Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 07:21

Привет всем заглянувшим!

Зима для моей кожи - это то еще испытание. Постоянное раздражение, шелушение и общая стянутость кожи мои вечные спутники в зимнее время года. В этот раз, спасибо зиме, она была удивительно теплой, но несмотря на это, погода довольно часто скакала из плюса в минус, что моей коже не слишком понравилось. Но я подготовилась и заказала себе в подарок на новый год крем для лица Dr. Jart+ Cicapair™ Tiger Grass Cream.

Коллекция Cicapair ™ от бренда Dr. Jart была вдохновлена легендой об азиатских тиграх, исцеляющих свои боевые раны. Лекарственное растение, известное своими активными свойствами восстановления и заживления повреждённой кожи, ран, покраснений и воспалений в течение нескольких поколений было признано активным вспомогательным средством для восстановления кожи.

Самое то в зимнее время года, да и в любое время, когда уход не подошел и нужно восстановить кожу.

Объем: 50 мл

Цена: 3 100 руб.

Производство: Южная Корея

Упаковка, текстура, аромат

Крем мне пришел в бело-зеленой коробочке, все довольно просто, без изысков.

Хотя обратная сторона интересненькая.

Крем сделан также в бело-зеленой гамме, аналогично коробке. Сам тюбик с кремом металлический и такую упаковку я люблю меньше всего. Потому что тюбики вечно лопаются где не нужно и меня это страшно бесит.

Есть защита от вскрытия, перед первым применением нужно продырявить дырочку.

Так же в комплекте есть специальная штучка для крема, с помощью которой его можно выдавить весь, до последней капельки, что очень удобно. Плюс эту штучку можно потом не выкидывать, а использовать для других кремов.

Запах у крема такой "аптечный", пахнет легко и приятно, какими-то горьковатыми травами. Мне запах очень нравится, но он быстро выветривается. Ощущаешь его только при нанесении.

Текстура у крема очень плотная, напоминает какую-то мазь. Я не советую растягивать его по коже, так и расход увеличится и кожа будет раздражена. Лучше небольшое количество крема разогреть в ладошках и прихлопывающими движениями нанести на лицо.

Первые пару минут лицо будет блестеть как блинчик на масленице, но крем очень быстро впитывается, оставляя после себя свежесть и матовость.

Состав

Water, Centella Asiatica Leaf Water, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Beeswax/Cire D'abeille, Glycerin, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Cyclohexasiloxane, Pan-Thenol, Diglycerin, Iron Oxides, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Dimethicone/Vinyl Dimethi- Cone Crosspolymer, Isododecane, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Disteardimonium Hectorite, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Sclerotium Gum, Sodium Benzoate, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Hydrogen Dimethicone, Chromium Oxide Greens, Triethyl Citrate, Potassium Sorbate, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Disodium EDTA, BHT, Alcohol, Asiaticoside, Aden- Osine, Triethoxycaprylylsilane, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Boron Nitride, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, 1,2- Hexanediol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Houttuynia Cordata Extract, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Polysorbate 20, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Sodium Glycerophosphate, Selaginella Lepidophylla Extract, Potassium Magnesium Aspartate, Citric Acid, Calcium Gluconate, Madecassoside, Magnesium Gluconate, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Zinc Oxide.

Разбирать его я не буду, но вдруг кому интересно.

Применение

Крем можно использовать как утром, так и вечером. По идее, он создан для вечернего ухода, но я его спокойно использую и утром как базу под макияж. Кажется, что с такой жирной текстуры косметика будет скатываться, но нет, если не переборщить с количеством крема, то он впитывается без остатка и косметика с него не скатывается.

При этом крем будет защищать кожу в течение дня от мороза на улице и сухости воздуха в помещении.

Результат

Для сухой кожи этот крем просто спаситель. Я не ждала какого-то супер-эффекта от этого крема, так что результат превзошел все мои ожидания.

Буквально на третий день кожа преобразилась. Уменьшилось раздражение кожи, шелушения начали уменьшаться, кожу перестало стягивать в течение дня.

Также крем помогает быстрее заживить небольшие прыщики и ранки на лице. Благодаря этому крему общий тон лица становится более свежий, ровный, отдохнувший.

Несмотря на свою жирную текстуру, крем не забивает поры, не провоцирует высыпания, чему я очень рада.

У крема довольно экономичный расход. За два месяца ежедневного вечернего применения и периодически еще и утреннего, я израсходовала крем примерно на половину. Чему я очень рада, так как крем не бюджетный, хотя и очень хороший.

Фото до

ДО

Сразу после нанесения

ПОСЛЕ

Спустя 5 минут, крем впитался практически полностью

СПУСТЯ 5 минут

Подводя итог хочу сказать, что я в восторге от крема Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass Cream.

Для меня это лучший крем при любых проблемах с кожей. Он защищает от ветра, мороза и сухости воздуха в помещении. Предотвращает стянутость кожи и шелушения, сводит на нет раздражение кожи. А также подарит ровный тон лица без излишней жирности.

Рекомендую попробовать этот крем и надеюсь, он вас не разочарует.

Всем огромное спасибо за просмотр и всем удачных покупок!

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • * увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает прыщи
  • Питает
Недостатки
  • Не обнаружены
Julia_Devрекомендует
25.02.2020
мне точно стоит его попробовать, чтобы избавляться от шелушений
26.02.2020
Надеюсь, что крем подойдет!Smile