон.

Хочу еще сказать, что пальцами ее наносить невыносимо. Все липкое и слизкое. Мне это доставляет дикий дискомфорт. Я наношу кистью и хоть как-то можно работать с этой маской. Правда потом очень сложно промыть кисть от нее. Да и кистью получается тоненький слой. Если будет слишком толстый слой, то можно будет снять только с кожей.

Подсыхает она довольно таки долго. Мне хватает минут 20-25 для полного высыхания маски. Застывая она начинает немного отходить от кожи. Можно тут на фото увидеть, что на зоне подбородка она уже высохла, хотя на зоне лба и носа еще сырая. Это тоже небольшой минус,что застывает она местами.

Снимается она по-разному. Один раз было, что она снялась одним пластом. Но обычно только по кусочкам ее можно снять. При снятии можно заметить, что маленькие части маски, которые не просохли так и остаются на лице. Отрывается практически с кожей, ну очень больно. Я дама терпеливая, но лицо подвергать таким пыткам не хочу. Очень больно и потом кожа жутко раздражена.

Эффект от применения ♥♥

Мне маска вообще не понравилась. Я позитивного эффекта от нее не увидела. Воспаления как были очень краснючие и больнючие, так и остались. Еще и больше покраснели от негативного соприкосновения со спиртовой основой.

Нормализации работы сальных желез также я не заметила. Из-за того, что кожа дико пересушена,себум выделялся просто с астрономической скоростью. После минут 10 лицо все было жирное и воспаленное.

Очищения пор я не заметила, сальные нити такого же цвета как и была. Появилась только огромная сухость, которая вообще не свойственна для моей кожи. Здесь по фото можно увидеть, что местами моя кожа очень сильно пересушена. Если судить по качеству кожи всего лица, то я ощущаю дикую стянутость. Хочется скорее умыться и нанести увлажняющий тоник, успокоить скорее кожу, увлажнить.

Матовости кожи я не заметила. Кожа сразу заблестела. У меня возникла небольшая аллергия. Покраснения не было, но все чесалось и шелушилось. Именно для меня маска абсолютно не подошла.

Хорошо,что я маской не попала на брови. Иначе была бы моментальная депиляция. Но, к сожалению, немного попало на волосы. Скажу честно,было больно. После того, как я сняла пленку. На ней я ничего не увидела, кроме моих волос с кожи лица, так называемый небольшой пушок. Из пор ничего не было вытянуто, грязи или каких либо инородных частиц тоже не было.

От аромата маски просто можно упасть в обморок. Даже глаза начинали слезиться, аромат очень едкий. Если есть чувствительность, то точно не подойдет. Внешний вид кожи стал только хуже, она выглядит болезненно и сухо.

Плюсы ♥♥

1. Бюджетная цена.
  2. Милая упаковка.

Минусы ♥♥

1. Отсутствие позитивного эффекта.
  2. Ужасный аромат спирта.
  3. Маска не серебряная.
  4. Плохо снимается с лица, больно.
  5. Кожа становится очень сухой.
  6. Неудобное нанесение.

Мне маска совершенно не подошла. Моя кожа не склонна к аллергии и сухости. Боюсь представить что будет если ей воспользуется девушка с чувствительной кожей. Не очень люблю писать отрицательные обзоры, мне больше нравится что-то советовать и хвалить. Но в этот раз однозначно не рекомендую, обходите стороной эту маску. Эффекта от нее нет. Мне пришлось потом делать успокаивающую и увлажняющую маску. Берегите себя и своей красивое лицо)

Спасибо за просмотр)

Достоинства
Недостатки
  • Вначале присутствует запах спирта
  • Запах
  • Кожа стала сухой
  • Может плохо сниматься
  • Нанесение
  • Незначительные покраснения кожи
  • Нет эффекта
  • От черных точек не помогает
  • Появились шелушения
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
  • Сомнительная польза
  • Состав
Kayakoне рекомендует
22.12.2020
Маска-фольга?! Интересненько. Жаль эффекта положительго нет.